Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vert 
Форум » Всякое-разное » Изба-флудильня » Моё творчество (Буду выкладывать понемножку)
Моё творчество
Ну как вам?
1.5[ 1 ][100.00%]
2.4[ 0 ][0.00%]
3.3[ 0 ][0.00%]
4.2[ 0 ][0.00%]
5.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:47 | Сообщение # 1  
Здесь я буду постепенно выкладывать моё творчество
События происходят в фэнтезийном мире, похожим на овера
Один прихвостень утонет, и станет...сами узнаете
Просьба не оценивать, не прочитав хотя бы пару глав

Добавлено (09.07.2014, 11:31)
---------------------------------------------
Ну, начнём:
Мароз
Пролог
Перед глазами несётся бесконечное пространство.Звёздная пыль, кометы, планеты, спутники и даже чёрная дыра. Остановка. Взгляду открывается Древо. Да-да,гигантское древо, витающее в космосе. Никому неизвестно,  почему Создатель решил сделать планету в виде
дерева. Учёные выдвинули гипотезу, что Древо единственное и вероятность
появления таких небесных тел составляет 1 к 69 80000. Камера медленно перемещается
по кругу, проходя мимо серебряного лика луны, и вот  видна сторона, освещённая солнцем, а вдали
пылает и само светило. Опять остановка. Объектив резко падает вниз на Мир,
покоящийся в ветвях Великого Древа. Проходит через стратосферу, летит мимо
белых масс. Уже отчётливо виды Мрачные горы, жёлтые пески Восточной пустыни,
покрытые тонким слоем снега земли страны. Ныне называющейся Ячменьской республикой.
У последнего последняя остановка.
 Ключевое слово этих мест – тишина. На застывшиедеревья падают крупные хлопья; в некоторых местах небо сливается с побелевшей
землёй. И посредине этой картины стоит маленькая девочка и пытается поймать
снежинки.
Оставим ребёнка и перенесёмся на север. Здесь, средисосен и берёз есть маленькое безымянное озерцо. Оно уже начало покрываться
прозрачной ледяной коркой.


Добавлено (10.07.2014, 12:18)
---------------------------------------------
Извините
Добавлено (10.07.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Если есть ошибки, сразу сообщайте

Добавлено (12.07.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Приношу огромные извинения за то что что исказился текст(кое-где отсутствуют пробелы)

Добавлено (14.07.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Вот текст более исправленный:

ГлаваI
Вечные льды и бесконечные снега, жуткие холода иветры, продувающие насквозь – вряд ли с чем можно спутать материк Бориадора. В древние времена, несмотря на бескрайние ледники, он
был не таким уж и пустынным. Здесь жили племена-поморяне, волшебники и эльфы-полярники,
для которых континент был древней прародиной,
здесь жил Первейший владыка и именно здесь, на Небесных горах, находилась его башня, одно из
древних сооружений всей планеты.Обратимся к одной из сторожевых башен. В полутьмепылал маленький костёр. Рядом сидели два существа. С виду они смахивали на
огромных, скажем, котообразов. Это были никто иные, как слуги Владыки.Так вот, существа вытянули свои лапы к костру иизредка кашляли или бормотали непонятные фразы. Наконец один из них, который
имел крупное белое пятно на груди, проговорил:- «Слышь, Кусок, а как ты думаешь, Скала правдавидел каменных великанов, а?»- «Вранье и брехня», - лениво отрезал второй слуга ифыркнул. Белогрудый кот, которого между прочим зовутМороз-который-побил-огурцы  хотел
добавить что-то ещё, но передумал. Разговор с его лучшим другом,
Куском-раздробленного-камня, часто заходил в тупик. Особенно если разговор о
Скале-на-которой-ползёт-жук, самом известном балаболе в башне. Многие
прислужники слышали его россказни о русалках и великанах, и слава Создателю
никто не верил в них. Между тем следующие три минуты заполнила тишина,прерываемая лишь потрескиванием сосновых веток. Воздух наполнился смолистым
ароматом. Послышались быстрые шаги, и в тёмном проёме появился ещё один
прислужник. - «Привет, Речка-в-которой-бултыхается-гнилушка», -вяло поприветствовал пришедшего Кусок. - «Командир Рубец зовёт нас, пора», - отчеканилРечка, и баловни, чуть не сбив посланца, ринулись в тёмный коридор. Через две минуты влетелМороз, станцевал на тлеющих уголяшках что-то вроде чечётки, побежал,
спотыкнулся, выругался, встал и исчез в темноте.На этот раз цель визита заключалась в посещенииЗаокрайны и южной части Вкусных холмов. Отряд насчитывал девятнадцать слуг,
похожих на Куска или Мороза и трое космачей, с алой, как огонь, шерстью. Во время обследования Рубец-алеющий-на-щеке – такзвали строгого командира морозовой группы, и вышеупомянутые лица(а также
Карась-копчёный-на-углях) отделились от основного отряда. Как считал сам Мороз,
по вине Рубца.«Чёрт побери!», - вертелось на уме у незадачливогокомандира.Двадцать минут бесполезных блужданий среди осиновойрощи вывели группу на открытое место. Посреди него ледяной гладью блестело
крохотное озерцо. В это время Рубец уже представлял какой будет позор, когда
Скала выпрыгнул вперёд и крикнул:- «Там что-то есть!»Главарь вглядевшись вдаль, вынес вердикт:- «Там ничего нет!»-«Но…я что-то видел!»-«Что ты видел?»-«Там что-то двиг…»-«Не знаешь, да?!»«Нет, но…»«Заткнись!», - рявкнул Рубец и добавил: «Ладно, идёмтуда. Думаю, перейдём по озеру».Командир осторожно проверил ледяной покров, объявил,что вероятность провалиться, равна 61 % и посоветовал идти очень осторожно. Вышло так, что Мороз шёл позади всех. Вертя головойпо сторонам, он не смотрел под ноги. Что было серьёзной непоправимой ошибкой.Все следующие события происходили в мгновения. Морозпочувствовал, как его ноги разъезжаются в стороны. Взлетел вверх. Грохнулся. Раздался
пугающий «кр-р-р-к». Лёд, почувствовав ньютоны упавшей массы, раскололся. Прислужник
оказался в воде. Ледяная вода, как сотни мелких кинжалов впились втёплое тело. В глазах замелькали  тёмные
стрелки. Мороз ощутил нарастающую волну ужаса. «Я тону», - пробежала мысль по парализованному мозгу.Баловень пытался плыть, но тьма всеми силами давилаего и стягивала вниз.В это время кто-то обхватил Мороза за грудь ипотащил наверх. Красные квадратики немножко отступили. Сквозь мутную толщу воды
Мороз разглядел испуганную морду Куска. Попытка оказалась тщетной, ибо течение усилилось.Оно тащило обоих баловней прочь от полыньи. Лучи света пропадали. Багровые
стрелки и тёмные пятна злобно заплясали перед
Морозом. Внезапно раздался голос Рубца, в котором тонущийприслужник различил слова: «Кусок, отпусти его!»Хватка рук Куска ослабла. «Оставь его!», - повторил командир – «он слишком тяжёл!»Мороз почувствовал, как когти верного другаразжались, выпустив его тело. Он пошёл на дно, смотря как Кусок исчезает в
гаснущем свете. Но вот веки сомкнулись, и вечная тьма накрыла Мороза.

Добавлено (14.07.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Пожалуйста, раз уж кто-то поставил оценку, ОТПИШИТЕСЬ

Сообщение отредактировано: QWE987 - Понедельник, 14.07.2014, 11:45


Дедуля, сядь с нами, поешь суп


 
Йети
Сообщений: 801

   
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:48 | Сообщение # 2  
можно буквы чутка поменьше?

Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:16 | Сообщение # 3  
Хорошо, буду стараться, просто при переносе текст искажается
Чтобы не пугались:в названии НЕТ ошибки, я специально написал МАроз
И всё-таки: КТО ПОСТАВИЛ ОЦЕНКУ?

Добавлено (15.07.2014, 12:57)
---------------------------------------------
Фух, слава Богу про оружие прислужника ничего не говориться surprised

Добавлено (16.07.2014, 11:54)
---------------------------------------------
МОроз-побивший-огурцы, мой скетч:

Добавлено (29.07.2014, 14:16)
---------------------------------------------

ГлаваII
Мороз  открыл глаза. Ледяные кинжалы тут же пробежались по телу. Лёд. Он приятен.Теперь Мороз вечно с ним. Прислужник чувствовал лишь холод, и больше ничего. Определившисьс чувствами, Мороз огляделся. Идея была бесполезной, ибо всё пространство (как
выразился баловень «просранство») наполнялось тьмой. Тьма и больше ничего… Однако
осталась единственная точка, которая блёкло мерцала вдалеке. Внезапнораздалась голубая вспышка. Неведомая сила потащила Мороза к быстро
разрастающемуся свету.


Дедуля, сядь с нами, поешь суп


 
Йети
Сообщений: 801

   
Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:40 | Сообщение # 4  

палехче, паринь. Я же это целые сутки теперь читать буду!


Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Форум » Всякое-разное » Изба-флудильня » Моё творчество (Буду выкладывать понемножку)
Страница 1 из 11
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.