Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: vert 
Форум » Всякое-разное » Музыка, игры, кино, телевидение » Фильм "300 спартанцев" (странно что никто не создал об этом фильме тему.)
Фильм "300 спартанцев"
Дата: Среда, 27.03.2013, 02:07 | Сообщение # 21  
Я до сих пор сомневаюсь, Ксеркс это или Саурон без шлема? smile  
Синий прихвостень
Сообщений: 144

   
Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:41 | Сообщение # 22  
Фильм отпад.
Но! И меня он разочаровал. Там говорится что персы твари и так далее. Ксеркс в пирсенге или что то вроде того, в одних трусиках идеально для стриптиза. Современные персы говорят, что это оскорбление их культуры и психологической войны США против них.
Смотрите его отключив мозги.


Стратегия это хорошо

 
Гиблет
Сообщений: 265

   
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 07:19 | Сообщение # 23  
asdfg, весьма интересную информацию ты сообщил лично для меня.
Я смотрел этот фильм несколько раз. Одежда персов,конечно же,удивила,но вот про психологическую войну мысль в голову не пришла. Сопоставив факты,можно с уверенностью сказать,что так и есть.
США как обычно делают--только бы выставить других в плохом свете. fuck
P.S.
За интересную инфу респект victory


преторианец

 
Гиблет
Сообщений: 316

   
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 14:50 | Сообщение # 24  
Нет ничего удивительного в том, что власти Ирана восприняли фильм как прямое унижение нации. Советник президента Ирана по делам искусства Джавад Шамгадри назвал фильм «оскорблением персидской цивилизации» и «частью американской психологической войны против иранской культу-ры». В местных научных кругах о картине говорят как о чудовищной мистификации. Иранские исследователи просят не забывать, что в состав тогдашней Персидской империи входили две трети греческих городов и провинций.
И что греки были в ней «равноправными и высокочтимыми гражданами». А многие сражались на стороне персов.
Можно долго дискутировать по поводу исторической и художественной ценности фильма «300 спартанцев». Один вывод напрашивается сам собой: кинематограф, к сожалению, становится все более и более условным искусством, вызывающим совершенно безусловные реакции. А уж тем более, когда смыслом художественного произведения становится пристрастная политическая риторика.

Добавлено (19.05.2014, 14:50)
---------------------------------------------
Море крови и горы трупов
Раскроенные черепа, человеческая плоть, разрубленная напополам, горы трупов, и кровь, побольше крови! Кровь в фильме тоже из комиксов – неестественно черная, но зато ее много, очень много! И какая разница, за что бьются эти люди и какие идеалы защищают! Кстати, по поводу идеалов. Цитаты из фильма недвусмысленны:
Спартанцы: «Никакого страха и чувств, только готовность убивать. …Там варварские племена, здесь единая сила, идущая на правое дело. Спасем мир от тирании!» Знакомые тезисы, не правда ли?


Стратегия это хорошо

 
Гиблет
Сообщений: 265

   
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:33 | Сообщение # 25  
asdfg, да-да,всё правильно.
Этот фильм снят специально для широкой публики,которая историю не знает,а судить и делать выводы будет исключительно по фильму!
США как обычно--всё делают в своём репертуаре!


преторианец

 
Гиблет
Сообщений: 316

   
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:38 | Сообщение # 26  
Я всегда прав biggrin

Стратегия это хорошо

 
Гиблет
Сообщений: 265

   
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:50 | Сообщение # 27  
Люди это экранизация КОМИКСА, который не претендует на историчность. Те кто это не понимают, ну и первую часть "Капитана Америка" считают фильмом про вторую мировую, а империю в классической трилогии ЗВ - аллюзией на СССР, наверное.


люди лгут....(с)
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
от работы дохнут кони, НУ А Я БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ!!!!!


 
Vertimus fon Steinherz
Сообщений: 962

   
Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:56 | Сообщение # 28  
Я так и не понимаю, чем этот фильм нравится зрителям. По сути своей стал известным благодаря одной фразе и все. Недавно в кинотеатре крутили "Исход" http://daykino.com/novinki-kino/ и то больше впечатлений предоставил.  
Шар жизни
Сообщений: 1

   
Дата: Вторник, 07.04.2015, 06:52 | Сообщение # 29  
Фильм не плохо снят но сюжет мне не нравится :/

Fair,Fair !

 
Горожанка
Сообщений: 20

   
Форум » Всякое-разное » Музыка, игры, кино, телевидение » Фильм "300 спартанцев" (странно что никто не создал об этом фильме тему.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.