Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vert 
Форум » Всякое-разное » Музыка, игры, кино, телевидение » Игра League of Legends (LoL)
Игра League of Legends (LoL)
Дата: Среда, 08.08.2012, 10:39 | Сообщение # 1  
League of Legends (LoL, рус. Лига Легенд) — компьютерная игра в жанре MOBA от Riot Games, издана компанией THQ. Игра была анонсирована 7 октября 2008 года, а выпущена 27 октября 2009 года. Концепция создана на основе многопользовательской карты для WarCraft III — Defense of the Ancients (DotA) .

Представляет собой сплав RPG и стратегии, а также использует некоторые концепции MMORPG. В отличие от остальных похожих проектов, в данном принимал участие Guinsoo (один из ведущих разработчиков DotA Allstars до IceFrog’а) и другие разработчики DotA. League of Legends — официальная дисциплина WCG 2010 и 2011 [2] . По последним данным прирост игроков в League of Legends самый большой среди всех MMO. В июле 2010 года стартовал Season One, внёсший множество дополнений в игру. На июль 2011 года было зарегистрировано 15 миллионов аккаунтов, а каждый день играло более миллиона человек. На 11.11.2011 в игре было зарегистрировано 32,5 миллионов аккаунтов, каждый день играло около 4,2 миллионов игроков, а среднее количество человек онлайн в одно время — 1,3 миллиона!

Отличия от DotA

Игровая карта — На данный момент предлагается 4 разных карты. Имеется вариант карты 3 против 3, 5 против 5 и карта захвата/защиты флагов для команд 5 на 5. Последняя карта доступна в выборочном режиме, представляет собой узкий проход для 5 против 5. Теперь добавлена трава — в ней можно спрятаться, оставаясь невидимым для всех, кто не находится в вашем насаждении; Герои — здесь они называются "чемпионами" (англ. Champion — защитник, борец). Кроме четырёх основных способностей, герои имеют дополнительную пассивную способность, которая зачастую автоматически активируется при определённых условиях. Также вы теперь всегда управляете героем, что позволяет не терять контроль над персонажем из-за ошибочных нажатий. На 8 августа 2012 года в игре для выбора присутствует 102 чемпиона. Каждые 2-4 недели выходит новый чемпион. Стоит помнить, что существует 10 бесплатных чемпионов меняющихся каждую неделю в ночь с понедельника на вторник. Последний вышедший чемпион становится бесплатным через 2 недели после своего официального выхода. Остальных чемпионов игрок по своему усмотрению покупает сам; Нейтральные монстры — на каждой стороне карты их теперь одинаковое кол-во. Также с некоторых монстров можно получить двухминутный бонус или же получить бонус для всей команды с монстра «Baron Nashor» (для карты 5 против 5) или «Дракон»(для карты 3 против 3); Защита от разрыва соединения — если по какой-то причине вы покинете игру(обрыв соединения, внезапная перезагрузка, или вы вышли сами), то вы сможете вернуться в игру, и не сможете начать новую до её завершения; Механика заклинаний — добавлен параметр Силы Заклинаний (Ability Power), а некоторые заклинания снабжены красивыми направляющими. Другие заклинания, такие как «поддерживаемые заклинания» (channeling spells), имеют установленную продолжительность действия и могут прерваться, если герой сдвинется с места . Очень многие заклинания наводятся не на цель, а на участок карты, что усложняет попадание ими, чаще всего это заклинания которые охватывают определённую область; Игровая валюта — зарабатывается после конца битвы (IP — Influence Points); также, за реальные деньги покупается RP (Riot Points). За IP и RP можно купить понравившихся героев. Только за RP можно купить различные скины к чемпиону и специальные полезные эффекты (boosts) для аккаунта в целом — например, позволяющие получать больше опыта и IP за каждую битву. Только за IP можно купить т.н. "руны", дающие игровые бонусы.

В целом, разработчики не вынуждены сталкиваться с ограничениями редактора Warcraft 3, и потому добавили и продолжают добавлять много уникальных возможностей. Например такие герои как Akali, Kennen, Shen и Lee Sin используют вместо маны энергию, существуют уникальные герои Renekton, Tryndamere и Shyvana (только в форме дракона) (использующиe ярость) и Rumble (использующий тепло)




 
Гнарл
Сообщений: 624

   
Форум » Всякое-разное » Музыка, игры, кино, телевидение » Игра League of Legends (LoL)
Страница 1 из 11
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.