Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 8 из 15«126789101415»
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Рассказы
Дата: Суббота, 08.08.2009, 07:36 | Сообщение # 1  
Выкладываем свои или чужие рассказы про Оверлорда. Пусть они даже не вписываются в сюжет...
________________________________________________

Награды за 1 авторский рассказ:
короткий (от 2 000 до 6 999 знаков) - 5 золотых
средний (от 7 000 до 11 999 знаков) - 10 золотых
длинный (от 12 000 знаков) - 15 золотых

Творение, объемом менее 2 000 знаков рассказом не считается.

[important]1. За попытку выдать чужое творчество за свое - штраф 30 золотых и понижение репутации на 10 баллов.
2. Всякая белиберда, написанная с единственной целью - получить золото, оплачиваться не будет.
[/important]


Не существует добра без зла. И пусть этим злом станем мы...


 
Служанка Повелителя
Сообщений: 67

   
Дата: Среда, 01.02.2012, 10:03 | Сообщение # 141  
Надеюсь Вам понравится мой рассказ biggrin

/index....05

[moder]Начислено 15 золотых [/moder]
 
Шут
Сообщений: 171

   
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:54 | Сообщение # 142  
Dr_Uri потрясающий рассказ! честно говоря я от тебя такого не ожидал! может ты придумаешь продолжение?

Я слишком странный, чтобы жить. И слишком редкий, чтобы умереть!

 
Гнарл
Сообщений: 541

   
Дата: Среда, 01.02.2012, 17:26 | Сообщение # 143  
Quote (Moltor)
Dr_Uri потрясающий рассказ! честно говоря я от тебя такого не ожидал!


А чего ты от меня ожидал? Или точнее сказать почему НЕ ожидал?

А продолжение будет....надеюсь скоро biggrin
 
Шут
Сообщений: 171

   
Дата: Среда, 01.02.2012, 21:50 | Сообщение # 144  
Хм, обнаружила, что забыла выложить сюда последние рассказы. Исправляюсь.

Авторы: Хуна, Крыс.
Название: Кто ты, сестра? (Повелитель 07)


-Ведьмачонок!- звонко крикнул девчачий голос. Слово эхом полетело по заснеженному лесу, отражаясь от стволов деревьев, и, наконец, достигло адресата – гревшегося у очага в сейчас заброшенном охотничьем домике мальчишки. Он встрепенулся и повернулся к выходу.
За разболтанной дверью уже скрипел снег под быстрыми шагами.
-Ведьмачонок!- радостно выпалила почти ввалившаяся в дом девочка,- гляди, что я принесла!
Она отряхнула снег с шубки, стянула меховые наушники и гордо продемонстрировала мальчику небольшую потрепанную книжицу.
-Я думаю, тебе это понравится!
Он удивленно взглянул на девочку, взял книжицу и повертел в руках.
-Что это, Кельда?- голос у него был не по-детски глухой из-за скрывавшего лицо шарфа. Да и чтобы он говорил Кельда слышала буквально пару раз – но сейчас он был изрядно озадачен, пытаясь понять, что это за странная штукенция. Горящие огнем глаза удивленно расширились.
Кельда захлопала ресницами.
-Ты что, шутишь?!
Он помотал головой, и видно было, что отвечает он искренне.
-Погоди, ты что… Правда не умеешь читать?!- все никак не могла понять Кельда. Её-то от книжек за уши нельзя было оттащить. Как и все остальные дети, больше всего она любила играть на улице, подчас устраивая те еще каверзы остальным, но в отличие от остальных грамоту она выучила за считанные дни. Родители только диву давались – как такая шкодница могла так полюбить читать? Так или иначе, новая книжка была единственным шансом удержать девочку дома. Вот только новые книжки быстро закончились. Сначала дома, а потом и у соседей. Кельда заскучала было, но потом появился ведьмачонок - и сегодня ей пришла в голову великолепная мысль поделиться с ним любимыми книжками. А тут такое разочарование.
-Так!- решительно сказала она, садясь на пол и придвигаясь ближе к огню,- будем учить тебя читать!
Мальчик кивнул. Учиться чему-то новому он был не против.
-Гляди,- Кельда открыла книжку и положила между ними,- вот эти закорючки называются буквы…

Примерно через десять лет…

-Господин, чем вы собираетесь заняться сегодня?- с некоторой опаской спросил старый седой прихвостень в неряшливом балахоне, семеня за размашисто шагающим по коридору юношей.
Тот задумчиво сощурился. Лица его практически не было видно – все кроме глаз и лба скрывала испещренная рунами полумаска, отлично служивавшая во время многочисленных опытов.
Как раз сейчас он и прикидывал, что бы сделать. Можно было завернуть в алхимическую лабораторию, где под присмотром пары красных кипел раствор, но ему еще стоять и стоять… А не достоится - будет то же самое, что в прошлый раз. Юноша автоматически потер бок, где в накинутой поверх легких доспехов мантии зияла прожженная дыра.
Вообще, мантия вся была в таких дырах, где заботливо подштопанных и залатанных, где просто слишком маленьких, чтобы обращать на них внимание. Сказывался очередной период острого увлечения алхимией.
Миновав коридор, который вел к лаборатории, юноша растерянно поглядел в другую сторону. Можно было, конечно, заняться и магией, пока есть время, но что-то ему не улыбалось опять вызвать вместо относительно безобидной элементали кого-то похуже. Нет, надо было разобраться, где же ошибка и почему конкретно призыв сработал странно.
Решив это, он свернул к главному залу, чтобы из него выйти к библиотеке.
Гнарл, семенивший следом, украдкой облегченно вздохнул. После прошлого взрыва в лаборатории пришлось потрудиться всем - разбирать завал, вытаскивать оттуда ругающегося повелителя, воскрешать не вовремя оказавшихся там прихвостней… Кое-что не восстановили до сих пор. Так что день, проведенный юным повелителем за книгами, с перерывами на еду и тренировки, по мнению старого советника, было именно тем, чем надо для отдыха.
-Кстати, какие вести от экспедиции в развалины старой башни?- рассеяно спросил повелитель, поправляя сползшую с плеча сумку с самым-самым нужным, которую он вечно таскал с собой, и сворачивая в тронный зал.
-Никаких, господин,- удрученно отозвался Гнарл,- вы же зна…
Его слова перекрыл грохот сработавшего телепорта. Повелитель повернулся к нему, решив, что это вернулась наконец экспедиция, но…
Вместо этого в центре зала стоял и озирался по сторонам странный прихвостень. По крайне мере, это угадывалось по морде под откинутым забралом - все остальное было прикрыто странными доспехами, перемежающимися с тканью. Углядев повелителя, он легко направился к нему, будто не нем и не было всей этой груды железа.
-Мое почтение,- низко поклонился пришелец,- это велено передать Вам.
Он протянул замершему повелителю запечатанный конверт. Тот моргнул и неуверенно протянул руку.
Бумага была какая-то странная. Слишком ровная, слишком белая и аккуратная. Нахмурившись, повелитель аккуратно вспорол конверт когтем латной перчатки. На несколько минут он снова замер, бегло читая вынутый из конверта листок, потом медленно повернулся к Гнарлу.
Тот, недоверчиво нахмурившись, глядел на странного гостя. По его мнению, это был совершенно неправильный прихвостень. Стоял, спокойно, с некоторым любопытством оглядывался по сторонам, будто человек какой-то!
-Гнарл,- окликнул его повелитель. Тот навострил уши.
-Послушай,- и повелитель быстро зачитал письмо.
-Дорогой брат! Счастлива видеть, что у тебя все хорошо. Хотела бы познакомиться поближе и нанести тебе визит. Если ты не против, отправь ответ с моим прихвостнем. Твоя сестра, леди Овэра.
Он перевел взгляд на Гнарла.
-Какая сестра?- прозвучало на удивление слаженным хором. Только Гнарл говорил с искренним удивлением и явным подозрением, а повелитель… Повелитель сам не мог разобраться в чувствах, нахлынувших после этих нескольких строчек.
Сестра? Разве у него есть сестра?
Сколько он себя помнил, вокруг всегда были только прихвостни. В детстве, были еще и люди – но они, кроме одной маленькой девочки, обошлись с ним не слишком хорошо. И теперь в редкие вылазки на поверхность он сторонился людей, стараясь держаться от них подальше. Книги и необходимые вещи можно было добыть и так, не особо связываясь с ними.
Но книг и прихвостней было мало. Порой, когда он не был увлечен очередным дело или махал мечом, тренируясь, мелькали мысли найти ту девочку. Просто потому что она… Она была единственным другом.
А теперь появилась сестра?
-Все это ложь и обман, повелитель!- яростно зашипел Гнарл, - я знаю, что родились один вы!
-Помолчи,- отмахнулся повелитель, ища в сумке не исчерканный лист бумаги и грифель. Одно он уже решил – что бы это не значило, он должен был выяснить, что это за сестра такая.
Быстро накарябав на весу ответ, он вложил его в тот же конверт и протянул обратно прихвостню.
-Передай, что я счастлив буду видеть леди Овэру в этом зале,- велел он.
Тот бодро отдал честь и… Просто исчез, даже не потрудившись отойти к телепорту.
-Гнарл,- позвал повелитель. Тот озадаченно глянул на него.
-Да, господин?
-Чтобы к завтрашнему дню все было в полной боевой готовности!

Утро следующего дня было для башни в чем-то знаменательным. С таким хозяином здесь всегда что-то происходило, но никогда еще прихвостни не устраивали засаду в самом тронном зале. Они засели наверху, укрываясь за лепниной и тихо переругиваясь. До того, чтобы огреть соседа оружием правда не доходило – они уже давным-давно усвоили, что ручные пушки, пусть даже и куда более совершенные, чем гномьи образцы, не рекомендуется ронять и ударять. Особенно хорошо это усвоили красные, в снаряжение которых входили даже бомбы.
Повелитель сидел на троне, рассеяно глядя на телепорт. Он вообще не очень-то помнил, когда последний раз присаживался именно сюда: до дыр было просижено кресло в библиотеке, но никак уж не этот неудобный каменный стул со спинкой, по какому-то недоразумению именующийся троном.
Он с нетерпением и в то же время с опаской ожидал обещанного визита. Взгляд Повелителя скользил с резных колонн на Гнарла, примостившегося рядом с троном, и обратно на вычурный сталагмит телепорта. Сам не заметив, он запустил пальцы в и без того взъерошенные рыжие волосы, теребя ремешок сдвинутых на лоб очков.
-Повелитель, может быть не стоит вообще разговаривать со всякими… Самозванцами?- проскрипел Гнарл.
-Помолчи,- огрызнулся юноша.
Будто в ответ тяжело громыхнул портал, и внимание всех сосредоточилось на нем. Повелитель напрягся, чуть ли не привстав и глядя туда, где должны были появиться гости, одернув себя лишь в последний момент. Негоже Повелителю так выказывать свое волнение.
Медленно, будто во сне раскрылись грани портала, и на пол в проблесках молний опустилась темная фигура. За ней выстраивалась свита, но Повелителя сейчас это не волновало. Он глядел на спину прибывшей, затянутую в какую-то ткань пятнистой коричнево-зеленой расцветки.
Вот шевельнулось оружие непонятной конструкции, которое поправила девушка, вот мелькнули собранные в хвост длинные седые волосы, и она, наконец, повернулась.
Сверкнули алым огнем глаза.
А потом она улыбнулась.
-Здравствуй, брат. Рада тебя видеть,- просто сказала девушка.
Повелитель выдохнул и кивнул. Слов у него пока не находилось, но кажется она поняла и пока с любопытством оглядывалась. Он тоже приглядывался, пытаясь понять, с кем все-таки имеет дело. Глаза говорили за себя, но внешне девушка никак не походила на Повелительницу. На ней даже доспехов не было! Зато свита почти сразу отметала все сомнения и расставляла точки над «и» – это, безусловно, были прихвостни. Но точки стремительно перерастали в многоточия, потому что на них не было привычных разнокалиберных лат. Прихвостни красовались в явно сшитых именно на них комбинезонах такой же дикой расцветки, как и у их повелительницы. На лапах у них были самые настоящие ботинки, а на мордах, будто пародируя юного повелителя, красовались очки и небрежно сдвинутые сейчас маски. Обычные ухмылки смотрелись как-то по-другому - у этих прихвостней были слишком умные и любопытные взгляды. В них не было ни идиотского восторга, ни желания немедленно совершить какую-нибудь глупость – только расчетливый интерес и внимание.
-Счастлив видеть вас в моей башне, леди Овэра,- наконец пустил пробный шар повелитель,- как добрались?
-Неплохо, неплохо…- чуть рассеянно отозвалась девушка,- скажи, ты уже убедился?
-В чем?- глупо переспросил повелитель.
-Что я та, за кого себя выдаю,- улыбнулась она,- моей свите есть чем заняться в родной башне… Да и твоим малышам негоже отсиживать хвосты на такой верхотуре.
-Если вы настаиваете…- слегка обескуражено отозвался повелитель, получив в ответ широкую улыбку. Леди Овера небрежно махнула своей свите, и прихвостни, молча отдав ей честь, растворились, будто их и не было. Гнарл недоверчиво потер в пальцах жидкую бороденку, бурча что-то себе под нос, и девушка обратила внимание на него.
-А, здравствуй, Гнарл,- улыбнулась она, подойдя и присев на корточки, чтобы быть вровень со старым прихвостнем.
-Вы знаете его?- быстро уточнил повелитель.
-Знаю ли?- Овера подняла голову,- я все знаю. Видишь ли, брат… Я – это ты.
Повисла тишина. Повелитель пытался понять, что она вообще имела в виду, Гнарл так же ошалело дергал ухом. Одна девушка чуть рассеяно покачивалась вперед-назад.
-Вам не кажется, повелитель…- наконец отмер Гнарл.
-В детстве на тебя в лесу напал волк,- перебила его Овера, обращаясь к повелителю,- а ты с ребенком лесников сумел отбиться... Но на подбородке у тебя три шрамика.
-Откуда…- рука повелителя невольно скользнула к прикрытому маской лицу. Овэра чуть подняла голову, чтобы свет упал на лицо, и он увидел на её подбородке те самые шрамы.
-Кельда называла тебя ведьмаченком,- как ни в чем не бывало, продолжала она,- в детстве ты любил таскать за хвост зеленых – они смешно шипели, а мама ругалась, что они грязные.
Повелитель замер. Такого уж точно знать никто не мог, разве что Гнарл, но…
-Теперь веришь, брат?- тепло улыбнулась ему Овэра.
-Но... Как это возможно?
-Я расскажу, но…- теперь улыбка стала чуть смущенной,- давай где-нибудь в более уютном месте? Знаю же, как неудобно сидеть на этом троне.
Еще не слишком понимая произошедшее, повелитель рассеянно кивнул и встал. Ноги сами понесли его туда, где он любил быть – в библиотеку. Овэра шла рядом, Гнарл куда-то пропал, но повелитель был уверен – старый прихвостень просто поспешил в какой-то укромный уголок, откуда все происходящее в библиотеке отлично слышно и видно. И почему-то он был уверен, что леди Овэра тоже думает так же.
Когда-то пыльное и захламленное помещение уже давно было приведено в порядок. На вырубленных прямо в стенах полках стройными рядами стояли книги, а около старого вытертого кресла их громоздилась целая гора, создавая уютный рабочий беспорядок.
Повелитель шагнул было к нему, потом сообразил, что больше здесь сесть некуда и собирался уже было кликнуть прихвостней, чтобы притащили кресло из жилых покоев, но леди Овэра решила по-своему. Скинув с плеча оружие, она аккуратно положила его на пол, и через секунду там стояло уютное кресло. В него девушка и села, закинув ноги на подлокотник. Абсолютно точно так же, как любил сидеть сам повелитель.
Но сейчас он неловко сел на краешек своего кресла, во все глаза глядя на Овэру и пытаясь понять, что это за магия сейчас была.
-Это симулякр,- ответила она на невысказанный вопрос,- меч-разумник. Правда, мой уже пожил на свете и научился многому, правда, мой хороший?
Она ласково погладила свободный подлокотник кресла. С тихим щелчком в воздухе повисла табличка, исписанная аккуратными строчками: "Да-да... Вспоминаю юность… Многочасовые купания в лаве... Выковыривание меня оттуда ласковым образом при помощи топора".
-Все мы были молодыми и глупыми,- мечтатель улыбнулась Овэра.
На сей раз появилась табличка-экран, которая показывала похожую на человека самочку песца, судя по всему, в свое время отвечающую на эту же фразу.
-Да-да... А с тех пор мы все так постарели,- по белой морде скользнула ядовитая улыбка.
Легким щелчком пальцев развеяв табличку, Овэра повернулась к повелителю и обнаружила, что он смотрит на это все практически круглыми глазами.
-Мне рассказать мою историю, брат?- спросила девушка. Он просто кивнул.
-Ну что ж…- Овэра задумалась, выбирая, с чего начать.
-Пожалуй, до какого-то момента ты все и так знаешь,- наконец улыбнулась она, потерев подбородок,- я жила, восстанавливала башню… Между делом захватила пару стран, обзавелась поклонниками и богатством, но вовсе не с этого все началось. Знаешь, что бывает с обычными женщинами, если они вдруг решают, что мир устроен неправильно и надо его менять?
Повелитель чуть смущенно кашлянул. Его общение с женщинами сводилось к дружбе с Кельдой и не особо рьяному угадыванию, кто на этот раз подает завтрак – прихвостень или прихвостница. Эдакое пари с самим собой.
-Ей говорят, что она неправа?- наконец нашелся он.
-Именно,- кивнула Овэра,- но одну женщину это не остановило. Бросив все, она стала искать возможности выполнить свою задумку, и, наконец, попала в ученики к северным шаманам. На долгие годы мир забыл об этой женщине, а потом…
Она сделала эффектную паузу, глядя на повелителя, с интересом ждущего продолжения.
-А потом с севера пришла огромная армия. Она ледяным валом прокатилась по земле, с одинаковой легкостью сметая всех: светлых, темных, нейтралов и вообще непричастных. Знаешь, это было величественно,- она прикрыла глаза, вспоминая,- представь себе – огромный защитный купол над эльфийским лесом, благородные лучники… И идущие вперед ради великой идеи бойцы в испещренными синими рунами доспехах.
-Кто выиграл?- деловито уточнил повелитель.
-Никто.
-Что?- моргнул он.
-Никто,- повторила Овэра,- темные предательски напали на эльфов с тыла, вообразив, что армия севера пришла поддержать их. Эльфы пали под двойным натиском, но северяне не остановились, уничтожая темных. А потом, когда битва закончилась, они помогали эльфам как своим собственным братьям.
-Подожди, но если темные пали…
-Меня не было там,- покачала головой Овэра,- я встретилась с ней раньше, и присягнула Мастерице.
-Что?!- вскинулся повелитель, аж приподнявшись из кресла.
-Я присягнула Мастерице,- спокойно повторила Овэра,- она победила меня, но не убила, отпустив. И сказала… Что Свет и Тьма - не самые лучшие идеи Творца. И спросила – если она служит Творцу, то кому служу я?
-Мы не служим никому,- оскорблено заметил повелитель.
-То же самое сказала и я… А после битвы пришла и присягнула ей на верность.
-И что было дальше?
Симулякр показал картинку, на которой был очень симпатичный улыбающийся желудь, похожий на лицо Овэры и уже давший первый росток. Рядом была россыпь желудей поменьше, похожих на прихвостней.
-Она подарила мне учительницу, Рисовальщицу, ту самую, что ты видел только что,- пожала плечами Овэра, опять развеивая картинку,- и я училась, пусть и без особой охоты. Много времени с той поры минуло… Жалко что я так и не увидела, чем закончилась её попытка изменить мир.
-Почему?- не понял повелитель.
-Видишь ли,- Овэра вздохнула,- по своей собственной глупости я исчезла из своего мира, провалившись в Хаос.
-Что значит: из своего мира?- резко уточнил он. Это было что-то новое и абсолютно непонятное – пока он думал, что леди Овэра просто с каких-то дальних островов, возможно, с другого континента… Овэра потянулась за подносом, который незаметно принес какой-то прихвостень, пока они говорили. Налив в простую глиняную кружку какой-то явно эльфийский настой, она взболтала его, чтобы со дна поднялись заваренные листья.
-Видишь?- она наклонила кружку, показывая повелителю круговерть. Он озадаченно взглянул на все это.
-Представь, что эти листья – миры,- мягко пояснила Овэра,- а вокруг – ничто или хаос, или просто что-то, что еще не определилось, чем оно будет. Вот туда я и провалилась. Рисовальщица бросилась за мной и кое-как вытащила нас, но… Не в наш мир. Я попала к своему брату.
-Получается, нас еще и много?- уточнил повелитель. Овэра согласно кивнула.
-И мы все разные. Видишь?- она стянула с руки перчатку, хотя и так было видно лицо. Кожа у нее была обычная, человеческая – светлая и обветренная. Повелитель промолчал. Он и сам знал, что его кожа – серая, почти черная, испещренная белыми полосами не то рун, не то просто символов. Разгадать их он так и не смог. И именно поэтому он носил маску.
-Дело даже не только в этом,- продолжала Овэра,- мой мир отличается от твоего. А вот с братом разница была минимальная. У него место Мастерицы занял Мастер. И, ты не поверишь... Но он все-таки выполнил свою невозможную задумку. Он сумел свергнуть богов и дать миру развиваться самостоятельно.
-Звучит довольно глупо,- скептически заметил повелитель,- читал я об эльфийской Матери-богине… Ерунда полная.
-В моем мире не ерунда,- хмыкнула Овэра,- лично с парой богов была знакома… Ну да ладно. Так или иначе, в свой мир я вернуться не смогла и осталась у брата. Много там было…- она чуть погрустнела,- и хорошего и плохого. Но сейчас все наладилось. Он практически занял место Мастера…
-То есть, правит своим миром?- перебил повелитель, и глаза его довольно сверкнули, но Овэра погрозила ему пальцем.
-Не правит, а лишь помогает ему идти своей дорогой. Это разные вещи, поверь мне. А я занимаюсь своими делами.
Повелитель кивнул, обдумывая услышанное. Все это было довольно бредово, но он каким-то шестым чувством знал – сидевшая напротив девушка ни в чем ему не соврала. Хотя, такая ли уж она девушка.
-Сколько тебе лет?- поинтересовался повелитель, глядя на её абсолютно седые волосы.
-Не помню,- улыбнулась Овэра, и было непонятно, что это - обычное женское кокетство или она действительно не может вспомнить количество прожитых лет,- брат говорит, что прошло уже не одно столетие с тех пор, как мы встретились. Вообще, когда-нибудь я соберу всех нас вместе, и увидишь, насколько мы все разные,- она явно на секунду замечталась, представляя момент,- думаю, это будет здорово…
"А Резчиков и Рисовальщиц? Или Рисовальщиков с Резчицами?"- поинтересовалась табличка.
-Ты считаешь, что моим родственникам это понравится?- чуть натянуто улыбнулась Овэра, вставая, и повелитель мгновенно понял, что эта идея была бы не из самых лучших - не смотря на то, что никого из названных он не знал.
Неожиданно симулякр превратился в мобильник, на экране которого высветилось: "Напоминание! Перспективный Оверлорд! Попробовать познакомить с драконами!"
-Я помню,- Овэра прикрыла его рукой и спрятала в карман.
-Познакомить?- прищурился повелитель, которому такая постановка вопроса не очень понравилась.
-Я точно так же на Резчицу среагировала,- неожиданно рассмеялась Овэра,- но не волнуйся... Тебе точно никакие учителя не нужны.
Она ласково растрепала волосы повелителя. От неожиданности он аж зажмурился, пытаясь понять, как реагировать, но потом впервые в жизни просто расслабился и улыбнулся.
-Ты еще зайдешь?
-Конечно!- отозвалась Овэра,- и ты не забывай - я обещала собрать всех вместе!

[moder]Начислено 10 золотых [/moder]

Добавлено (01.02.2012, 21:50)
---------------------------------------------
И второй, вне цикла. К предыдущему отношения не имеет. Просто романтики чего-то захотелось Х) Да, кто угадает, что за балладу исполнял рыцарь - мое почтение)

Автор: Хуна.
Название: Цвета меди


Она собиралась незаметно.
Тоненько звякнули струны лютни. Еле слышно прошелестела ткань. Она поглядела на себя в зеркало. Черная повязка надежно закрывала глаза.
Можно было идти. Привычно устроив лютню на плече, Госпожа пошла к телепорту, тенью скользя по пустым коридорам.
Даже телепорт сработал как-то едва заметно, не сотрясая башню и не разбрасывая снопы молний.
Притаившийся за троном старый советник вздохнул. Опять Госпожу понесло гулять.

***

В таверне было душно и пахло дешевым пивом и вином. Вдобавок с кухни несло чем-то неаппетитным, и многие подозрительно глядели на содержимое тарелок, прежде чем решались попробовать его на вкус.
Тихо тренькала лютня, которую почти заглушал гул разговоров.
В углу чересчур громко разглагольствовал о чем-то заезжий паладин, и менестрель отложила лютню, прислушиваясь к разговорам. Все равно на музыку сейчас никто внимания не обращал.
Говорили о разном. О ценах на урожай, о войне между Империей и новоявленной Темной повелительницей, о девушках… Все это опять почти заглушил раскатистый голос паладина. Менестрель досадливо поморщилась – её куда больше интересовали разговоры о войне – но поневоле прислушалась к нему. И чуть не поперхнулась – паладин-то, сосредоточие света, чтоб его в Бездну утянуло, рассуждал как раз о ней. Конкретно – о роли девушек в жизни, об их способностях и о том, что музыка де – занятие для нищих бродяг. Рассевшиеся рядом наемники даже если думали иначе – не возражали, поскольку паладин в честь какой-то там победы ставил выпивку.
Так бы оно и продолжалось, но по их столу тихонько стукнул край лютни.
-Милорд?- холодно спросила девушка, глядя куда-то сквозь паладина. Черная повязка вполне это объясняла, хотя и не отвечала на вопрос, как слепая менестрель вообще жила.
-Да… Леди?- с ухмылкой отозвался тот, оглядывая девушку. Потрепанная, видавшая виды куртка, рваная, но аккуратно залатанная рубаха и вытертые штаны резко контрастировали с его сияющими латами.
-Вы сказали, что девушки, а тем более, менестрели, ни на что не годны, так?- уточнила она. Наемники вокруг заухмылялись.
-Слух вас еще не подводит,- лениво кивнул паладин, потянувшись за куском мяса.
-Тогда я вызываю вас на дуэль!
Звонкий голос девушки разнесся по всей таверне, заставив собравшихся замолчать и обернуться. Паладин только веселился, решив, что менестрель окончательно сошла с ума.
-Леди... Я не обнажаю меч ни на женщин, ни на детей, ни на калек. Не сочите за оскорбление, но два из этих трех обстоятельств относятся к вам.
-Это не помешало вам начать драку словом,- возразила она,- а раз вы не выбрали оружие... Его выберу я.
-Вот как?- удивленно поднял бровь паладин.
-Сразитесь со мной, милорд… Или вы боитесь поражения от женщины-калеки?- с ядовитой учтивостью осведомилась менестрель,- я выбираю слово.
-В спорах рождается истина, а песни очищают души. Я не понимаю ни победы, ни проигрыша в этом бою. Но, если вам будет угодно, то принимаю вызов.
-Тогда, с вашего позволения, мой удар?
Паладин приглашающее повел рукой, потом подвинул поближе кружку с вином. Это должно было быть интересным.
Пальцы девушки ударили по струнам. Мелодия была не слишком заковыристая, скорее простая и легкая. Простыми же были и слова. Менестрель пела о маленьких мальчике и девочке, встретившихся и расставшихся по воле обстоятельств. И о том, что эта короткая встреча зародила в их сердцах.
Музыка сменилась, став резче и громче. Девочка выросла, выросла Госпожой, и правила твердой рукой. А мальчик стал простым рыбаком.
И однажды Госпожа повела свою армию на ту страну, но война захлебнулась, когда она дошла до небольшой деревушки и встретила там рыбака с волосами цвета меди.
Нет, она не осталась в его хижине. Но она ушла, унося под сердцем ребенка. И будущий правитель умел не только править, но и рыбачить.
Глотнув вина, паладин отставил кружку.
Он не пел, скорее, читал чуть нараспев старинную балладу. Она начиналась с тянущей скорби о былом, о пустоте и утрате того, что не вернуть. О последней древней драконице, умершей из-за чьего-то проклятого золота. Но постепенно баллада набирала ликующие и гордые аккорды, словно луч закатного солнца. Паладин рассказывал о том, кто, являя собой последнее чудо, последний луч света своего мира, взмывает в небо. И пока он жив этот свет еще не покинул мир навсегда.
Но последние строки были полны мрачным предчувствием конца.
-И что же это за ответ, милорд?- хмыкнула девушка, когда он умолк.
-Мой герб золотой дракон на голубом фоне,- пояснил он.
-Что не помешало ему пристукнуть вчерась дракона,- гыгыкнул кто-то из зала.
Паладин переменился в лице, смертельно побледнев. Сощурившись и медленно встав, он с тихим зловещим шелестом достал из ножен двуручник и посмотрел в зал, явно ища автора этих слов.
Менестрель, фыркнув, посторонилась и, нашарив отставленную им кружку, глотнула из нее. Мимоходом отметив, что вино в ней не особо лучше, чем подаваемое за в два раза меньшие деньги, она закинула лютню на плечо и пошла к выходу, чуть вытянув перед собой руку.
За спиной разгоралась драка - крестьянин не слишком хотел получать рукояткой по зубам, да и друзья его поддержали. Однако алкоголь и отсутствие воинской выучки говорили за себя. Когда первый, получив удар стальным кулаком, улетел в угол, сшибив стол, а второй отступил, не отводя взгляда от холодно поблескивающего меча, паладин спокойно дошагал до хохмача и приставил меч к его горлу.
-По некой ошибке мы с тобой одного племени. Но если я не услышу извинений, то, по вашему выражению, мне ничто не помешает пристукнуть вас. Причем, без данного дракону поединка.
Конец разборок менестрель слушать не стала. Толкнув тяжелую дверь, она вышла на улицу, глубоко вдохнув свежий после душного зала воздух. Тут же пахнуло конюшней.
Поморщившись, она поправила лютню и пошла к дороге. Дурацкий какой-то вечер выдался, паладин этот... Со своей башни на все глядел, не иначе. Надо будет передать патрулям на дороге описание его герба, да поговорить с ним, если поймают...
Её мысли прервали тяжелые шаги за спиной. Раздраженно дернув плечом, девушка обернулась, собираясь высказать паладину все, что о нем думает, но замерла, поняв, что это один из наемников.
-Что вам надо?- мрачно поинтересовалась она.
-Послушай, ты... Когда пела…- здоровенный детина явно замялся, и менестрель могла бы поклясться, что будь он женщиной - мучительно покраснел бы.
-В общем, ты откуда эту песню знаешь?- он рассеянно запустил пятерню в волосы, и сердце девушки почему-то екнуло. Тот самый цвет меди...
-Да так,- пожала плечами она,- сочинилось.
-А ты...
-Мне пора,- недовольно бросила она и повернулась, собираясь уходить.
-Постой!- выдохнул наемник, и тихо, еле слышно добавил,- ведьмачка...
Девушка замерла, как громом пораженная. Чужие ладони легли ей на плечи и развернули.
-Это правда ты?- с надеждой спросил он. Она вздрогнула, а потом потянулась к повязке и рывком сдернула её. В ночной темноте двумя углями вспыхнули красные глаза.
-Кель?
-Ведьмачка,- выдохнул он и сжал девушку в объятьях. А та впервые не протестовала.

***

На следующий день Госпожа проверяла позиции.
-Неплохо,- глухо донесся из-под шлема голос, когда она закончила осмотр форпоста. Прихвостни вокруг облегченно и радостно загомонили. Госпожа поднялась на стену захваченного пару лет назад укрепления и задумчиво поглядела вдаль. Стянув шлем, она подставила лицо свежему ветру. Тот тут же перепутал рыжие пряди волос.
Стоявший за её спиной наемник улыбнулся, глядя на свою ведьмачку.

[moder]Начислено 10 золотых [/moder]


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:53 | Сообщение # 145  
Хуна, Рассказы супер. Хотелось бы знать твое мнение о моем рассказе biggrin  
Шут
Сообщений: 171

   
Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:27 | Сообщение # 146  
Dr_Uri, спасибо)
Так, по твоему. В целом - очень даже неплохо, но лично меня смущает одно. Гнарл - это Гнарл, да, а вот остальные... Они слегка кукольны. Манцар, я не знаю как это словами выразить, но попробую Х)
В общем, Повелитель на мой взгляд - опытный суровый воин, так? И если разговор с Гнарлом тебе определенно удался, то вот дальше поведение у него слегка ребяческое. Жены выглядят как одна жена, зачем-то растроеная - а ведь у каждой из них разные характеры.
Еще смущают ножки бельков biggrin Но чисто потому, что у тюленей как-то ножек и нет, скорее уж тушку целиком надо запечь, чтобы наесться.
Кстати, это первое написанное или ты еще что-то писал?


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Пятница, 03.02.2012, 09:05 | Сообщение # 147  
Давно меня не было!
Итак начнём: Dr_Uri отличный рассказ! Стих сам придумал? Давно хотел, чтобы кто-нибудь отправился на поиски Первого овера!

Jo - боюсь ничего хорошего не могу сказать! Правда возможно это потому что не знаю кто такие хаситы))

Хуна - ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВСЕХ!
 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 108

   
Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:30 | Сообщение # 148  
Хуна, спасибо за рецензию.

По поводу супруг. Если честно я играл во второго овера только наполовину, поэтому всё представление о женах я почерпнул из ответов форумчан на этом форуме. Увы не могу играть во второго овера ввиду отсутствия компа с норм характеристиками (предыдущий сгорел) да и времени уже нет играть.

А вообще это первый мой рассказ....пока что. Постараюсь поскорее написать продолжение.

З.Ы. Если кому интересно продолжение, прошу отписаться!

Добавлено (03.02.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Величий, Да стих сам придумал biggrin

 
Шут
Сообщений: 171

   
Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:05 | Сообщение # 149  
Dr_Uri, тогда более, чем здорово)
Про жен - она все же разные. Но тут реально играть надо, потому что даже у меня они не совсем такие, как в игре Х)


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:17 | Сообщение # 150  
Ну тогда постараюсь как нибудь поиграть во второго овера )))  
Шут
Сообщений: 171

   
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:32 | Сообщение # 151  
А вот мой рассказ немного комический называется "Оверлорд и гномы"
Как-то раз кто то позвонил в дверь тёмной башни Оверлорд открыл снаружи стояли гномы "подайте копеечку" сказали они ЧТООО!!!??? завопил Оверлорд и вытащил меч не-успел он замахнутся а гномов уже и след простыл
на следующий день в дверь опять позвонили но за дверью были не гномы а ОООООООчень маленькие прихвостни они сказали "повелитель нам нужно золото на новое снаряжение" ЧТООО!!!??? завопил Оверлорд да так что с гномов (это всё-таки были они) сдуло костюмы прихвостней они опять убежали и решили применить более жесткий метод на следующий день Фева пошла прогулятся она долго не возвращалась Оверлорд захотел поискать её но открыл он дверь его под ней ждала записка:меняем Феву на золото гномы
ЧТООО!!!??? завопил Оверлорд опять эти гномы!!! да как они посмели!!!??? Оверлорд телепортировался в эльфийский лес рядом с порталом его ждали гномы один из них подставил нож к шее Февы "принёс золото!!!???" повелитель был в растерянности он не знал что делать как вдруг сзади гномов появился маленький портал из портала на гномов бросились зелёные схватка была такой кровавой что погибло 32 зелёных и когда она закончилась Оверлорд пересчитал трупы гномов их было 129 но Оверлорд точно помнил что гномов было 130 не хватало только одного того что грозился убить Феву...

Ждите мой следущий рассказ Оверлорд: месть гнома

Добавлено (13.04.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Пишу дальше потому что нечем занятся
Название:Оверлорд:месть гнома
После боя Оверлорд проводил Феву в башню но через несколько дней его ждала ещё одна неожиданность дело было так:Как-то раз Оверлорд проснулся от громкого шума когда он вышел из спальни ужаснулся тронный зал был покрыт кровью прихвостней а громадная машина с бензопилой вместо правой руки и с огнемётом вместо левой раздирала на куски очередного прихвостня а за троном дрожа прятались Гнарл и Фева управлял этой машиной смерти тот самый гном он не заметил Феву и Гнарла и ушёл после этого прятавшийся за колонной Оверлорд подошёл к Гнарлу и сказал что это было за... но не успел он договорить Фева прервала его любимый это был тот самый гном он хотел отомстить хм Оверлорд утонул в мыслях что же будет дальше сказал Гнарл а всё будет дальше ответил Оверлорд мы убъём этого гнома и разрушим эту машину но как? дрожащим голосом сказала Фева хм снова покосился Гнарл бой с прихвостнями отнял у машины много энергии может если мы последуем за ней сечас то победим? да ответил Оверлорд скажи Гнарл этот гном истребил всех прихвостней? нет повелитель ответил Гнарл в плодильне ещё осталось немного...Отлично! воскликнул Оверлорд сейчас нам пригодится любая помощь но вдруг к башне причалил летающий камень Гиблет почувствовал что-то неладное и прилетел в тронный зал повелитель всё в порядке? сказал он не обращая внимания на кровь и трупы конечно нет идиот! сказал Оверлорд у меня важная битва у тебя есть что-нибудь что мне поможет? Да! ответил Гиблет я недавно сковал предмет...новую магическую перчатку чем она лучше старой? спросил Оверлорд о! ответил Гиблет она может призывать прихвостней вне зависимости от количества жизненной силы прекрасно! сказал Оверлорд это мне сей час нужнее всего! он одел перчатку и прыгнул в портал Гнарл настроил его на примерное местанахождение гнома начался бой Оверлорд призвал где-то 400 прихвостней (каждая сотня каждый цвет) и они начали массивную атаку на машину множество прихвостней погибло(238шт) но остальные выжили и победили! вот и сказочке конец а кто слушал Оверлорд

Добавлено (15.04.2012, 10:38)
---------------------------------------------
Мой новый рассказик точнее руководство:
Название:руководство к использованию прихвостня
С прихвостнем нужно делать: еженедельно выгуливать на покорение мира ежедневно тренировать боевой характер то-есть заставлять его убивать для начала подойдут крысюки и мелкие грызуны но потом он потребует "более крупной дичи"
Ест: любое мясо ВНИМАНИЕ никогда не пытайтесь покормить прихвостня кашей иначе "более крупной дичью" станете вы
Любит: когда миром правит зло петь новогоднюю песню ну и если он в хорошем настроении когда ему чешут за ухом
Не любит: когда миром правит добро тюленей-бельков и блестючих имперцев

Инструкцию приготовил Moltor совместно с ОАО "Повелитель"

Добавлено (22.04.2012, 08:32)
---------------------------------------------
Ещё один рассказик-повесть
Название:Как Оверлорд грядки Руборийские копал
Сидит Оверлорд на своём троне скучает как вдруг раздаётся звонок в дверь Оверлорд открывает за дверью стоит старушка в странном наряде и говорит Оверлордушка матушка твоя пришла Оверлорд от удивления чуть не подпрыгивает во весь тронный зал (ограничевается аханием слышным на всю преисподнюю) ну что Оверлордушка не помнишь матушку свою вторую Елену? постыдился бы! Оверлорд отвечает ну-чтож "матушка" зачем ты сюда пришла? ох Оверлордушка с делом я к тебе в Руборию я подалась там теперь живу выращиваю овощи что-бы питатся да вот только старая я уже с копанием грядок не справляюсь тебя попросить хотела у тебя вон какой топорище спорю для этого и предназначен не совсем покачал головой Оверлорд но помочь то помогу и Оверлорд со старушкой отправились в пустыню и только прибыв на место назначения Оверлорд вспомнил что овощи в пустыне не растут засада! крикнул он ха! ха! верно! демоническим голосом прошептала старушка и тут-же скинула свой костюм и маску перед Оверлордом предстал ужасный демон с когтями рогами и всепожирающей пастью ну что ты добровольно отдашь мне свою душу или мне забрать её у тебя? не дождёшся демон! крикнул Оверлорд ррррррр глаза демона загорелись огнём ярости тогда умри! крикнул демон и нанёс несколько ударов когтями в сторону Оверлорда разгорелась настоящая схватка которая началась словесной дуэлью: Отдай мне душу или умри! твоя голова будет прекрасно смотрется в моей комнате! я разорву тебя! я отправлю тебя в ад из которого ты появился! а под конец началась физическая часть схватки силы были равны но победу пусть и кровавую одержал Оверлорд а в результате битвы поле боя оказалось как-будто вспаханным вот так Оверлорд грядки Руборийские копал
конец
Сообщение отредактировано: Moltor - Воскресенье, 22.04.2012, 12:19


Я слишком странный, чтобы жить. И слишком редкий, чтобы умереть!

 
Гнарл
Сообщений: 541

   
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:17 | Сообщение # 152  
Я наконец-то вернулся и могу написать рассказ, который давно ждёт!
Пьяный совет
Повелитель проснулся и почувствовал тепло с правой стороны. Это была Джуна! Такая красивая и такая... дорогая? Мдааа... на неё пришлось потратить много денег! Если бы не идея Гнарла, заставить прихвостей начать раскопки, Владыка тьмы давно бы разорился. Сегодня важный разговор с Гнарлом и первыми советниками. Старый пройдоха решил создать некий город в Ином мире. Несмотря на протесты многих и многих прихвостней. Если бы не заступничество Владыки тьмы, Гнарла разорвали бы на мелкие кусочки. И вот именно сейчас Повелитель понял, что допустил ошибку. Первый советник надоел ему своими реформами! "Ой, мой Повелитель, а давайте возьмём у людей ослов и будем использовать их, как вьючных животных!"; " Мой Повелитель, давайте создадим какой-нибудь праздник!"; " А давайте украдём у кого-нибудь личные записи, сделаем копии и развесим везде!" Достал! Вот и сейчас Владыка тьмы распалился, вспомнив про всё это. Идя через торговый ряд, он услышал голос прихвостня:
- Повелитель, зайдите к нам! У нас сейчас поэтический час!
- У меня нет времени на это, червь! - ответил Владыка тьмы.
- Но у нас сегодня выступает Орикс Острое перо. Зайдите, у него стих про вас!
- Ладно.
- В таверне было душно и темно. За столиками сидели прихвостни и с упоением слушали очередные, да простит меня читатель, писюльки Орикса. Когда тот закончил, все начали рукоплескать. Тот, заметив Повелителя объявил:
Слава Повелителю
В дома несёшь ты зло, мой Повелитель!
Гадливых эльфов истребитель!
Повелеваешь и смертью и тьмой
В твою честь у нас пир горой!
Ещё немного и мир наш
Для волков люди - отличный фарш!
Всех врагов твоих убьём
Всех на части разорвём
Возвеселимся мы тогда
Как не веселились никогда!
Ты будешь править нами
Как своими рабами!
Неожиданная тишина заставила Владыку тьмы отвлечься от мыслей.
- Ну в целом... неплохо! Поработать над смыслом и ритмом, сказал он и хлопнул один раз, зная что этого прихвостни и ждут.
И тут же весь зал просто взорвался аплодисментами и криками "Браво! Бис!" Несмотря на всю эту суматоху (прихвостни начали бегать по залу), Повелитель легко вышел на улицу. Правда чуть не раздавил пару прихвостней, но несколько дней у Кельды в лечебнице приведут их в порядок.
Через несколько минут Владыка тьмы уже стоял перед огромным зданием - Домом Совета. Там собирались все важнейшие личности: Гнарл - первый советник, Гиблет - начальник работ, Потрох - министр внешних дел, Смертис - учитель новорожденных и "восстановитель памяти" воскрешённых, крестьянин Норнус - генерал "наёмной" армии. И это лишь малая часть всего совета, так сказать "могучая кучка". Остальные: начальник продовольствия, развлечений, самый сильный прихвостень, самый богатый житель, самый вонючий зелёный и т.д.; приглашались лишь по вопросам, касавшимся их сферой работ в городе. Например, на прошлой неделе решали, куда деть избыток рабов. Самый мозговитый синий (ещё одна "должность") сказал, что можно попробовать использовать их в плавильне. Гиблет долго отказывался, но после двух или трёх часов спора уступил. Это оказалось отличной идеей и позже в кузне появились эльфийские доспехи, оружие и амулеты. Жалко было проливать зелёную кровь, но что поделать! Ну а людей из Нордберга использовали, как дешёвую рабочую силу, ну или, как армию. Её придумали за две недели до появления самого Великого совета, какой он есть сейчас. "Наёмная" армия оказалась отличным дополнением к прихвостням. Ну захватывать мир стало легче, намного легче!
В зале Совета никого не было. Хотя и время подоспело, но все ещё сидели в Малых залах для личных бесед. Потянув на себя рукоятку, которая оповещала по всему дому Совета о прибытии Повелителя, Владыка тьмы сел на кресло, являющееся троном Повелителя. Тут же из все Малых залов выбежали члены "могучей кучки" и расселись на свои места, Гнарл по правую руку от Повелителя, Потрох по левую.
- Начнём Совет! - раздался голос Владыки тьмы, - какие планы на этот раз, Гнарл?
- Господин у Норнуса плохие новости, - ответил старый советник со злобной усмешкой, чувствуя, что человек получит своё.
- Эмм. Повелитель, у нас собирается бунт, вас хотят свергнуть, с полными страха глазами сказал генерал. Несколько секунд стояла мёртвая тишина, а потом раздался сначала злой смешок, а после громогласный хохот Лорда тьмы. Вслед за ним, с небольшим запозданием начали неуверенно смеяться остальные. Лишь у Норнуса был какой-то неверный смех, да и сам генерал подёргивался, как от электрического разряда.
- Итак, ты считаешь, что это страшная новость для меня?! - спросил Повелитель и вновь засмеялся, но потом успокоившись, добавил: - с этим разберёмся позже, что у нас дальше?
- Господин, новорожденных слишком много! - сказал Смертис, который даже сюда пришёл в плаще и с косой, - что делать?
- В печь! - сухо сказал Повелитель, - Потрох, а ты почему притих?
- Сэр, у нас на фронте, ик, всё спокойно! - ответил воевода и чуть не упал, но военная выучка помогла ему сохранить равновесие.
- Да он же пьян! Гнарл, почему не проследил?!
- Да я... это... ну приняли по двести грамм... ммм... для храбрости! - сказал Гнарл, пряча глаза.
- Неправда, я сам видел, как они две бутылки "Имперской" в себя вылили! - вдруг вскрикнул Гиблет, - ещё Норнусу наливали, - у человека забегали глаза, - но он отказался!
Генерал с облегчением выдохнул, но его так некстати покрасневший нос оказался веским аргументом против показаний Гиблета. К тому времени Потрох всё-таки упал, Гнарл пытался его поднять. Гиблет еле сдерживал дурной смешок, и даже снял маску, чтобы закрыть рот руками. Норнус вдруг стал судорожно икать, ну он всегда отличался боязнью к наказаниям. Лишь Смертис сидел, натянув на глаза капюшон, на с его стороны донёсся какой-то странный храп. Лишь Повелитель знал, что если "воскреситель" так храпит, то он точно принял грамм сто-сто пятьдесят.
- Вы что тут все, сговорились?! Все за то, чтобы напиться?! Да я вас всех раздавлю! - крик Владыки тьмы точно дошёл до верхнего яруса, - вы совсем обалдели! Я же сказал: "На работе ни-ни!", но нет всем нужно выпить!
Вся "могучая кучка" со страхом смотрела на Повелителя. Несколько секунд стояла полная тишина. Её нарушил громкий "чих", которым славился Потрох. И тут Владыка тьмы взорвался:
- Такое уже было! Каждый год одно и тоже! На этот раз вы точно поплатитесь!
Повелитель начал метаться по всему залу и пинать и разбивать всё, что попадалось на пути: стулья, вазы диваны, скелеты эльфов, чья-то кошка.
Он даже попытался разбить колонну, после первого же удара двери открылись и раздался спасительный для всего Совета стук каблучков о пол.
- Дорогой, ты снова забыл о сегодняшнем празднике и учинил маленький "конец Совета"? - строгим голосом спросила Джуна.
- О каком таком празднике ты говоришь? Разве есть такой праздник, когда всем главным членам Совета можно напиться? - явно смягчённым голосом спросил Повелитель.
- А день Пьяного Совета! Ты снова забыл об отрывном календаре, который подарил тебе Гнарл?
- Прости, дорогая, я совсем забылся!
Вскоре Владыка тьмы со своей женой удалился из зала Совета. Была полнейшая тишина, но вдруг от шока отошёл Гнарл:
- Фух, она снова нас спасла! Всё ребята, выходим из образа! Нам снова удалось сохранить в тайне то , что мы нашли огромный рубин.
Эпилог
Через несколько дней, в тронном зале:
- Мой Повелитель, я должен сообщить вам важнейшую новость! - протараторил вбежавший гонец, - из шахты выбрались огромные слизни и начали разрушать город!
- Отправьте туда побольше красных и зелёных вот и всё, сказал скучающим голосом Владыка тьмы.
- Милый, у меня для тебя две новости, но я скажу тебе их только, если ты пообещаешь мне колечко с рубином! - сказала Джуна с хищным прищуром глаз.
- Я согласен!
- Твой Великий совет уже давно скрывает от тебя огромный рубин.
Тишина, воцарившаяся в тронном зале заставила Гнарла проснуться. Что это, неужели никого больше нет? Но он почувствовал сильный толчок в спину. Над ним стоял Повелитель с занесённым мечом в руке.
- Дорогой, подожди! А вторая новость?! Именно этот рубин я хочу себе на колечко!
Громогласный возглас разнёсся по всему Иному миру. Стены затрещали, волки завыли. У многих заложило уши, Гнарл был в глубоком обмороке, а Джуна тихо добавила:
- Это я тебе ещё про нескончаемую золотую жилу не рассказала!

Ну вот так, как-то!
 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 108

   
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:22 | Сообщение # 153  
Величий, супер,супер,СУПЕР!!!

Дедуля, сядь с нами, поешь суп


 
Йети
Сообщений: 801

   
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:05 | Сообщение # 154  
Величий, продолжай в том же духе, у тебя хорошо получается)

Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:07 | Сообщение # 155  
Величий, очень хорошо пишешь, живо, и самое главное - понятно! Это не всем удаётся... Да, только один совет - поработай над пунктуацией, иногда это бывает важно...
Ну вот, собственно, и мой рассказ (Хочется сказать - "не судите строго", но это уже избитый приём, так что просто скажите, что о нём думаете).

«Легенда о Камне»

Пролог

Повелитель стоял и смотрел на мирно пасущуюся овечку. Почему то она не хотела так просто отдавать свою жизненную силу, как другие представители её рода. Пятнадцать Бурых прихвостней были отправлены к ней, но ни один из них так и не смог нанести ей хоть какой-нибудь вред.
В чём тут дело? И откуда она появилась? Недолго думая, Повелитель велел Проныру и другим прихвостням отнести её в башню, не желая больше тратить время на сию внеплановую трудность. Однако это оказалось не так просто, овечка мало того что была тверда, как камень, так и тяжела соразмерно сему минералу.
- Ей богу, гнездо Синих и то легче, - прокряхтел Губан, стараясь хотя бы приподнять это чудо природы (а может и злой магии).
- Ой, и не напоминай… - ответил Калач. – До сих пор синяки не сошли после того случая, когда Змей меня об воду шарахнул.
- Ой-ёй! – заорал Губан, получив смачного пинка от Повелителя. Другие прихвостни, не желая его участи, испуганно отбежали подальше.
Тем временем овечка, не обращая ни на кого внимания, спокойно пошла пастись на другое место.
«Ладно, потом придумаю, что с ней делать…» подумал командир миньонов и Владыка по совместительству, уводя свою маленькую армию обратно через врата.

Глава 1

- Повелитель, вы помните ту странную овечку? – спросил Гнарл, внимательно выслушав доклад одного из миньонов. – Ту, которую вы обнаружили две недели назад?
Вопросительно-презрительный взгляд в сторону старого прихвостня заставил того нервно поёжиться, однако, совладав с собой, Гнарл продолжил:
- Так вот, покопавшись в старых свитках и фолиантах, я обнаружил, что с ней не так! Ну, на самом деле я сделал это намного раньше, просто сама овечка куда то пропала, а отыскалась только сейчас… Так о чём это я? Ах да, вспомнил. В общем, её нашли и каким-то образом загнали к себе в нору полурослики! Только приготовить наверняка ещё не смогли… Повелитель, то заклятие, что наложено на эту овечку, имеет совершенно иной характер, нежели чем ваша магия. И если нам удастся привести её сюда, то я смогу провести некоторые исследования, в ходе которых возможно получится извлечь из неё данное заклятие! Вы понимаете, Повелитель? Вы сможете делать свою кожу неуязвимой когда угодно! Вот только одна проблема, связанная с транспортировкой… В общем, овечка находится в подземелье, которое… Кхм… Как бы это сказать… Не рассчитано на такого высокого Повелителя, как вы, а потому придётся отправить туда кого-нибудь из прихвостней…

***

За полчаса до этого, в плодильне сидели и играли в кости четыре прихвостня: Проныр, Губан, Калач и Боров. Играли они на желания, потому как у прихвостня не может быть ни денег (все деньги он отдаёт своему Повелителю, дабы тот выковал себе новые доспехи, ну или порадовал свою Госпожу новым интерьером), ни чего либо другого, представляющего ценность (оружие и доспехи у каждого прихвостня свои, и обмениваться ими среди прихвостней не принято).
- Ха, Проныр, у тебя опять выпало три! – радостно заорал Губан. - Не везёт тебе сегодня, это точно. Ну что, как и договаривались, тебе идти и докладывать Повелителю о собранной сегодня жизненной силе. Он после таких новостей тебя точно через весь тронный зал пнёт…
И вот, под шутки, тычки и улюлюканье своих товарищей по оружию, Проныр пошёл наверх, докладываться своему Властелину Тьмы. Однако, услышав гундёж Гнарла и рычание Повелителя в ответ, решил не показываться на глаза последнему, пока Гнарл не закончит.

***

- Повелитель… - Робко начал Проныр, однако не успел он закончить, как Гнарл его перебил:
- Вот! Это тот, кто вам нужен, Повелитель! – радостно вскрикнул Гнарл.
Повелитель приподнял голову с руки, на которую облокачивался до сих пор, и с интересом глянул на прихвостня.
- Сейчас я вам расскажу о его полезных навыках, о Владыка Тьмы…
И Старый прихвостень поведал Повелителю о нелёгкой судьбе Проныра и о том, как он получил своё прозвище.
Проныр был самым ловким из Бурых прихвостней, даже некоторые Зелёные завидовали его способности незаметно красться и пролезать в самые мелкие отверстия. «Родился не того цвета» - говорили о нём. Прожив слишком мало, что бы хорошо отточить свои навыки, Проныр всё же сумел отличиться перед другими прихвостнями. А было это так…
Проныр, тогда ещё просто – Новорожденный, вместе с другими такими же Новорожденными ждал своего выхода на Арену. Это было испытанием для всех прихвостней, ещё не выходивших за пределы Башни, доказательством их полезности Повелителю. Тут молодые Миньоны сражались группами с врагами, выбранными случайным образом. Проныру и ещё девяти прихвостням достался Гном-огнемётчик, один из сильнейших противников на Арене. Бурый до сих помнит, как он боялся его, как все они боялись.
- Значит так, подбегаем, окружаем и бьём, пока он не издохнет! – наставлял всех один из новорождённых, самый самоуверенный и пылкий из них. Может именно потому он и погиб первым под всепожирающим пламенем огнемёта… Проныр помнит, как он, услышав его крик, а так же крик других прихвостней, слившийся в один, вдруг словно наполнился изнутри гневом, и, виляя и петляя, забежал за спину огнемётчику. Перерезал один из шлангов взмахом меча. И через пару мгновений – увидел яркую вспышку, озарившую всю Арену, почувствовал нестерпимый жар, исходивший из центра всего этого кошмара, и увидел металлические осколки вперемешку с телами Бурых повсюду… Только Проныр тогда и выжил, только он один сумел доказать своё право на жизнь.
С тех пор его жизнь изменилась, изменился он сам. Постоянно бродя по Башне, ища в ней потайные комнаты и рычаги, Проныр учился находить и обезвреживать ловушки, учился выживать. Он лучше всех знал, куда ударить, что бы нанести противнику наибольший ущерб.
И вот, впервые, его навыки могли пригодиться Владыке Тьмы.
Продолжение следует…

Добавлено (18.11.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Глава 2

Проныр ещё раз прокрутил в голове указания, которые ему дал Гнарл. И как он, собственно, должен привести эту овечку!? У него до сих пор не сошли мозоли на руках после того случая, как он пытался её поднять вместе с другими прихвостнями. Да ведь он её один и с места сдвинуть не сможет, куда уж там до Врат дотащить... И, испустив тяжкий вздох, пошёл исследовать подземные лабиринты. Они оказались действительно очень тесными, даже для Проныра. И если к темноте он привык (ведь добрая половина Башни тоже не ахти как освещена), то отсутствие какого-либо признака жизни немного напрягало.
…Первую ловушку Проныр обнаружил спустя полчаса – это был упрощённый вариант силков для могильных червей. В центр клалось стухшее мясо, а когда червь съедал его – ловушка оковывала червя тремя петлями канатов. Здесь же была всего одна петля – к тому же не из каната, а из простой шерстяной нити, притом изрядно подпорченной. От мяса в центре осталась лишь косточка, на удивление белоснежная. Проныр без труда разрядил ловушку и достал кость. Повертел её в руках, рассмотрел со всех сторон – обычная на первый взгляд кость… Пожав плечами, Проныр решил, что если он в ближайшее время не найдёт ей применения, то просто оставит на память.
Однако эта ловушка была для Проныра приятней, чем кружка холодного пива в жаркий день. Раз есть ловушка – значит, поблизости есть разумные существа, раз есть разумные существа – значит, он был уже близко.
Пропетляв по коридорам минут двадцать (они уже довольно сильно расширились, так что Проныр мог больше не боятся удариться головой о сталактит или ещё чего похуже) , он наконец-то вышел в довольно большую пещеру с высоким сводом, колоннами возле стен и массой факелов, которые давали слишком яркий свет для Проныра, уже привыкшего к темноте, а так же множеством входов в другие коридоры по бокам. Но какой из них вёл к поселению полуросликов? Ни один из проёмов не отличался от другого. На то, что бы обследовать все выходы, уйдет слишком много времени… Но тут, к счастью, Проныр услышал чьи-то голоса, доносившееся из коридора по правую руку прихвостня. Недолго думая, он спрятался за одной из колонн, и стал прислушиваться к разговору:
- …А я тебе ещё раз повторяю – мы заблудились! – гнусавый приземистый голос сразу нарисовал гнома в сознании Проныра.
- Да не гунди ты, Дроф, - отвечал ему неторопливый, но такой же низкий голос. – Мы ведь уже почти на месте. Ведь так, Крис?
- Если эта карта правильна, то мы должны выйти к Залу Совета, - вот этот голос заставил прихвостня напрячь слух ещё сильней, так как принадлежал он, возможно, молодой девушке.
- Ну вот, как я и говорила!
Наконец в зал вошли четверо весьма странных и не гармонирующих друг с другом субъекта, и Проныр смог их, наконец, разглядеть.
Первым был низкий и широкий гном (впрочем, как и все гномы),седой, одетый в синие одежды и держащий нечто вроде золотого посоха в руках. Именно ему скорее всего принадлежал тот неторопливый голос. Шёл он вальяжно, тщательно выбирая, куда поставить ногу или посох. Как будто бы он боялся как-нибудь не так ступить или двинуть рукой…
Второй, по-видимому Дроф, тоже был гномом, только не такой седой и широкий, с остриженной бородой. Одет он был в кожаный жилет с множеством карманов и ремешков, а так же нёс огромный топор за спиной.
Третей шла та самая девушка Крис, голосу которой так удивился Проныр. Из-за длинных волос нельзя было точно определить по ушам, эльфийка она или человек. Одета она была в длинный, зелёного цвета плащ, однако это не помешало прихвостню разглядеть у неё два кинжала за пазухой. В руках она держала карту, сильно пожелтевшую от времени, и к тому же не раз складываемую, в которую она глядела, не думая ни о чём другом.
И, наконец, замыкающий сие шествие молодой и худощавый человек (а это был именно человек, в чём Проныр не сомневался) был одет в простой камзол, имел короткие, чёрные волосы, а так же лёгкий меч у пояса. Он шёл почти вплотную к девушке, постоянно оглядывался, и при любом подозрительном шорохе хватался за рукоять меча.
- Куда теперь? – лаконично поинтерисовался гном с посохом.
- Подожди, Хвард, дай сориентироваться… - было ему ответом.
- Не нравится мне это место, - заявил парень.
- Интересно, и чем же это? – весело спросил Дроф.
- Здесь словно воздуха совсем нет.
- А как ты это опреде…
- Замолчите оба, вы мне мешаете! – голос Крис магическим образом захлопнул рты обоим спорщикам. – Ага, возле третей колонны, начиная от…
И, не закончив, двинулась прямо к колонне, за которой скрывался Проныр.
Прихвостень затаился, боясь даже вздохнуть, лишь бы его не увидели. Однако Крис не пошла в проход за спиной Бурого, а, подойдя к колонне, нажала на какой то выступ на ней. Внезапно потолок задрожал, с потолка посыпался песок, а все присутствующие в пещере стали нервно озираться вокруг. И вот, после пары секунд встряски, пол в центре начал уходить вниз, образовывая круглые ступеньки. Хвард первым начал спускаться по ним, следом шел нервный человек, потом начала спускаться Крис и, наконец, замыкал шествие Дроф.
Проныр лихорадочно соображал, что же ему делать. Идти вниз за путниками? А что, если они идут в совершенно другое направление от норы полуросликов? Что, если ступеньки закроются, и Проныр останется там, внизу, навсегда!? Но и оставаться здесь было нельзя. И вот, всё-таки приняв решение, он скорее заспешил вниз.

***

- А хотите историю? – весело спросил Дроф.
Однако никто ему так и не ответил – все были слишком заняты своими делами. Однако это не остановило гнома, и он продолжил:
- Жил-был как то один король. И больше всего на свете любил он путешествовать. Ну и вот, как-то раз, этот король со своей свитой наткнулся на древний склеп, в котором нашёл меч поразительной остроты… Но вот одна беда – подходящих ножен для такого меча не было… он их всех разрубал при первом же касании. Тогда король решил: «нужно положить меч в какое-нибудь место, где его лезвие не будет ни до чего дотрагиваться». И вот – положили меч в ящик. И что бы вы думали? Ящик пополам развалился, вместе с повозкой, на которой этот ящик стоял. Тогда взяли другой ящик, наложили туда камней, а сверху – меч. Так он и камни разрубил! И как вы думаете, что же придумал король?
- И что же? – передразнивая гнусавый голос Дрофа, спросил парень.
- Ничего! – Радостно заржал гном. – Так и пришлось тот меч в склепе оставить!
- Тьфу ты, а я-то думала, ты что-нибудь дельное скажешь, - не отвлекаясь от карты, пожурила гнома девушка. – Где тот склеп находиться, например…
- А я знаю, - ответил Дроф. – он где-то в Руборийской пустыне находиться.
Тем временем Проныр, идя позади, не пропускал ни слова. Если он выберется отсюда живым – непременно расскажет Повелителю о чудо - мече.
А пока они только что вышли к какому-то подземному озеру, на другом конце которого виднелись огни факелов. Прихвостень чуть было не запрыгал от радости, но тут ему в голову взбрела совершенно пренеприятная мысль: он же не умеет плавать! А лодок, или же каких-нибудь других плавсредств поблизости не было.
- Ну и как это понимать!? – рассвирепел было Хвард, но тут из мрака озера показался деревянный остов лодки. Она медленно приближалась к путникам, и вот уже стало возможным различить сидевшего в лодке – то был старый и ссохшийся полурослик.
- Назовитесь, - медленно проговорил он.
Все четверо по очереди назвали свои имена.
- А как же звать пятого?
Тут путники недоумённо переглянулись.
- Можешь выйти из проёма, я всё равно тебя вижу, - проговорил старик, указывая прямо на Проныра. – Выйди и назовись!

Сообщение отредактировано: Phoenix97pro - Суббота, 17.11.2012, 23:36


Зло - есть ни что иное, как удовлетворение собственного чувства достоинства.

 
Красный прихвостень
Сообщений: 64

   
Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:31 | Сообщение # 156  
Всем доброго времени суток, давненько я тут не появлялась. По такому случаю - не с пустыми руками.
Свежее, только сегодня написали.

Авторы: Крыс, Хуна
Название: Настоящий Овер Лорд


Автобус натужно гудел мотором, забираясь в горку. Вопреки обыкновения в салоне было почти пусто – было занято лишь три сидения. На одном из них сидел худощавый, смуглый и черноволосый мальчишка в чересчур новом, еще не измятом спортивном костюме и стоптанных кроссовках. Рядом с ним устроился мрачного вида мужчина лет сорока в строгом костюме. Он то и дело внимательно посматривал на подростка.
Два сиденья, сзади и спереди занимали такие же как он люди, но кажется подросток совершенно не беспокоился. Он не ерзал и не оглядывался, не пытался прилипнуть к окну, как другие дети, не теребил сидящего рядом. Он не мог ничего поделать с ситуацией, а посему просто хранил молчание.
Сегодня его забрали из детского дома. Даже не сказав, кто его усыновил, лишь сунули в руки уже собранную сумку с нехитрыми пожитками. И сейчас непонятный эскорт, обступивший его со всех сторон, то ли охранял, то ли наоборот следил за ним всю дорогу, чтобы он не сбежал.
Наконец автобус затормозил у кованных ворот, и ничего не сказавший мужчина с сопением встал, направившись к дверям. Мальчик, не дожидаясь приглашения, последовал за ним. Почему-то любые приказы и даже просьбы его сильно раздражали. Он легко усваивал весь материал, который вколачивали в него на уроках и мог работать лучше многих, но при этом каждое требование от старших заканчивалось внимательным недобрым взглядом, за что его не раз наказывали. Сейчас он шёл, гордо выпрямив спину, и не глядя на обступивших с боков мужчин, будто был королем, а они – его свитой.
Из небольшого двухэтажного здания, притаившегося за оградой, им на встречу вышел седой старик в белом халате.
-О... Превосходно,- улыбнулся он, едва завидев мальчика,- вы ведь знаете, кто вы?
-Да,- коротко ответил тот. Голос у него был не по годам резок и сух, по большей части от того, что говорить он не любил, оставляя пустую болтовню окружающим.
Старик опять как-то странно улыбнулся, приобняв его за плечи.
-Мы долго искали вас...- продолжил он,- вы Овер... Потомок того самого Овер Лорда. И нам осталось лишь удостоверится в этом.
-Хорошо...- на вид почти безразлично кивнул новоявленный Овер.
Он читал сказки об этом тёмном властелине, что не раз восставал послей своей смерти. Или о тёмных властелинах, принимавших одно и то же имя.
И не смотря на то, что в книгах их и их мерзких прислужников раз за разом громили силы света, он, читая это, странным образом чувствовал, как сжимаются кулаки, а в груди вспыхивает жгучая ненависть. Сейчас же на сердце расплылось странное облегчение. Он и не заметил, как ему позволили подняться на второй этаж, где старик взял его за руку, открывая крышку какого-то прибора, стоявшего на столе.
-Но сначала мы должны проверить, нашли вы властелин,- слащаво улыбнулся старик,- вы ведь не против генетического теста?
-Нет,- так же коротко ответил мальчик, спокойно протягивая руку.
Он ощутил быстрый укол в палец, и странный аппарат зажужжал. Только сейчас он заметил, что вдоль стен стоят мужчины в костюмах и внимательно смотрят на него. Некоторые были гладко выбриты. Некоторые носили бороды и длинные волосы. Но все как один хищно подобрались, и лишь старик улыбался, правда, крепко сжимая его ладонь. Потом он медленно и торжественно посмотрел на экран, где высвечивались непонятные мальчику столбцы данных.
Но улыбка старика стала лишь более тёплой.
-К сожалению, вы - не он,- вздохнул старик,- но вы так на него похожи… Что мы без сомнения не можем оставить вас в обычном приюте.
-Ясно...- тихо ответил мальчик. Почему-то произошедшее было страшным ударом, и всех его сил хватало лишь чтобы никак не проявить этих эмоций. Стоявшие около стен мужчины с разочарованием начали расходиться. Хищный блеск в их глазах давно мерк.
Впрочем, мальчик списал это на свою никчемность. Старик же указал ему на дверь.
-Можешь выйти и подождать на улице,- ласково велел он,- твои новые вещи будут там, автобус скоро подъедет.
-Хорошо,- выдавил мальчишка и вышел вон из комнаты. Словно во сне спустился по лестнице, потом вышел на улицу, автоматически шагая вперед. Около ворот и в самом деле стояла сумка. И никого рядом не было. Люди, бывшие в этом странном месте, явно потеряли к нему интерес.
Неожиданно канализационный люк около сумки чуть приоткрылся, и оттуда показалось странное склизкое синее существо с горящими глазами и перепонками на недоруках.
-Хозяин! Мы подменили материал, хозяин!- булькающим шепотом затараторило существо, гнусно подхихикивая,- у их дворника будут проблемы, хозяин!
-Не выдавай себя,- неожиданно твёрдым голосом сказал мальчик, жестом приказав прихвостню скрыться в люке.
И повелительный взмах руки, и слова дались ему неожиданно легко, словно всё произошедшее было частью давным-давно отрепетированной сцены. Подобрав сумку, он направился к мягко затормозившему поодаль автобусу и в последний раз обернулся на ворота. Кажется, он и в самом деле не был уже нужен этим людям.
Едва он сел на своё место около окна, автобус тронулся.
-Ты молод... Молод...- неожиданно проворчал кто-то из сумки,- но это пройдёт... Гхм... Со временем.
-Знаю...- спокойно ответил он, смотря на дорогу. Автобус свернул на соседнюю улицу и чуть сбавил ход.
Они подъезжали к другому зданию, низкому и приземистому, таившемуся за каким-то мрачным, искореженным забором. На территории были видны дети, сажавшие саженцы деревьев. Все, как и он, были смуглы и высоки ростом. Девочки и мальчики. Постарше и помладше. Почему-то там царила странная тишина.
Он недобро сощурился, зная, что сейчас, как и всегда когда он злился, его глаза едва заметно отсвечивают жёлтым. Он чуть сдвинулся, неосознанно пряча лицо в тени.
-Они похожи на тебя...- донеслось из сумки,- хочешь ли ты познакомиться с ними?
-Нет,- твёрдо ответил он.
И автобус в тот же момент тронулся, закрыв двери. Несостоявшийся новичок не сводил с детей недоброго взгляда прищуренных глаз, пока автобус не уехал на достаточное расстояние. Из сумки тем временем показалась голова Гнарла.
-Вы настоящей Овер Лорд,- одобрительно заметил он,- захоти вы познакомиться с роднёй, я оставил бы вас с ними навсегда.
Старый прихвостень скрипуче рассмеялся и начал неторопливый рассказ. Так мальчик узнал, что люди, которых он видел, были последним орденом паладинов. По всему свету они тщательно уничтожали остатки следов магии и магических существ. Любых. Даже эльфов. Даже прихвостни давно стали сказкой, хотя ещё таились в лесах и труднодоступных местах. Они чувствовали, что мир скоро ответит на это и восстановит баланс.
Как всегда, когда побеждал свет, или хаос, или что-нибудь другое...
Мир призывал нового Овер Лорда, что подобно всемирному потопу стирал испорченный порядок и позволял жизни идти своим путём.
И сейчас именно этот орден стоял на пути. Кулаки мальчика привычно сжались... У него было много дел.


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:49 | Сообщение # 157  
"Моя жизнь"(мемуары миньйона, который был с 1 повелителем и дошел до конца блестящей империи со 2 повелителем).
Глава первая. Красные.
Нас было трое. Гнарл отдал нам приказ открыть саркофаг с нашим будущим повелителем и,постаравшись, мы его открыли. Он был полу-голым. Мы сразу же одели на него стальную броню,что бы он еще и не умер от нескольких ударов вилами крестьянина. Шут,(еще один выживший) сразу же не захотел,что бы он становился нашим повелителем. Ведь он знал,что колдун(бывший повелитель) где-то есть, и поэтому он убежал. Потренировавшись над шутом,мы пошли на спелые холмы. Мы с губаном,Гиблетом и потрохом были очень рады от того,что наш повелитель нашел жизненной силы и теперь мы можем воскрешить наших братьев прихвостней! жаль,что немного. Кстати,меня тогда называли лишай. тут же мы убили какого-то сумашедшего Боба, который боялся тыкв. Тут же мы нашли сердце башни. Оно почти воскрешило нашу башню и теперь мы могли спокойно телепортироваться вместе с повелителем. Я так и не смог увидеть лица тех людей,которых повелитель нашел в лагере рабов полуросликов. Но, я вышел из ямы,котороя была в жилищах полуросликов!
нас тогда уже было 15. Мы все вместе отправились исследовать 2 жилища,и там мы нашли еду которую полурослики украли у людей. Мы убили тех людей и отправили эту еду к нам в башню. Потом я уже был на кухне мелвина, на которой я увидел тех красных прихвостней. Мы их давно не видели. После этого, походя по коридорам, мы наткнулись на Мелвина. Он был страшным, жирным полуросликом. Мы его убили. Нас выжило всего 5. Я,Губан,Грабби,Гиблет и Потрох. Грабби был новеньким. Он копал ямы для нас. тут же мы увидели нашего старого красного друга Блейза. Он с его 5 дружками выжил, несмотря на то,что полурослики использовали их для поджаривания еды...
Глава 2. Новая госпожа.
Мы забрали улей и мно-оого еды. некоторую мы отдали крестьянам, что бы те не померли с голоду.
Мы праздновали долго и съели почти всю еду, и выпили много пива. остальное мы оставили про запас.
Через 2 дня,я оказался у замка Кутежа, там нам очень нужны были красные.через несколько минут мы увидели руборийских налетчиков. Они все были в черном. Мы проникли в замок, и нашли госпожу Розу.
Но сначала нам надо было убить Стража(на то время был для нас загадкой).Мы его убили, и госпожа Роза присоединилась к нам. Ремонт башни был завершен. Она немного украсила башню.
Часть 3. Поход в Темнолесье. Там мы увидели занудных, просто тупых Духов умерших эльфов.Они сказали нам побороть единорога,которых Гнарл ненавидел всей душой. Мы уничтожили его.Они пропустили нас, и сказали что бы мы не мешкали и не будили ихнего Оберона.

P.S потом допишу.

[b]Добавлено[/b] (08.02.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Продолжение.
Мы начали активно уничтожать корни, из-за которых оберон спал бы дальше. Тут же, я указал пальцем на зелёных прихвостней, которые так и воняли нам, хоть мы и стояли не возле них. Некоторые из них подошли к нам и повели. Мы прошли через каких-то странных крыс лучников и шаманов лосей. Мы пришли в пещеру, где жили зелёные. Найдя ихний улей, меня послали обратно в яму. В башне меня долго не призывали и я просто мотался из одной стороны в другую, пока Гнарл не сказал мне пойти и не разведать получше спелые холмы.
Походя по Кутежу и побив несколько крестьян, я нашел путь,который мы раньше не замечали.
Глава 3.5. Кузница.
Когда повелитель вернулся в башню, я подумал, а не сказать гнарлу что я нашел? я рассказал ему и он очень обрадовался. Повелитель взял меня с собой, и я показал ему, где она находится. Мне сказали разведать территорию и я побежал вперед. Там же я увидел... Отряд полуросликов, которые хотят напасть на Кутеж, но у них это не выходит, потому что "умные" жители закрыли ворота и те отправились сидеть в засаде. Я подумал, что повелитель мог использовать свою магию и поджечь их, но использовать красных было разумнее. Я сказал повелителю, что сначала стоит истребить полуросликов, а потом лучше нести плавильню. Мы подожгли их и некоторые в муках убежали(мне так смешно когда вспоминаю как они кричали хи-хи). Когда повелитель ковал броню,он убил 50 бурых, 20 красных и 20 зеленых. Мне было их немного жаль. Но ради повелителя мы готовы на всё!
Глава 4. Небесная Обитель.
Госпожа Роза росказала повелителю про то, что есть город под названием Небесная обитель. Мы прошли в лагерь людей, которые были зараженные. Мы увидели зомби он был страшный и без глаз. Но он был слаб.
Через время, мы походили по лагерю. розграбили его, и встретили человека, который знал как попасть в
город. Надо было попасть в канализацию. Мы послушались. Но что бы проникнуть в нее,нам нужны были синие. Они были где-то рядом. Повелитель учуял это. мы прошли дальше и увидели очень красивую девушку. Гнарл называл её суккубом. Повелитель убил её собственноручно, а мы бегали за ней, как влюблённые мальчишки. Мы прошли по тропинке и увидели синих! зеленые были нам в помощь. Они росчистили пуь от токсинов и мы проникли в логово синих.

Следующую часть ждите скоро.

Добавлено (08.02.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Еще одно продолжение)))
Глава 5. Синие.
Мы пошли дальше. Мы увидели как бедных синих терзают птицы бумбу. Все подумали что синим конец, но они выжили из-за того, что они умеют воскрешать павших миньйонов. меня отозвали в яму и уже через минуту призвали. Я оказался в очень сыром месте, еще сырее чем был, даже воздух был сырым. Как прихвостни могли жить в таком месте- я не пойму. Я нёс улей вместе с остальными прихвостнями и защищал синих. Мне просто необходимо было защищать их. Меня отозвали, и я...
*На этом месте рассказ обрывается*
-Ну что,Повелитель, теперь вы знаете кусочек из жизни вашего отца...
-Мне больше интересно послушать про этого миньйона. Что там дальше?
-Эээ...этот прихвостень погиб вчера,не дописав свои мемуары...Даже Шмуц не знает где они.
-Я требую найти недостающий кусок рассказа!
-Но повелитель...
-Никаких но! вы должны его розыскать!
-Будет сделано.
*через несколько дней*
-Повелитель,мы нашли его!
-А кто постарался найти его?
-Шмуц постарался.
-отлично, я его потом награжу.

Меня отозвали, и я был в яме не малое время. Я посидел на кресле,посмотрел телевизор, поспал, полечил раны,и я подумал что мне стоит выйти из своей ямы.
Глава 6. Знакомство с Еленой.
Я поговорил с Гнарлом насчет того,где сейчас наш повелитель. Он ответил,что сейчас он в таверне небесной обители и мне туда лучше не соваться. Я пошел обратно в яму и уже был в Ордене красной розы. С повелителем мы переуничтожали красную розу и убили суккуба.Мы лишили людей чумы.
Через некоторое время мы были в Ангельской крепости и пришли к сэру вильяму. МЫ уничтожили его,и пришли к Елене. Она была очень красивая. Нам всем она понравилась, но повелитель выбрал Розу Госпожой
Башни.
Глава 7.Пробуждение Оберона.
Мы снова ходили по тех красивых и приятных землях,названных Темнолесьем.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировано: dandd - Пятница, 08.02.2013, 20:53


Истинное зло- это исскуство.

 
Красный прихвостень
Сообщений: 59

   
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:21 | Сообщение # 158  
Вот мой расказ:
Однажды повелитель рассуждал что он будет делать после захвата империй. Быть на побегушках у Гнарла? Нет, нет и нет! Грабить? Хорошая идея но только он уже всех везде убил. Внезапно к нему пришла идея. А что не зачать наследников? Он побежал с этой мыслью к жёнам. Но Джуна и Кельда сразу согласились, а Фева упорствола и говорила
- Дай мне убить ВСЕХ имперцев! Иначе не будет у тебя наследника!- Ну что делать, пришлось согласится. После этого повелитель отправился захватывать империю. После смерти Соляриуса повелитель дал Феве меч и отправил в империю. Когда она вернулась то повелитель сначала не узнал её. Полностью залитая кровью, и усталая Фева плелась к кровати и видно угадав страхи мужа сказала
-Завтра повелителитель, завтра.- Наследущий день всё было сделано но... через 9 месяцев в замке появилась новорождёная суккуб! Прихвостни с повелителем в ужасе запирались в комнатах! А мать девочки Фева лишь смеялась. Прошло 10 лет Фейр (Так назвали девочку) выросла сообразительной суккубом. А вот её 2 брата лишь слушались её но не боялись в отличие от остальных членов башни. Но девочка быстро развивалась и скоро у неё появились рога что заставило Гнарла пойти к повелителю.
-Эээ.. господидин.
-Чего тебе Гнарл?-Ответил ему грубый голос.
-Дело в том... что ваша дочь превращается во взрослого суккуба!- Выпалил Гнарл.
-Ну и чё?-Спросил его повелитель.
-Суккубы они соблазняют мужчин, а затем сжирают их.- Объяснил Гнарл.
-ЧТО?!! - От ужаса повелитель даже забыл пнуть стоящего рядом прихвостня.
-Я убью её.- Оправившись от шока повелитель встал и отправился прямиком в спальню дочери.
-Повелитель стойте! Это не выход!- Крикнул ему в догонку Гнарл и проклиная свою медлительность пошёл за ним.
Этой ночью Фейр не спалось. Поэтому она подошла было к книжному шкафу как на пороге комнаты появился отец.
-Пап тебе что то нужно?- Спросила девочка, но увидев как он вынимает свою булаву быстро сообразила что он хочет.
-Отец что я сделала?!- В страхе прошептала она. Внезапно её папа сделал выпад в её сторону. Фейр закричала от ужаса. Вдруг в комнату вбежали: Все 3 госпожи, Гнарл и её 2 брата. Фева тут же попыталась защитить дочь но повелитель отолкнул её. Но не расчитав силы он случайно убивает её. Тут Гнарл вступил в эту билеберду
-Повелитель успокойтесь...- Но он не успел закончить фразу. Повелитель перебил его
-Успокойтся?! УСПОКОИТСЯ?!! Да пока со мной эта дрянь- Крикнул он указывая на дочь.- Я не буду спокоен!
-Но повелитель её можно отослать отсюда!- Закричал Гнарл указывая на... пустое место!
-ДЕВЧОНКА СБЕЖАЛА!!!!!! - Буквально заорал повелитель так что казалалось если он прибавит в голосе из ушей пойдёт кровь.
-Раазыскать! Пойдут отрядам из 20 прихвостней: 5 синих, 6 бурых, 5 зёлёных и 4 красных!- Отдав приказ владыка увидел что он натворил с Февой и полные укоров 4 взгляда. Вдруг ему доложили о результах разведки. Девочка сама вышла к прихвостням и попросила привести её в башню. Повелитель не обращая внимания на вопли семьи решил её казнить. Казнь была назначена на следущий день. Ну и праздник был ученён поэтому случаю! Но госпожей и их сыновей тут не было. Вот вечер пролетел незаметно, наступила ночь. И ночью были слышны тихие всхлипы. Вот утро и единственую дочь повелителя вели к месту казни . Но казнить ребёнка должна Кельда и неё не было сил этого сделать. Она не слышала просьб девочки поторопится, она просто не могла. Передав нож мужу она закрыла глаза. Удар, чей то судорожный вздох и звук падающего тела.

Добавлено (09.02.2013, 17:21)
---------------------------------------------
Ну как? (Критику приму любую даже что у меня не рассказ, а бессюжетная, тупая, и вообще ужасная фигня не достойная прочтения) cry


Дружелюбие то можно изобразить, а вот с умом к сожалению такой фокус не пройдёт.

 
Суккуб
Сообщений: 83

   
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:42 | Сообщение # 159  
Не такой уж и плохой рассказ. Подольше бы...
P.S удалите мой прошлый рассказ!!!


Истинное зло- это исскуство.

 
Красный прихвостень
Сообщений: 59

   
Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:32 | Сообщение # 160  
Суматоха в день рождения.
Был холодный злой день и ничто не предвищало добру. И только в этот день года это относилось и к повелителю. Гнарл напомнил Оверлорду что у какойто из его жен завтра день рождение, но сам не помнил у какой. Он посоветовал повелителю отправиться в родные земли каждой из жён. Повелитель для начала отправился в Нордберг родную землю Кельны. Он созвал всё население и объявил, что если кто либо знает когда у Кельны день рождение пускай сообщит это прихвостню которого он оставил за главного.
Однако прихвостень засуетился и повторял:но, но, но.
Молчать!-сказал Оверлорд- мне ещё надо проверить две земли, я скоро вернусь.
Повелитель телепортировался в земли Джунны и сделал тоже самое, что и в Нордберге. Оставил там прихвостня и отправился в земли Февы. Анологично сделав тоже самое, что и везде он вернулся в башню.
Через некоторое время владыке послали прихвостня из Нордберга и прихвостень стал заикавшись рассказывать:
-Ппповелитель прошу ппррощения владыка темы, но я ничего не узнал.
-ЧТО!!! КАК!!! мне нужна срочная информация за которой я тебя послал!!!
-Но повелитель вы же сами сказали два месяца назад чтобы мы заставили крестьян работать пока не умрут от голода и холода
-Точно, надеюсь следущее прихностни принесут информацию.
Ещё через некоторое время пришол прихвостень из райского места до поевления там повелителя и где раньше жила Джунна.
прихвостень сказал владыке:
-Извените мой лорд, но я ничего не узнал.
-Я что выдал указ убить всех живших там
-Почти владыка. Вы сказали, что пока жители не похудеют до пятидясети киллограмм спать и даже сесьть им нельзя. Многие умерли от давления остальные убили себя сами от усердной работы.
-Да, есть что вспомнить. Надежда лишь на последнего.
Пришол прихвостень из царства Февы и говорит:
-Ничего не понял из того, что сказали эльфы.
-Раз ты такой непонятливый то тебе не нужна голова.
-Вы сказали чтобы мы отрубили ими языки чтоб не доставали дурацкими и непонятными фразами. Мы сделал из их языков бутерброд для Трынчака.
-Вот гад изворотливый. А сказал, что мясо настоящих бельков. Ну по Трынчаку давно вулкан плачет.
Но что делать с днём рождения-подумал повелитель.
Тут Гнарл подумал и сказал:
-Владыка кажется я вспоминаю, что синие могут заставить оторванные языки говорить, а у Гиблета найдуться языки эльфов, крестьян и толстяков для ковки.
-Чтоже ты молчал?! К Гиблету.
[чуть позже]
-Конечно у Гиблета найдуться языки. Я сейчас вернусь. Вот хозяин специально для вас.
-Языки у нас-сказал Гнарл-синии за работу.
Синии преступили и ожевили языки
-Готово хозяин
-Нука языки говорите у какой госпажи завтра день рождения.
-Не у Февы-сказал язык эльфа
-И не у Кельны-заговорил язык крестьянина
-Владыка надо подготовить подарки Джунне-сказал Гнарл
поскольку была ночь Оверлорд дал срочный приказ прихвостням "Подготовиться к завтрешней вечиринке"
Вичеринка прошла отлично. Были богатые подарки, экзотичныя еда и потрясающая трапиза когда Трынчака пнул со ста метров точно в вулкан Оверлорд.
И конечно Джунна щедро отблагодарила владыку за устроения дня рождения.

Вот и сказочке конец а кто слушал зой малец


Зло-это большая и огнянная мясорубка, но истенное зло постегается в искусстве

 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 71

   
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.