Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: vert 
Форум » Всякое-разное » Музыка, игры, кино, телевидение » Кинотрилогия "Властелин Колец"
Кинотрилогия "Властелин Колец"
Как Вам это произведение искуства?
1.Супер! Обожаю! Саурона жалко![ 50 ][98.04%]
2.Да ну какое это "произведение искуства"?! Отстой![ 1 ][1.96%]
3.Не смотрел, НО ВОТ ПРЯМО ЗАВТРА ПОСМОТРЮ![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 51
Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:17 | Сообщение # 1  

«Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) — роман английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, одно из самых популярных произведений в жанре фэнтези. Впервые роман был опубликован в 1954—1955 годах лондонским издательством Allen & Unwin. Роман был опубликован в трех томах (Братство кольца / Две крепости / Возвращение Короля), что вызвало некоторое неудовольствие Толкина, который был против подобного разделения. Переведён, по меньшей мере, на 38 языков. Впервые все части романа были объединены в одном томе в 1968 году, в это издание Толкином были внесены некоторые изменения.

«Властелин колец» в кинематографе
Права на экранизацию книг были проданы Джоном компании United Artists в 1968 году за 15 млн долларов. Когда компания не выполнила обязательств по съёмкам фильма, права в 1976 году были выкуплены у потомков Толкиена Саулом Заенцем, который владеет ими по настоящий момент.
Различные планы по экранизации «Властелина Колец» ходили с конца 60-х. Музыканты группы The Beatles хотели сниматься в главных ролях потенциального фильма. Режиссёр Джон Бурман и продюсер Саул Заенц (ещё до приобретения последним прав) создали сценарий для фильма, но так и не приступили к съёмкам.

Анимационные экранизации
Первая попытка экранизации Властелина Колец была осуществлена в 1978 году режиссёром-мультипликатором Ральфом Бакши, в виде полнометражного анимационного фильма «Властелин Колец». В фильм вошли сцены из «Братства Кольца» и начала «Двух Башен». Экранизация Бакши, предполагавшаяся как дилогия, осталась незаконченной из-за финансовых проблем.
В 1980 Артур Рэнкин и Жюль Бэсс, авторы первой экранизации Толкиена — мультфильма «Хоббит» (1977), экранизировали третий том трилогии в виде мультфильма «Возвращение Короля». Мультфильм был выдержан в том же духе детской сказки, что и его предшественник «Хоббит».

Трилогия Питера Джексона
Властелин колец (кинотрилогия)
В 2001 году вышла первая картина из оскароносной кинотрилогии режиссёра Питера Джексона — «Властелин колец: Братство кольца» (англ. «The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring»). В 2002 году вышел второй фильм — «Властелин колец: Две крепости» (англ. «The Lord of the Rings: The Two Towers») и в 2003 году соответственно третий фильм — «Властелин колец: Возвращение короля» (англ. «The Lord of the Rings: The Return of the King»). Три фильма собрали суммарно 17 премий «Оскар», причем «Возвращение Короля» повторило рекорд по числу премий за всю историю. Также «Возвращение Короля» стал первым триквелом, получившим «Оскара» в категории «Лучший Фильм» (до этого премию в этой категории получил только один сиквел — «Крестный Отец-2»). В сумме, на эту трилогию, ушло двести восемьдесят миллионов долларов. Мировые сборы кинотрилогии составили около 3 млрд. долларов.

«Властелин колец» в компьютерных играх
«Lord of the Rings: The Two Towers» , «Lord of the Rings: The Return of the King» , «The Lord of the Rings Volume One» , «Lord of the Rings Volume Two: The Two Towers» , «Lord of the Rings: The White Council» , «Lord of the Rings: Tactics», Lord of the Rings: Conquest.

Видео :

Информацию добавил ---Sam---

Мммм, мой любимый фильмец!


[Ушел с сайта]

 
Шут
Сообщений: 163

   
Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:49 | Сообщение # 2  
Отличный фильм!!  
Повелитель
Сообщений: 786

   
Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:00 | Сообщение # 3  
Супер! Обожаю!

Ты няшный как мед! Сила великомученика топтыжки выбирает тебя!

 
Топтыжка
Сообщений: 492

   
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:25 | Сообщение # 4  
отличный фильм. раз 15 пересматривал. Кста, вот если фильм уже есть на диске...то почему если его показывают по телеку всё равно смотреть интереснее ?  
Изгнанный
Сообщений: 455

   
Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:31 | Сообщение # 5  
Супер! Обожаю!
Саурона жа-а-а-алко!!!
Могу смотреть только до того момента, как начинает Мега-кольцо плавиться. Посмотреть дальше = испорченное настроение на весь оставшийся день (ночь)...


Я тебя вижу © Аватар Саурон

Если Вы зарегистрировались на Overlord-club.ru,
это не значит, что Вам сразу все доступно и дозволено: FAQ


 
Госпожа
Сообщений: 1653

   
Дата: Суббота, 11.07.2009, 15:32 | Сообщение # 6  
Я первый раз когда смотрел самый конец (ну когда Фродо упылвает) аш плакал . Даа фильмец реально крутой я его уже чёрт знает сколько смотрел. Мой самый любимый момент это битва за Минас Тирит это просто нечто.



 
Шут
Сообщений: 160

   
Дата: Четверг, 23.07.2009, 02:46 | Сообщение # 7  
Супер! Обожаю! Только вот почему Саурона жалко? Ни капли мне его не жаль!!!  
Синий прихвостень
Сообщений: 109

   
Дата: Четверг, 23.07.2009, 03:14 | Сообщение # 8  
---Sam---, Комбат, что же вы так Саурона не любите?
Такой милашка rolleyes


Я тебя вижу © Аватар Саурон

Если Вы зарегистрировались на Overlord-club.ru,
это не значит, что Вам сразу все доступно и дозволено: FAQ


 
Госпожа
Сообщений: 1653

   
Дата: Суббота, 25.07.2009, 00:35 | Сообщение # 9  
А мне тоже жалко Саурона ! Когда Исильдур ему пальцы отррубил...я плакаль :'(  
Изгнанный
Сообщений: 455

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:46 | Сообщение # 10  
Да есть...по-моему. Различие в том, что в 3 фильме, там идёт баталия возле Чёрных врат Мордора. Хотя я могу и ошибаться.  
Изгнанный
Сообщений: 455

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:59 | Сообщение # 11  
У меня все три режиссерские. Различия на общий смысл не повлияли никак )

Меня позабавил момент, когда Йовин попыталась накормить Арагорна походной похлебкой с большим куском какого-то сала. Он что-то не восхтитлся этим угощением, но как джентельмен, попробовал и похвалил. А когда она отвернулась, то попытался вылить это варево. Но не успел и обжегся, т.к. Йовин опять к нему повернулась. Пришлось доедать biggrin

Не помню: был ли в обычной версии сюжет, когда Гимли с Леголасом соревновались, кто больше пива выпьет? Тоже позабавило smile


Я тебя вижу © Аватар Саурон

Если Вы зарегистрировались на Overlord-club.ru,
это не значит, что Вам сразу все доступно и дозволено: FAQ


 
Госпожа
Сообщений: 1653

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:03 | Сообщение # 12  
Jasin, битва возле Черных Врат и там, и там есть. В режиссерской она только чуть длиннее.

Я тебя вижу © Аватар Саурон

Если Вы зарегистрировались на Overlord-club.ru,
это не значит, что Вам сразу все доступно и дозволено: FAQ


 
Госпожа
Сообщений: 1653

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:03 | Сообщение # 13  
нет помойму про пиво в обычно версии нету...но меня убило ! Леголас выйграл и даж не захмелел XD  
Изгнанный
Сообщений: 455

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:09 | Сообщение # 14  
В режиссерской еще есть, как Саруман на тот свет отправился.

Я тебя вижу © Аватар Саурон

Если Вы зарегистрировались на Overlord-club.ru,
это не значит, что Вам сразу все доступно и дозволено: FAQ


 
Госпожа
Сообщений: 1653

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 05:23 | Сообщение # 15  
Я тоже про пиво не видел...  
Синий прихвостень
Сообщений: 109

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:43 | Сообщение # 16  
Это один из моих любимых фильмов!) смотрел уже не знаю сколько раз... Саурона не жалко ни чуть!!!:)[p.s.] я один не врубился чо такое режисерская версия? 0о  
Синий прихвостень
Сообщений: 229

   
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:30 | Сообщение # 17  
stalker679, Режисёрская версия, это версия, где может быть урезано или продлено то или иное действие, добавлено пару действий, которые не вошли в официальную версию, по усмотрению режисёра.  
Изгнанный
Сообщений: 455

   
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 08:06 | Сообщение # 18  
Ну я режисёрскую смотрел только 3 часть там добавлена сцена гибели зармумана и ещё битвы у минас тирита и врат длинее (добавлено пара кадров) и ещё много всего я щас уже не помню.



 
Шут
Сообщений: 160

   
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:44 | Сообщение # 19  
---Sam---, круто темку оформил ! + тебе !  
Изгнанный
Сообщений: 455

   
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 08:09 | Сообщение # 20  
Ой обожаю этот фильм....с гоблинским переводом тож смотрела........а Саурона с Назгулами и правда жалко)

Не существует добра без зла. И пусть этим злом станем мы...


 
Служанка Повелителя
Сообщений: 67

   
Форум » Всякое-разное » Музыка, игры, кино, телевидение » Кинотрилогия "Властелин Колец"
Страница 1 из 3123»
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.