Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 11 из 15«129101112131415»
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Рассказы
Дата: Суббота, 08.08.2009, 07:36 | Сообщение # 1  
Выкладываем свои или чужие рассказы про Оверлорда. Пусть они даже не вписываются в сюжет...
________________________________________________

Награды за 1 авторский рассказ:
короткий (от 2 000 до 6 999 знаков) - 5 золотых
средний (от 7 000 до 11 999 знаков) - 10 золотых
длинный (от 12 000 знаков) - 15 золотых

Творение, объемом менее 2 000 знаков рассказом не считается.

[important]1. За попытку выдать чужое творчество за свое - штраф 30 золотых и понижение репутации на 10 баллов.
2. Всякая белиберда, написанная с единственной целью - получить золото, оплачиваться не будет.
[/important]


Не существует добра без зла. И пусть этим злом станем мы...


 
Служанка Повелителя
Сообщений: 67

   
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:32 | Сообщение # 201  
Зашибись%) wacko wacko wacko

Я просто хочу изменить мир, даже против воли его жителей.

 
Паук
Сообщений: 132

   
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:42 | Сообщение # 202  
Saniled, не-не, я прочла. конечно эта глава лучше:) правда у тебя Овер добрым выходит. и дракон тоже:)

Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:46 | Сообщение # 203  
Маффео, почему?

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:50 | Сообщение # 204  
ну-у, поведением что ли . ну, в общем, такая складывается картина. да, и можно было бы дракона по-пафоснее сделать:) они ведь самовлюбленные создания с завышенным до небес ЧСВ. людей они презирают, впрочем, как и всех кроме себя:)

Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:52 | Сообщение # 205  
Маффео, ты ведь всего не знаешь (в плане сюжета)... А Повелитель у меня страдает любовью ко всяким зверушкам.
Сообщение отредактировано: Saniled - Воскресенье, 23.06.2013, 21:26


Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:03 | Сообщение # 206  
Легенда о самом первом Повелителе на земле

Тысячелетия назад после падения великого черного дракона на земле процветал мир среди людей, эльфов и зверей.
Все живое радовалось солнечному свету и цветущим деревьям.
И ни кто не знал слова «насилие» в те времена.
Но этот рай не смог существовать так долго…
Ведь когда есть добро может появиться и зло…
И так случилось , что старый волшебник дождавшись ночи , пытаясь доказать свое могущество народу, распечатал врата очень древнего и могучего божества. Однако что от этого божества стоило ждать никто не знал..
Создание потянуло из врат свою огромную обугленную лапу к волшебнику и заговорило величественным громким голосом :
- Много ли мало времени прошло.
-Сколько лет я сидел здесь и ты освободил меня по своей глупости,
-А все ради поднятия твоего собственного самолюбия, быть шишкой в обществе
-И ты очень наверняка даже не знаешь кто перед тобой стоит..
Говорило существо выходя из врат.
-А теперь скажи мне колдун, что ты видишь перед собой?
Волшебник осмотрел создание, стоящее перед ним и его брал ужас и страх!
Ведь передним стояло огромное рогатое мертвообразное создание с желтыми искрящимися глазами, и одетое в горящие красным пламенем черные доспехи. Все наводило на мысли что это злое божество..
- Аааа демон!!!!
Прокричал колдун и поставил наизготовку свой посох.
-Не демон…
-ГОСПОДИН!!!
Разнеслось как гром слово,
-И ты будишь иметь право называться им!!!
-ты мне дашь свободу а я тебе полную власть!!!
Прокричало божество и в миг рассыпалось в черный пепел, который после начал крутится неумолимым, сильным вихрем вокруг волшебника.
Колдун хотел было произнести заклинание, чтобы защитится, но вихрь сорвал его посох.
-Не сопротивляйся мне !!!
- Я верну тебе потерянные годы, ты будешь снова молодым!!!
-Тебя будут, любить, почитать, боятся мы будим ВМЕСТЕ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ!!!
Разносился голос в вихре.
Волшебник не знал радоваться этому или страшиться, ибо в данной ситуации у него не было никакого выбора, разве что подчинится…
Вихрь черного пепла, поднял его над землей, и точно черным роем вошел в тело колдуна. Немного погодя, швырнул его с сокрушающей силой наземь так, что от колдуна пронеслась волна, которая все снесла находящееся неподалёку, включая ворота.
Несчастный проснулся на следующий день после этого…
У него жутко болела голова и стоило ему немного опомнится в ушах раздался голос того существа.
-Что создание мое, посмотри на себя!
Он подошел было к ближайшей реке, и не поверил глазам!
Перед ним стоял молодой человек , а борода которая была когда то седой стала такой же черной как и волосы.

А глаза как и у того существа горели желтыми огнями.
-Теперь осталось одно!!!
- Я буду твоим духом и твоей силой !!!
-прими же истину мира каким он должен быть в моих глазах !!!
-Найди свою армию и утопи в страданиях всех тех кто не подчинится!!!
-В месте под землей есть пещера там спят твои слуги!!!
-Ты теперь в силах ими повелевать, разбуди воинов своих и они станут по твоему приказу сражаться, убивать и нести твое знамя!
- И звать тебя будут всегда и везде Повелитель, прими это и носи это звание вечно!!!
Проговорил это голос в создании волшебника и исчез.
Колдун точно знал куда шел хотя и не знал никогда того места вовсе…что то вело его к подножию горы и не давало свернуть с пути. Как только он подошел к горе , могучее изваяние природы затряслось и на пустом месте появились ворота..
Наш Повелитель все шел и шел хотя толком не знал куда, но его притягивало к нужному месту. Параллельно тропке по которой он шел, лилась огненная река, а на верху свисали острые осколки черного камня...
И наконец перед его глазами предстала цель, пустое логово существ ,которые похоже жили очень давно. И как только он подошел достаточно близко, его рука загорелась ярким пламенем.
Энергия зла заточенная в нем стремилась дать жизнь новым слугам и войску. И как только он прикоснулся свей рукой к извоянию из логова появилось пятеро бурых гоблинов которые то и дело кричали :
-Повелитель!
-Господин!
продолжение следует)))
Сообщение отредактировано: Mutantika - Понедельник, 24.06.2013, 17:11


Вражеский отряд станет потоньше, а мои детки потолще)))

 
Саламандра
Сообщений: 161

   
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:49 | Сообщение # 207  
Mutantika, хорошо и интересно написано! С нетерпением жду продолжения.

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Вторник, 25.06.2013, 08:00 | Сообщение # 208  
[quote=Saniled]Mutantika, хорошо и интересно написано! С нетерпением жду продолжения.[/quote]
спс))
я подумываю об иллюстрациях к этой, а потом к последующим главам)))
Сообщение отредактировано: Mutantika - Вторник, 25.06.2013, 08:01


Вражеский отряд станет потоньше, а мои детки потолще)))

 
Саламандра
Сообщений: 161

   
Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:00 | Сообщение # 209  
Очень интересно будет это увидеть

Я просто хочу изменить мир, даже против воли его жителей.

 
Паук
Сообщений: 132

   
Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:31 | Сообщение # 210  
Mutantika, понравилась моя идея??:)
у меня подобный рассказ есть, но про других персов:)


Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:44 | Сообщение # 211  
[quote=Maffeo]Mutantika, понравилась моя идея??:)
[/quote]
не обижайся, но если честно я вообще не читала ваши рассказы
biggrin
Я люблю сцены принудительной одержимости)))
Иначе бы у меня не стояло на аве вконтакте рожи призрачного гонщика biggrin
это случайность извеняй )))
но могишь ссыль кинуть на свое детище с удовольствием почитаю))


Вражеский отряд станет потоньше, а мои детки потолще)))

 
Саламандра
Сообщений: 161

   
Дата: Среда, 26.06.2013, 07:33 | Сообщение # 212  
Mutantika, в рассказе у меня\ другое. я это во Флуде
Saniled'у предлагала.
я не выкладывала этот рассказ(он еще не закончен. там даже до войны еще дело не дошло), но могу скинуть вконтакт:)


Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 02:13 | Сообщение # 213  
Вот вам от меня новая глава smile
Глава Седьмая: Возвращение Владыки.
Первым в портал шагнул Повелитель, а вслед за ним дракон, но увидев, что портал для него маленьковат уменьшился в размере, чем очень удивил первого. Повелитель не стал задавать вопросов, а решил всё разузнать самостоятельно по тихому.
Вот портал загромыхал и они, через мгновение оказались в тронном зале. В зале прихвостни тихо занимались своими делами... вот перед ними появился Властелин. В их взглядах прочиталось удивление и страх, но все они как один склонились перед ним. Из-за трона вышел Гнарл:
- Этого не может быть... Повелитель вы живы?
- Конечно, я жив Гнарл! Объясни мне, что здесь происходит? Почему мои прислужники встречают меня с огромным удивлением?
- Повелитель, вас так долго не было, что мы решили, что вы сгинули...
- Подожди, что значит “долго”? Меня не было всего лишь несколько месяцев.
- Месяцев? Повелитель вас не было долгих тринадцать лет!
- Но как такое возможно?!
- Я не знаю, сир. Агнат место весьма таинственное, возможно, время течёт там по другим законам... но как бы то ни было вы вернулись и за время вашего отсутствия произошло много перемен...
- Каких перемен, Гнарл?
- Весьма печальных, Повелитель, но давайте поговорим об этом в вашей библиотеке, здесь слегка шумно.
Повелитель оправился в библиотеку, Гнарл за ним же и лишь дракон которого поначалу никто и не заметил остался в зале. Он уменьшился до токого размера, что спокойно сел на подлокотник трона.
Наконец Повелитель и Гнарл дошли до заветной библиотеки. Поток воспоминаний хлынул на Владыку, но на ностальгию не было времени. Быстро пройдя внутрь он сел на своё любимое кресло:
- Итак, Гнарл, про какие “печальные перемены” ты говорил?
- Через год после вашего ухода, Владыка, Алагосские эльфы объявили вам войну и начали искать вас. Поскольку они не знали где вы живёте, они начали искать прислужников и любые упоминания о них. Их поиски через пару лет ознаменовались успехом. Таким образом они сначала захватили Всессвет, затем территорию бывшей Империи, а потом и Нордберг.
- Как они смогли это сделать? В этих местах была усиленная охрана.
- Прислужники сопротивлялись как могли, Сир, но эльфов было больше, у них было оружие получше народ почти не сопротивлялся, но главное вас не было рядом. Ваше отсутствие сильно сказывается на прислужниках, к тому же они не знали живы ли вы, что ещё больше ослабило их. Они хотели попасть сюда, но не могли поскольку ваши порталы сразу после вашего перехода в башню исчезают, а появляются только при вашем присутствии. Только это спасло нас.
- Это очень плохо Гнарл. Нужно начать действовать.
- Что прикажете?
- Для начала собери мне сведения сколько миньонов осталось в башне, кроме тех кто обслуживают башню, естественно..
- Будет исполнено.
Они спустились из библиотеки в тронный зал, Гнарл отправился в Гурз для подсчетов. Владыка сел на свой трон, на подлокотнике тихо лежал дракон, Повелитель хотел разузнать о нём побольше, но сейчас на это не было времени. Посидев на троне он задумался, из этого состояния его вывел непонятно откуда появившийся Гнарл:
- Владыка, миньонов в башне крайне мало,- с грусть сообщил Гнарл,- где-то двадцать бурых не больше десятка красных, тридцать зелёных и двадцать три синих.
- Хм, маловато, Гнарл. На то, чтобы отбить Нордберг не хватит.
- Да, повелитель, но, что же делать?
- Придётся прибегнуть к помощи дракона,- Повелитель посмотрел на змея, Гнарл посмотрел вслед за Повелителем.
- Повелитель, прошу прощения, но вам не кажется, что он маловат?
Дракон яростно зарычал на Старого Гнарла.
- Ой, да он ещё и агрессивный,- еле сдерживаясь от смеха сказал Гнарл.
- Ты пожалеешь за своё неуважение ко мне, старик,- сказал с яростью дракон и начал увеличиваться в размерах, но увеличиться полностью он не мог тронный зал был маленьковат для этого.
- Теперь ты будешь уважать меня,- произнёс змей.
Гнарл съежился, а дракон уже собирался зажарить его как вдруг вмешался Повелитель:
- Довольно! У нас и так времени нет да вы ещё его тратите на всякие глупости!
Дракон вновь уменьшился в размерах:
- Ладно,- сказал он.
- Гнарл теперь ты видишь, что он не маленьковат?,- слегка рассмеявшись сказал Повелитель.
- Да я вижу. Повелитель, а можно поговорить с вами наедине?
- Ладно, только недолго.
Отойдя Гнарл сказал шепотом.
- Повелитель, что это за дракон такой который может уменьшатся и увеличиваться в размерах?
- Если честно то, я и сам не знаю,- также шепотом ответил Повелитель.
- Но как он вообще оказался с вами?
- Я спас ему жизнь.
- Это всё довольно странно Владыка, а если он опасен?
- Ну, я надеюсь, что это не так.
- Повелитель, послушайте вы играете с огнём. Разузнайте о нём все.
- Довольно, Гнарл.
Он вернулся к дракону.
- Итак, мне понадобится твоя помощь.
- В чём?- спросил змей
- Мне надо захватить пару городов.
- Да я помогу тебе,- с радостью сообщил дракон.
- Вот и чудно, только города не сжигать – они мне ещё понадобятся.
- Ладно, я постараюсь,- неохотно сказал змей.
Повелитель обратился к Гнарлу:
- Гнарл у меня для тебя есть особое поручение.
- Какое, сир?- старый миньон приободрился
- Для начала позови сюда Грабби и его команду строителей.
- Будет исполнено.
Гнарл куда-то побежал, А Повелитель не теряя времени спустился в кузницу к Гиблету. Гиблет очень обрадовался его приходу, слухи о возвращении Повелителя уже дошли и до его ушей.
- Повелитель, желаете, что-нибудь выковать?
- Нет, пока нет. Гиблет принеси мне мои лучшие доспехи и оружие.
Гиблет куда-то убежал, а через пару минут принес огромные “Адские” доспехи и булаву
- Вот Повелитель ваше самое лучшее снаряжение.
- Отлично.
Надев сначала всю необходимую экипировку, он надел доспехи и схватил булаву.
- Надо будет сковать новые предметы и зачаровать их, - подумал он и отправился в тронный зал.
В тронном зале его уже ждали Гнарл и Грабби с его командой строителей.
- Вы, что-то желаете, Повелитель?- спросил Грабби.
- Да. Подготовьте место для строительства дополнительных комнат и пещер.
- Каких именно, Повелитель?
- Мне нужна вторая кузница, пыточная, темница, арена и большая магическая комната где я смогу находиться один.
От выше перечисленного у Грабби глаза на лоб полезли:
- Будет исполнено, Повелитель. Надеюсь вы понимаете, что для такой стройки необходимо много рабочих рук.
- Они у вас будут, а пока подготавливайтесь и выбирайте места как можно тщательнее.
Грабби и его команда обратно ушли на нижние ярусы.
- Повелитель, где вы возьмете такое огромное количество прислужников?- спросил Гнарл.
- Гнарл, я собираюсь освободить прислужников от тяготы работы в Ином Мире,- повелитель сделал паузу,- они будут заниматься только военными и ещё некоторыми делами, те что я могу доверить лишь прихвостням..
- Если не миньоны то, кто?
- Гнарл, я построю свою империю на спинах рабов.
Гнарл улыбнулся.
- Что-то не так?
- Нет Повелитель что вы я наоборот восхищаюсь вами.
- Вот и хорошо, а теперь про особое поручение, что я тебе говорил. Итак всех прислужников, кроме слуг, строителей и прочего, снарядите плетями и кнутами.
- Зачем?
- Для угона в рабство.
- Но вы же можете подчинить людей.
- Это долго у меня нет столько времени. На этом хватит быстро выполняй!- глаза повелителя злобно сверкнули.
- Слушаюсь.
Гнарл отправился в город, а Повелитель с драконом телепортировался в окраину Нордберга.
- Хорошо, что они не поставили здесь магический барьер, а то пришлось бы идти пешком.
- Да, хорошо. Что мы будем сейчас делать?
- Для начала увеличься в размерах. А я пойду посмотрю там на эльфийскую стражу города.
Повелитель пошел на разведку, а дракон начал увеличиваться. За этим занятием его чуть не заметили, но он исчез в воздухе. Тем временем Повелитель осмотрел эльфийские войска. Они состояли в основном из тяжелой пехоты и лучников. У всех поверх доспехов были зимние меховые плащи. Воинов было много – сразу видно тяжелая укреплённая армия, не то, что Имперская охрана. Вернувшись к дракону он сказал:
- Отвлеки на себя внимание убивая эльфийских солдат, а я проникну в город.
Дракон взлетел и отправился к городу. Внизу он заметил стройные колонны эльфиских солдат и приземлился рядом с одной из них. Как-то среагировать эльфы не успели – они уже заживо сгорали в драконьем огне. Закончив с ними он оправился искать вторую группу, тем временем горожани все увидели и сообщили страже города – почти вся стража отправилась искать змея учинившего в беспорядок. Змей быстро нашел вторую группу и к нему стянулась вся стража отправленная на его поимку в городе оставалось не более трёх десятков. На этот раз дракон не стал всех разом жарить, а начал их уводить подальше от города – он помнил, что его задачей является отвлечение охраны. Отведя их на достаточное расстояние дракон взлетел, окинул их взглядом и громогласно зарычал – все эльфы бросили оружие и не могли двигаться – они были парализованы.
- Хм, очень интересный дракон,- подумал повелитель,- появится время загляну в книгу наставника может что-нибудь про него узнаю, но ладно я не буду терять время.
Повелитель быстро зашагал по направлению к городу. Нордберг заметно изменился – он стал больше в три раза, а может и ещё больше. Повелитель был прав в городе почти не было стражи. Пользуясь моментом он перебил их всех без всякого замедления и направился в Ратушу. Около ратуши стоял губернатор и два десятка отборных солдат в черных как уголь доспехах – его личная охрана. Завидев Повелителя губернатор сказал:
- Ты не захватишь мой город, я не позволю тебе этого! Стража быстро взять его!
Жалкие эльфы тут же достали мечи и накинулись на Повелителя. Он быстро перебил их своей булавой, результаты были впечатляющие на некоторых трупах не было голов, на других позвоночник был сломан в нескольких местах, на третьих в области груди была огромная дыра, а одна голова при ударе полетела прямо в руки губернатору чем повергла его в шок. Не теряя времени повелитель гроздно зашагал к губернатору. Он не хотел пачкать об него булаву вместо этого он использовал магию.
- Ты осмелился бросить мне вызов и будешь за это жестоко наказан!
Из его руки вышло пять молний по одной на палец и направилась к эльфу.Одна обхватила голову другая руку, третья ногу, четвертая другую руку, а пятая ещё одну ногу.
- Нет, что вы я не бросал вам вызов, я не хотел... Аааа! Умоляю пощадите, пощадите!- взмолился эльф
- Пощады... НЕТ!,- яростно сказал Повелитель и стал мучить бедного эльфа ещё сильнее, лицо и тело эльфа были обезображены, но Повелитель не давал ему умереть.
- Город уже ваш я вам уже не нужен, умоляю отпустите меня! Прошу вас!
- Твои страдания питают меня. Ты будешь умирать долго и мучительно.
- Нет!
- Да!- злобно сказал повелитель и начал изощрённо пытать губернатора, но тут ему вспомнилось наставление учителя “не увлекайся пытками и причинением боли, мой ученик это может привести к проигрышу”.
- Что ж пора заканчивать с этим,- подумал он и усилил действие заклинания.
Крики и рыдания эльфа стали громче, глаза его взорвались, руки и ноги были оторваны от тела и он умер не в силах пережить такую боль.
- Сколько боли... какие страдания... как приятно,- пронеслось в голове у Повелителя,- но ладно пора начать осуществлять то ради чего я сюда пошел.
Он быстро зашагал к месту где раньше стоял телепорт, теперь там был какой-то дом, но это не остановило портал и он, разрушив дом, появился из под земли, а вместе с ним и ямы.
Призвав прислужников Повелитель приказал:
- Всех жителей Нордберга согнать на главную площадь. Я буду ждать вас, но никого не забудьте и не пропустите сгоните абсолютно всех!
- Да, милорд.
Все прихвостни разбежались по городу. Среди них были не только бурые, но и другие.
Владыка пошел на центральную площадь города и начал ждать. Впрочем долго ждать себя прихвостни не заставили – они знали толк в угоне в рабство. Вот передним стояло уже чуть больше двух с половинной сотен жителей там были все – женщины и мужчины, старики и дети. Повелитель быстро окинул взглядом новоиспечённых рабов:
- Хорошо, сказал он,- а теперь всех ведите к порталу у них ещё много тяжелой работы.
Тут из колонны рабов вышел юноша, еще совсем молодой и глупый.
- Я не стану работать на тебя!- гордо сказал он,- Я не согласен!
Повелитель сначала удивился этой наглости, а потом вспомнил, что его карающая длань не появлялась здесь уже тринадцать лет и многие уже перестали его боятся, а зря.
- Тебе не кажется, что твоего согласия никто не спрашивает?
- Нас больше и мы сильнее!
Вслед за парнем в колонне начались волнения многие начали кричать и говорить что только они завоюют свою свободу.
- Наивные,- подумал Повелитель
- Что бунтовать вздумали?, сказал яростно Повелитель,- но я не дам вам такой возможности.
Головы десяти случайных бунтовщиков взорвались по одному мановению руки.
- Может ещё кто-то хочет высказать своё недовольство?
В колонне началась паника.
- Прихвостни, успокойте их!- приказал он.
Миньоны послушно начали бить хлыстами, кнутами и плётками людей. Через некоторое время они замолчали.
- Отлично, а теперь ведите их.
- Слушаемся, Повелитель!
Снова забив хлыстами, прихвостни начали вести их к порталу. Город опустел.
Повелитель решил узнать как там его дракон. Придя к нему он обнаружил, что солдаты до сих пор стоят неподвижно без оружия.
- Что с ними такое?- спросил он.
- Они находятся под особым гипнозом. Что с ними делать?
- Убить.
- Я думал тебе нужны рабы, а тут их много и они все идеально подходят. Крепкие, сильные эльфы – это идеальная кандидатура.
- Из них не получится сделать рабов.
- Почему?
- Они - воины. Их дух сломить тяжелее всего, к тому же они могут поднять восстание. Я, конечно, подавлю его, но ценой больших потерь, поэтому не хочу рисковать.
- Как пожелаешь. Я убью их.
- Только сделай это как можно более жестоко. Чтобы я получил как можно больше сил.
- Хорошо..
Змей взмыл в небо издал яростный рёв и сжег всех до тла, перед этим освободив их от влияния гипноза. Какие были крики. В огне сгорело все, даже метал.
- Что ж, неплохо, а теперь ступай к порталу.
- А ты, что будешь делать?
- У меня тут кое-какие дела.
- Ладно.
Дракон уменьшился и снова отправился в зал. Повелитель не теряя времени начал собирать всю жизненную силу в округе – она ему была очень нужна. Закончив это дело он наконец отправился в башню. Там его уже ждали Гнарл, прихвостни и пара-тройка сотен рабов – все с трудом помещались в зале.
- Что делать с рабами, сир?,- спросил Гнарл.
- Всех рабов отправить на стройку, только распределите их между объектами.
- Да, владыка.
Рабы тут же исчезли из тронного зала будто бы их и не было, с ними заодно ушли и прихвостни.
- Повелитель это, конечно, прекрасно, но чем вы будете их кормить и где разместите?
- Жить будут прямо на стройке, а есть тоже самое, что и прихвостни только в уменьшенном объеме.
- Прекрасно, Повелитель. Вы что-то планируете в ближайшее время?
- Да, скоро все мои прежние владения будут захвачены, а пока я отдохну.
Повелитель удалился в библиотеку. Придя туда он снял с себя тяжелые доспехи и надел обычную одежду.
- Что ж мне надо всё разузнать про этого дракона,- подумал он сев за стол для чтения в уютное мягкое кресло.
Он открыл книгу которую дал ему Наставник. Это книга была справочником и энциклопедией по драконам. Она была очень редкой.
Прошло уже три часа Повелитель прочитал уже пол книги и не нашел ни одного упоминания про этого дракона.
Прошел ещё час и у повелителя остался раздел лишь про Дахро.
- Этого не может быть.- подумал он.
Он пролистал пару страниц и наткнулся на описание Багрона:
“Багрон – могущественный дракон один из пяти Дахро. Самый сильный из всех драконов в мире, единственный использующий тьму. Драконы ненавидят его больше всего на свете. Очень хитер и остроумен.
Отличительные особенности:
Может менять цвет и тело, но неизменным остается одно – рисунки и татуировки. Все его тело покрыто ими и они светятся огнем во тьме. В настоящем облике имеет черный цвет чешуи.
Способности:
Владеет гипнозом, может уменьшатся и увеличиваться в размерах, извергает огонь, может стать невидимым или принять призрачный облик, очень хорошо видит во тьме, может пользоваться магией...”
- Я был прав! Все таки это он!- вскрикнул Повелитель не дочитав до конца.
Повелитель быстро одел доспехи и спустился в зал.
- Почему ты не сказал, что ты один из Дахро?- спросил Повелитель у дракона.
Дракон очень сильно удивился.
- Я, один из Дахро? Ты, что по сравнению с ними я всего лишь жалкий ни на что не способный змей.
- Не надо врать мне, Багрон, я прекрасно знаю, что это ты!
- Я не Багрон и с чего вообще к тебе пришли такие рассуждения?
- Это все написано в этой книге!
- Написать можно все что угодно!
Поняв, что спорить с драконом бесполезно Повелитель сказал:
- Как известно Багрон единственный дракон в мире использующий для своих сил Тьму. Дабы узнать кто ты на самом деле мне придётся провести “Обряд Определения” Гнарл, принеси мне книги, что я принес из Агната.
Гнарл, ушел в библиотеки, но вскоре вернулся с четырьмя книгами в руках. В глазах дракона читалось хладнокровие. Повелитель взял одну из книг и быстро начал листать её. Он быстро нашел главу с обрядами.
- Ага, вот он,- вскрикнул Повелитель,- Гнарл быстро держи книгу так, чтобы я мог читать её!
Гнарл схватил книгу и начал держать её на нужном уровне.
Повелитель поднял руки вверх и начал читать заклинание:
“Агх гах залгарим хо тах”
“Агх гах тангериль лон сет”
“Агх гах жанрим ку гор”
“Агх гах шалрег ту фор”
Дракона тут же обуял синий туман – этот обряд был единственной магией катороя действовала на дракона. Немного подождав Повелитель обнаружил, что туман меняет цвет – он превратился в темное облако и улетучился.
- Так и есть ты Багрон. На этот раз ты не можешь этого отрицать.
- Да я Багрон, но зачем тебе всё это было нужно?
- Для уверенности. А теперь прими свой настоящий облик!
- Здесь слишком мало места для этого.
- Это не проблема телепортируемся в Нордберг.
Через минуту они уже оказались в Нордберге, а точнее в его окраинах.
Багрон начал увеличиваться в размерах и вскоре увеличился до своего нормального состояния. Тут началось все самое интересное – цвет чешуи изменился с красного на черный, двум рогам добавилось еще два, их стало четыре и они образовали своеобразную “корону”, когти на ногах выросли, верхние клыки начали торчать из пасти, а все зубы стали похожими на острые ножи., по всему хребту начали расти шипы по два на одном месте, крылья увеличились в размере и тоже покрылись шипами, на конце хвоста в разные стороны стали торчать огромные шипы – тем самым образуя своеобразную булаву, глаза поменяли цвет с зеленого на черный.
Изменения произошедшие с драконом были колоссальными, только рисунки на теле остались прежними.
- Теперь ты доволен?- спросил Багрон
- Голос тоже изменился,- подумал Владыка
- Да теперь я вполне доволен. Почему ты не ходишь в этом облике? Он намного лучше твоего старого.
- Он не безопасен. В этом облике меня могут узнать.
- Кто? Никто даже приблизительно не знает как ты выглядишь.
- Драконы. Каждый из них знает мой истинный облик, но впрочем теперь это не важно ведь у меня появился дом.
- Да, неважно, но почему ты сразу не сказал кто ты?
- Понимаешь когда узнают кто я то, либо начинают бояться, либо хотят убить, но ни того ни другого мне не надо.
- Интересно. Но ладно пошли обратно в башню.
Багрон уменьшился и они отправились в башню...
З.Ы. Ну как?


Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 06:11 | Сообщение # 214  
Saniled
клева)))
Только это конечно не мое дело))) Но справочников и энциклопедий в то время не могло быть, небольшая неувязочка со временем , когда жил Повелитель, надо бы находить другие слова более старые, тогда было на мой взгляд более связно. например Летопись, скрижаль или свитки на худой конец )))
Просто я вот прикидываю , тогда бы не было ничего удивительного если бы Король Артур уходил на скамеечку и читал учебник по анатомии человека АА Незвучной( имя и ф это просто пример) biggrin


Вражеский отряд станет потоньше, а мои детки потолще)))

 
Саламандра
Сообщений: 161

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 08:07 | Сообщение # 215  
Похоже наш Писатель Рока совершенствуется. smile

Хаос — это всегда хорошо. Порядок всегда мертв. Из хаоса рождаются звезды; из порядка — только Адольф Гитлер.

 
Волк
Сообщений: 274

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:34 | Сообщение # 216  
Mutantika
Я просто не знал каким словом заменить, но на будущее учту.
Некромант
Спасибо. Старался.


Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:16 | Сообщение # 217  
http://i079.radikal.ru/1306/e7/cbb04566f0c1.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1306/ed/0c72c40f5d53.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1306/dd/957fad8d6475.jpg
Иллюстрации cool

Добавлено (27.06.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Остальное рисовать пока не хочу лень)) biggrin

 
Саламандра
Сообщений: 161

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:54 | Сообщение # 218  
Классные рисунки!

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:59 | Сообщение # 219  
Да вы в тандеме напишите не одну интересную и красочную книгу

Я просто хочу изменить мир, даже против воли его жителей.

 
Паук
Сообщений: 132

   
Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:54 | Сообщение # 220  
Возможно, но мне кажется, что ты преувеличиваешь...
Сообщение отредактировано: Saniled - Четверг, 27.06.2013, 15:05


Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.