Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Рассказы
Дата: Суббота, 08.08.2009, 07:36 | Сообщение # 1  
Выкладываем свои или чужие рассказы про Оверлорда. Пусть они даже не вписываются в сюжет...
________________________________________________

Награды за 1 авторский рассказ:
короткий (от 2 000 до 6 999 знаков) - 5 золотых
средний (от 7 000 до 11 999 знаков) - 10 золотых
длинный (от 12 000 знаков) - 15 золотых

Творение, объемом менее 2 000 знаков рассказом не считается.

[important]1. За попытку выдать чужое творчество за свое - штраф 30 золотых и понижение репутации на 10 баллов.
2. Всякая белиберда, написанная с единственной целью - получить золото, оплачиваться не будет.
[/important]


Не существует добра без зла. И пусть этим злом станем мы...


 
Служанка Повелителя
Сообщений: 67

   
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 09:13 | Сообщение # 221  
А вы попробуйте wink wink wink

Я просто хочу изменить мир, даже против воли его жителей.

 
Паук
Сообщений: 132

   
Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:31 | Сообщение # 222  
Жалко у меня не получилось выложить до полуночи... шлифовалось долго.
Короче, новая глава ждёт вас дамы и господа)
Глава Восьмая: Становление.
Прошел уже год и все старые земли были захвачены. Повелитель не желал спешить с захватом.
Все объекте были почти достроены, все кроме магической комнаты. Повелитель приказал закончить её первой. Поток рабов со старых земель просто хлынул в башню и работа шла на удивление быстро, но поняв, что рабы плохо работают, так как не хотят работать вообще, Повелитель создал волшебные кристаллы по одному на стройку – они усиливали рабов. В результате рабы были готовы не есть и не пить неделями, но при этом быть в отличной форме. Повелитель уже обдумывал, что делать с рабами после стройки, но не стал тратить на это время, а вместо этого пошел в магическую комнату. Выйдя из своих покоев он направился к камням которые его доставят туда.
Вот он прибыл в свою новую комнату где сможет медитировать, создавать предметы, зачаровывать оружие, практиковать колдовство в общем все что нужно для тщательных занятий магией. В комнате были сделаны полки прямо в каменных стенах, был трон на который Повелитель мог сесть и просто расслабиться, а также здесь была много факелов, что прекрасно освещало комнату.Комната была ещё пуста, но это не надолго – у повелителя было много вещей для того чтобы обставить эту огромную комнату с колоннами по углам.
- Надо бы её обустроить,- подумал он и отправился в следующий по важности объект – кузницу.
В отличие от комнаты здесь работа гремела во всю. Сотни рабов работали на благо Повелителя, десятки из них таскали сюда тяжеленные булыжники, другие неустанно работали с киркой, третьи подводили систему горнов прямо к кипящей лаве. Командовал всем этим действом Гиблет. Кто ещё кроме него мог знать как нужно построить кузницу чтобы в ней можно было максимально удобно и эффективно работать.
Завидев Повелителя Гиблет удивился:
- Как видите работа здесь идет полным ходом, сир. Вы что-то желаете подправить, изменить, сделать замечание или что-то ещё?
- Мне нужно пару десятков рабов.
- Конечно, как прикажете Повелитель. Двик, быстро приведи сюда два десятка рабов, только шевелись быстрее!
Один прихвостень с плетью куда-то убежал. Конечно, кристаллы усиляли рабов, но от хорошой порки кнутом любое их сопротивление и самонадеянность сводилась на нет. Через пару минут Двик вернулся с рабами. Повелитель осмотрел их, они стали в линию:
- Хорошо... неплохо... сойдет – еле слышно говорил он проходя и осматривая каждого из них.
- Итак, а теперь все быстро в мои личные покои мне нужно перенести кое-какие вещи.
Рабы послушно, гремя кандалами, зашагали, один камень не поместил их полностью поэтому подлетело ещё четыре. Через некоторое время они наконец оказались в личных покоях.
- Итак, жалкие рабы, возьмите все волшебные предмете и перенесите их в волшебную комнату! Только будьте с этими предметы как можно более аккуратней – знайте за любую провинность вас ждёт по пятьдесят ударов плетью от руки Шапренго!
Рабы испуганно задрожали, Шапренго – этот бурый прихвостень был известен каждому существу в этой башне. Он прославился тем, что одним ударом своего огромного хлыста раздирал кожу несчастному до костей. И это одним ударом! А что будет от пятидесяти страшно представить...
- Да, господин! Мы будем очень аккуратными,- рабы пали на колени,- только умоляем вас не карайте нас при помощи Шапренго!
- Это все зависит от вашей расторопности и аккуратности!
Рабы быстро схватили все предметы которые могли унести за раз, а потом вернулись ещё несколько раз.
Вообще прихвостни, а в частности Шапренго не боялись истязать рабов – Повелитель разрешил им это. Сам он не хотел истязать и бить рабов, зачем отнимать у прихвостней их радость и поэтому воспользовался репутацией Шапренго. В своих кристаллах он спас рабов только от истощения, никаких манипуляций с их разумом он не приводил – это бы отняло слишком много сил. Он пошел другим путём – зачаровал плети и кнуты прихвостней-надзирателей, он сделал так что удар этим кнутом не убьет раба, но это не помешало бы убить их при бунте, у каждого надзирателя были и мечи, но пока их ещё не приходилось использовать. Поэтому на стройке повелителя все дела шли очень быстро и качественно, но не все прихвостни могли умело обращаться с кнутом некоторые и вовсе владели им плохо, однако Шапренго прославился той адской болью которую он мог причинять своим орудием наказания поэтому на его участке работы шли особенно продуктивно.
Вот рабы уже вынесли всё что можно и отправились на стройку. Повелитель пошел в свою волшебную комнату. Рабы расставили здесь все волшебные камни и нужные повелителю книги.
Сев в свой трон Повелитель стал думать, что нужно делать в первую очередь. Обдумав множество вариантов он пришел к выводу, что нужно сделать новое “Сердце Башни” из которого он сможет брать энергию для колдовства. Процесс создания, конечно, был трудоёмким, но необходимым. Без источника магия отнимала много сил. На том и решил.
Встав со своего трона он начал медитацию. Год после Агната прошёл не зря и концентрироваться получалось намного лучше чем раньше. Перед лицом повелителя появилась небольшая тёмная точка, он вкладывал в эту точку всю свою мощь, энергию, мысленно общался с ней показывая из чего она берёт силы – из боли, отчаяния, страха и гнева. Множество мыслей и дум было вложено в этот артефакт и вот через неделю беспрерывной работы, медитации, а главное энергетического истощения появилось – оно. Повелитель не контролировал форму предмета и вообще не смотрел на него во время медитации, в итоге получился огромный куб с золотистыми гранями. Куб был как будто бы из черного стекла, внутри него горел огнем красный шар – энергия в шаре была настолько мощной что то и дело внутри куба,в разные стороны исходили молнии. Куб крутился медленно вокруг своей оси.
- Ух, как же я устал,- еле выговорил Повелитель,- я назову тебя Орхат.
Орхат с удовольствием принял новое имя показав это выбросом энергии, ибо он имел свой собственный разум. Наконец Повелитель отправился в тронный зал.
- Повелитель почему вас так долго не было?
- У меня были дела, Гнарл. Скажи кузницу уже достроили?
- Да уже достроили. У нас очень много излишка среди рабов – на целую стройку хватит. Сир, куда их всех девать?
- Около Нордберга есть шахта, пусть там добывают железо – оно скоро пригодится мне.
- Да, сир я сегодня же извещу прихвостней об этом и они подготовятся.
- Пусть и источники возьмут с собой без них рабы станут намного хуже работать.
- Конечно, Повелитель.
А повелитель тем временем отправился в кузницу. Огромные наковальни, чаны для закаливания оружия, кузнечные горны, молоты и непередоваямая жара. Гиблет был вне себя от радости, но кое в чем сильно удивлен.
- Что тебя тревожит?
Гиблет испуганно вскочил – он не ожидал что Повелитель может сейчас здесь находится.
- Понимаете Повелитель – это кузница очень удобная и комфортная, но почему она такая большая? И мест рабочих здесь так много...
­ Все это часть плана который позволит захватить Алагос. Только это не главное, пока. Вот зачем я сюда пришел: Гиблет, возьми себе столько прихвостней сколько нужно и обучи их ковать.
Глаза Гиблета сверкнули.
- Кажется я уже понимаю ваш план.
- Да, но ещё не время.
Повелитель отправился в покои – отдыхать. Манипуляции с Орхатом заняли очень много сил, но он был доволен результатом. Придя в покои Повелитель завалился спать, на три дня.
Проснувшись он снова отправился к Орханку. Придя на места он, с каменной полки достал книгу с обрядами и заклинаниями.
- Вот то, что мне нужно!,- воскликнул повелитель, а потом добавил,- придётся делать три обряда.
Обрядов было и вправду три. “Один для души, второй для тела, а третий для колдовских сил. Сделать один из трёх не делая остальных глупо – источник будет работать лишь в четверть своей силы, ибо не будет иметь привязанности с хозяином своим. Обряды нужно проводить в полном покое и тогда они будут успешно завершены” вот, что было по этому поводу написано в книге.
- Что ж придётся делать,- подумал повелитель.
Для обряда души нужно было начертить круг, внутри него медитировать и начать поглощать энергию из силового источника и параллельно с этим общаться и делится своей энергией с Орхантом на ментально-энергетическом уровне. Это не было общением в привычном смысле слова оно было общением с помощью энергии. Именно так нужно было проводить обряд для души.
Повелитель быстро начертил круг и начал медитацию. Куб начал крутиться вокруг него и между ними появилось двадцать энергетических нитей. Это связывало их ментальные оболочки.
Долгим был этот обряд – полторы недели длился он, но много положительных сторон было в нём. Обряды для тела и магии были похожими и поэтому длились меньше, но всё равно долго - по неделе.
Наконец со всем этим закончив Повелитель ушёл из комнаты.
Как оказалось, за то время пока он возился с Орхатом, все объекты были уже достроены и надо было заставить их функционировать. Дракона поселили в сокровищницу, ибо эти твари умны и хитры, а главное уже просто лежа на золоте могут подсчитать сколько его там находиться. Сокровищница у Повелителя была большой и Багрон мог спокойно увеличиваться до больших размеров дабы ему там было удобнее. Много ещё более мелких перемен произошло, но это было неважно. Вернувшись в кузницу он у видел как более или менее пятидесяти миньонов учатся ковать. В кладовой лежала добытая руда. Жестом Повелитель подозвал Гиблета который учил прихвостней ковать:
- Повелитель что-то вы давно не появлялись...
- У меня были дела. Они уже готовы ковать самостоятельно?
- Принципе да, сир. Только им нужно немного попрактиковаться но это не надолго.
­ Хорошо пусть учатся. Гиблет сейчас для тебя есть задание.
- Что вам нужно Повелитель?
- Скуй мне новую броню и два меча, а также один кинжал.
- Да сир. Из чего прикажете ковать и какими должны быть доспехи?
- Скуй из самого лучшего метала в башне, ресурсов и прочего не жалей. Броню сделай так чтобы все её части снимались.
- Я смогу всё это сделать лишь через месяца три, а может и меньше, если вам всё срочно понадобится, конечно...
- Не торопись. Для меня главное качество оружия. Для твоих учеников тоже найдётся дело.
Они должны начать ковать броню и оружие для прихвостней. Для начала пусть скуют несколько разных образцов оружия и брони, дабы я смог узнать получше, что именно подходит для моей армии.
- Штук пяти образцов вам хватит? И да какое оружие ковать?
- Вполне. Оружие пусть будет в комплекте с бронёй, но с возможностью замены, а вот насчет качества стали скажу одно – чем качественнее тем лучше. Слишком пусть не торопятся – время ещё есть. А теперь выполняй то, что я тебе приказал.
- Слушаюсь!- Гиблет крикнул что-то будущим кузнецам, они собрались вместе и быстро разошлись. Работа в кузнице только что закипела. Горны загорелись, рабы начали таскать со склада руду, а молоты начали биться о наковальни. Гиблет же тем временем отправился в свою кузницу через проход – две кузницы были соединены.
В кузнице Гиблета тоже началась серьёзная работа. Каждую часть он ковал по отдельности.
Три месяца прошло незаметно...
Всё это время Повелитель развлекался как мог. Имея арену он то, сам сражался на ней, но редко то, приказывал делать это прихвостням, а это случалось часто, впрочем мог и пленных заставить сражаться. Сама арена была на загляденье. Большая со множеством мест для прихвостней, удобной смотровой площадкой для повелителя, кучей всевозможных врагов и огромным местом для битвы. Отличившимся прихвостням давались весьма ценные призы – каждому победившему миньону давалась часть уникального доспеха и лишь выиграв достаточное количество сражений весь доспех и оружие были у прихвостня. Эти доспехи были весьма качественными и не изменились бы даже при переходе на новую броню для прихвостней. Доспехи ковались учениками гиблета теми, что не были особо заняты, ковалась каждая часть именно для того прислужника что победил то есть снимались все мерки и учитывались его пожелания, а также он выбирал оружие. Всё это было сделано из очень качественного метала и во всем они были хороши, но только для всех прихвостней делать такие было бы затруднительно. А выдавались они по следующему принципу: одна победа – одна деталь, к примеру оружие или щит или шлем и т.д. Пока все доспехи целиком не будут у Миньона. Тех кто получал такие доспехи называли Мальтеллами и они были ещё более уважаемы чем Гоки, ведь не каждый то и Гок мог выжить в схватках на этой арене, а уж если это новорожденный то уважение к нему взлетало до небес, но особенно отличился, среди бурых, Гольт. Он был умел и силен и был одним из десяти прихвостней успевших собрать броню полностью.
Конечно, многие хотели попасть на арену и сражаться там, но из-за сложности многие погибали и лишь самые без башенные шли туда. Огромное ликование толпы и похвалу Повелителя получали те кто сражался и убивал наиболее эффектно и эффективно и по этому в основном зеленые, что что, а выкрутасы различные они делать умели, а за ними, конечно, бурые – они брали жестокостью убийств, тоже весьма важным элементом. Впрочем даже после собирание доспехов можно было сражаться и дальше, Повелитель мог зачаровать оружие и броню прихвостня, но не слишком сильно, конечно, однако миньоны так радовались подобному, а дальше даже возможность вступления в личную Гвардию Повелителя, что у прихвостней считалось таким почётным, что многие были готовы умереть, но лишь бы попасть туда Попали туда только Гольт, Ург и один зелёный Шипех. Иногда, однако, встречались просьбы увидеть Багрона. Просили красные, которые весьма редко сражались на арене, живой огнедышащий ящер бы весьма им интересен к тому же он не мог убить их своим огнём, а зубы и когти он в ход не пускал так как был сыт, а не есть он мог годами. Так что Повелитель был спокоен, а красные были счастливы и такое случалось... Впрочем существовали и другие виды развлечений однако арена была наилучшим из всех.
Наконец настал тот день когда Гиблет завершил свою работу над заказом Повелителя. Узнав об этом последний не стал медлить и быстро отправился в кузницу.
- Вы уже пришли, Повелитель. Я как раз закончил работу...
­ Я знаю. Ну, давай показывай то, что у тебя получилось.
Гиблет пошёл в оружейную захватив с собой несколько прихвостней. Что-то быстро говоря. Долго ждать он себя не заставил. Вернулся он с мечами в руках, а прихвостни тащили тяжелый доспех.
- Вот они ваши доспехи и оружие,- гиблет торжественно указал на манекен на котором они стояли.
- Я сделал всё как вы приказали, милорд. Каждая часть данного доспеха снимается, метал самый лучший который я только смог найти! И всё для вас, сир!
Повелитель тут же окинул доспехи взглядом. Тяжелые латы сделанные из пластин. Тяжелые кованные сапоги, наколенники выполненные в форме черепов. Поднимаясь выше он кожаный пояс с металлическими бляхами на котором держались ножны, одна справа и ещё одна слева. На поясе также были ножны и для ножей. Пояс был закреплен пряжкой в форме восьмиконечной звёзды. Дальше шли пластинчатые листы закрывающие торс. Наплечники были украшены небольшими шипами, а спускаясь ниже были замечены кованные перчатки. На каждой находился тёмный кристалл. И наконец шлем, он был как бы обычным с прорезями для глаз, а наверху из острых как ножи шипов была сделана корона.
- Неплохо, неплохо...- приговаривал Повелитель всё ещё смотря на доспехи.
- Отлично.- сказал он выхватив из ножен меч.
- Ну что ж Гиблет ты хорошо постарался.
- Благодарю, сир.
- Так, вы четверо,- повелитель указал на прихвостней,- отнесите доспехи в мою магическую комнату.
- Да, сир!
Прихвостни потащили доспехи к волшебному камню, которых доставил их в комнату. Повелитель отправился на следующем. Появившись в комнате он увидел, что прихвостни уже ушли, аккуратно поставив доспехи.
- Придётся ещё много над ним поработать,- подумал повелитель,- а Гиблет хороший кузнец.
Достав из полки книгу, Повелитель начал внимательно читать значение и нанесение рун, свой выбор он остановил на нескольких для брони, мечей и одной руны для кинжала. Проведя несколько часов Повелитель нанёс следующие руны:
Аромах - руна не позволяющая врагам ударить повелителя в ближнем бою и поразить стрелой. Противостоять этой руне могло лишь зачарованное оружие, однако, если удар всё же случался то он становился ужасно болезненным для атакующего.
Отъбет - делает доспехи легкими как обычную одежду, но прочными как чешую дракона, а может и крепче..
Хакен – после битвы регенерирует здоровье и восстанавливает броню.
Пирим – усиливает союзников, а также наводит страх и ослабляет врагов, но могли противостоять сильные духом.
Все это было нанесено на латы, но таким образом чтобы они были незаметны – наставления учителя. Повелитель старался прислушиваться советов этого мудрого старика.
На шлем был нанесен:
Кратах, позволяющий видеть в глубокую темень, а также всматриваться в огромную даль и прекрасно все видеть.
На мечи он нанёс другие руны
Агътамбах – при ударе жертве причиняется страшная боль и страдания.
А на другой меч нанёс Реним – враг умирает от действия яда и его дух не может получить упокоение тем самым мучаясь целую вечность, умирает любой.
Но довершением всему стал кинжал он нанес на Далахарис – руну высасывающую из врага душу. Это был самый безопасный вариант энергетического вампиризма. Повелитель был очен доволен своим новым оружием и доспехами. Он спустился в тронный зал и на него тут же уставились все прихвостни, всё-таки броня была шикарной. К нему подбежал один прихвостень:
- Приветствую Повелитель! Ваш заказ на броню для прихвостней готов, пять различных вариантов ждут вас.
­ Приведи все варианты сюда.
- Слушаюсь господин!
Через некоторое время все варианты были доставлены. Повелитель тут же начал внимательно осматривать их.
Первый вариант был классическими тяжелыми латами со шлемом и двуручным мечом. Весьма неудобно и тяжело, зато хорошо защищает.
Второй был оснащён не очень тяжелой бронёй, но зато двумя одноручными мечами. Очень маневренная.
Третий вариант- это кольчуга, шлем и сабля. Никаких излишков.
Четвёртый вариант был весьма интересен. У него был ятаган, но можно было взять и двуручник и одноручные мечи, а также на локтях были небольшие щиты, но за спиной была секира. Это были пластинчатые доспехи весьма удобные и прочные.
И наконец пятый. Латы были такими же лёгкими и пластинчатыми, но был один большой шит который мог крепиться с любой стороны и меч и одноручный меч или сабля, а за спиной крепилось копьё которое можно достать при необходимости. Коней в Алагосе не водилось так что копьё можно было считать излишним.
- Что ж на вид всё неплохо,- сказал Повелитель,- но каковы они в бою? Итак, пусть Гоки наденут каждую броню и по сражаются на арене, а затем скажут про удобство брони и прочее.
Выполняйте.
- Да сир.
Прихвостни тут же отправились на арену. В тронном зале царила радость и ликование – арена была любимейшим развлечением прихвостней. И все тут же отправились туда, когда на арену пришёл повелитель Гоки уже были одеты в броню и готовились сражаться против не очень то сильных, но и не слабых легионеров.
После часу боя и ликования, наконец прихвостни были готовы ответить на все вопросы.
- Ну что ж какая броня самая лучшая?
- Сир,- начал прихвостень использовавщий первую броню,- эти доспехи жутко неудобные и тяжелые, к тому из шлема такой малый обзор, что почти ничего не понятно. Я бы не советовал использовать эту броню.
- Хорошо, я это понял.
- Повелитель,- начал миньон использовавший вторую броню,- эти доспехи легкие и удобные к тому же два меча позволяют очень эффективно сражаться, но защита оставляет желать лучшего,- он указал на бреши от мечей в броне, а также на раны, но их было так много, что это оставлял желать лучшего,- меня спас лишь опыт, новорожденный бы сразу погиб.
- Хм, плохо.
- Эта броня весьма хорошая сир, вот только кольчуга не защитит от стрел и прочего.
Повелитель кивнул головой.
Наконец перешли к четвёртой броне
- Эта очень хорошая броня, сир! Защита и удобство у неё очень хорошая к тому же и щиты помогают, а секира или любое другое оружие за спиной очень важная деталь! Мало ли какой враг встретиться. В общем эту броню я рекомендую.
- Ну и хорошо наконец-то успехи.
- Броня под номером пять неплоха сир, но только одна рука свободна и щит очень громоздкий. Не удобная, но защищает хорошо.
- Ладно расходитесь.
Прихвостни разошлись, а Повелитель разыскав кузнецов сказал им:
- Итак, броня под номером четыре оказалось наилучшей вот её и надо ковать!
- Да, Сир! Будет исполнено!
К Повелителю подошел Гнарл.
- Что вы собираетесь делать?
- Скоро все будет готово для исполнения моего плана.
- Какого плана?
- Ещё не время все раскрывать...
З.Ы. Активнее критикуйте и восхваляйте.
Сообщение отредактировано: Saniled - Пятница, 05.07.2013, 00:38


Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:32 | Сообщение # 223  
Класс...... biggrin biggrin biggrin

Я просто хочу изменить мир, даже против воли его жителей.

 
Паук
Сообщений: 132

   
Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:18 | Сообщение # 224  
Небольшая глава))
Сердце башни.
Колдун задумался..
О какой армии говорил голос у меня в ушах, ведь эти создания слишком малы, и по виду не то что бы убить, даже хотя бы покалечить 1 тролля они бы не смогли …
Я пристально присмотрелся к гоблинам и один из них прокричал
-За нами!!!!
И все пятеро побежали по мосту, который своим видом давал знать что скоро вот- вот обвалится.
-Не бойтесь! -прокричали существа перебежав по мосту.
Делать нечего я прошел по мосту на свой страх и риск. После того как препятствие благополучно было пройдено, передо мной появилась комната. А в ней прямо по середине, светилась голубая сфера, вокруг которой, точно по невидимому кольцу вращались осколки камней .
Мне стало интересно что это за артефакт и любопытство узнать что за магия в нем не давала мне покоя…
Я ведь уже старый колдун .. как это так получилось что я никогда и нигде не видел даже упоминания об этом артефакте?
А гоблины по ту сторону комнаты кричали:
-Сердце!
О каком сердце идет речь, мне было не понятно, но все же желание посмотреть на этот артефакт поближе не заставило себя ждать. Я к нему подошел поближе. Стоило мне приблизится к вращающимся камням, сфера загорелась ярким голубым пламенем ,намного ярче, чем до этого.
Камни крутились вокруг нее с удвоенной скоростью, а потом начали кружится над ней. И внутри нее показался город эльфов в лесу, немного погодя ближайшая деревня… показав все это сфера загорелась еще ярче. Немного погодя я почувствовал, что земля под ногами трясется…Во мгновение я оказался с гоблинами на вершине горы к подножью которой я подходил. Это было огромное ровное место, на котором можно было легко устоять. Камень под ногами по прежнему был беспокоен. Раздался грохот и могучее создание природы разлетелось на камни, которые вращались вокруг маленькой голубой звезды- сферы , лишь вершина на которой я стоял с гоблинами была не тронута. А сфера спустя немного времени начала притягивать к моему островку камни, которые парили вокруг нее. Черные валуны ложились друг на друга, перестраиваясь вокруг огромной круглой плиты где я стоял. Камни выстраивались в ворота, окна и комнаты. А когда над моей головой солнечный свет был закрыт, середина пола на котором я стоял начала обваливаться. Мы с гоблинами медленно отходили, и из проделанного отверстия начал появлятся голубой свет.
Сфера поднялась до уровня моих глаз, и начала подниматься выше к вершине, осветив помещение холодным голубым светом.
Долетев до середины, молния из нее ударила о стену, создав огромные ворота…
Вот так сердце …интересно, оно сотворило башню, ну или во всяком случае изнутри помещение похоже…хм … может эту сферу назвать Сердце башни?
-Откуда это сердце взялось? – спросил я гоблинов надежде услышать просветление .
гоблины пнули одного из своих дружков так, что несчастный повалился наземь .
А тот поднявшись сказал :
-Я Гнарл… я расскажу, что очень давно правили боги… боги света и боги тьмы…
Его речь была более связана в отличии от других….
Гнарл продолжал..
Мы были очень и очень малы, нам рассказали об этом предки до того как сгинули вместе с хозяином правившим до вас..а мы спрятались в логове в надежде что мы когданибуть будим служить нашему повелителю ...
Он был богом тьмы и правил этой землей до того момента, пока богам света не надоела его тирания и никчемные убийства.
Ведь в то время когда боги света создавали жизнь, бог тьмы ее убивал..
Хозяин до вас создал гоблинов нас, и сферу - сердце …сердце его силы и полной власти над городами, и сердце это подчинялось лишь ему.
Мы застали тот момент, когда боги света создали врата своей магией … и обманом заточили его бессмертный дух во вратах ,сказав , что его дух не настолько силен, чтобы пройти через врата... и он просто боится. Его дух прошел сквозь врата и там и остался… а тело, которое было в физическом мире попросту распалось…
Сердце вам отзывается, получается…. значит ВЫ НАШ ГОСПОДИН КОТОРЫЙ ВЕРНУЛСЯ!!!
-ЗАТКНУТЬСЯ НЕ ТО ВНОВЬ ВСПОНИТЕ ЧТО ТАКОЕ БОЛЬ!!!
прокричал я , но как не странно я совершенно этого не хотел говорить, да уж тем более кричать .. Вырвалось само по себе …. Странно, но когда я это кричал, во мне было полно ярости и недовольства, которым собственно было неоткуда браться…Дух зла во мне причина всего. Он меня толкает на черное, а мой врожденный дух на белое...А если Зло победит меня ? что будит потом? Ладно, сейчас не стоит об этом задумываться….

Добавлено (09.07.2013, 09:26)
---------------------------------------------
все таки такоей переход варианта от первого лица мне больше нравится cool

Добавлено (09.07.2013, 15:18)
---------------------------------------------
И когда нибудь в одной из глав он свихнется, ведь его безумие с одержимости начнет косить всех когда придет время на право и на лево даже прихвостней... biggrin

Сообщение отредактировано: Mutantika - Вторник, 09.07.2013, 09:21


Вражеский отряд станет потоньше, а мои детки потолще)))

 
Саламандра
Сообщений: 161

   
Дата: Среда, 10.07.2013, 02:47 | Сообщение # 225  
Mutantika, молодец!:) интересно получилось:)

Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Среда, 10.07.2013, 14:22 | Сообщение # 226  
Клёво))))

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:04 | Сообщение # 227  
Нажравшись в полную *****цу я пишу ЭТО.

Часть 1 Древний Манускрипт

Сидевший за своим письменным столом (который был сделан из Чёрной Стали), Повелитель перебирал кучи бумаг по большей части, состоявшей из древних фолиантов и бесполезных рецептов блюд (хотя иногда они бывали полезны).
Наконец, ему удалось выудить из груды бумаг кучку очень интересных свитков. По
очереди развернув их, он обнаружил, что это были старые навигационные карты -
торговые маршруты, морские течения и прочее. Повелитель нахмурился и собрался
выкинуть и эту бесполезную бумагу, но внезапно в его поле зрения попал чёрный футляр,
со свитком внутри. Взяв футляр в руки, он открыл его и достал ещё один свиток,
но на этот раз это был ОЧЕНЬ древний манускрипт, практически рассыпающийся в
руках. С величайшей осторожностью Повелитель развернул манускрипт и прочитал
написанное:
Метакон – огромный материк, лежащий южнее Радула (материка,где находилась Империя и соб-сно Повелитель) и находящийся в более благоприятных местах. Буйства стихий обходят те места, и жители Метакона наслаждаются мягкими зимами и солнечным летом.После Великого Бедствия постигшего Радул 470 лет назад,большая часть населения Радула отправилась в плаванье без надежды на
благоприятный исход. Спустя 4 недели плаванья корабли странников захватил шторм,
весь день он игрался с кораблями  как со
щепками. На следующий день стихия отпустила несчастных и открылась перед ними удивительная
картина:Нетронутые поля как будто просились под плуг пахаря, леса,наполненные различной живностью, горы, не знавшие кирки гнома…
На секунду измученным странникам показалось, что это мираж,галлюцинация, вызванная долгим странствием, но когда корабли приблизились, таинственная земля не исчезла, именно тогда они поняли, КУДА они попали.
С тех пор прошло много лет и…

Повелитель увидел, что манускрипт закончился. От прочитанного он надолго остался с отвисшей челюстью, когда он наконец, очнулся
от прочитанного первым делом подозвал стоящего за дверью бурого прихвостня:-Ступай и найди Гнарла, скажи ему, что бы НЕМЕДЛЕННО пришёлсюда. Дело первостепенной важности.
Позже этим же днём…
Гнарл со всех ног мчался в библиотеку к Повелителю и задавалсебе один и тот же навязчивый вопрос, *зачем Повелитель зовёт меня?*
Наконец показались двери библиотеки и Гнарл успокоившись,вошёл…Его взору открылись уходящие ввысь полки с ТЫСЯЧАМИ книг (он мысленно поблагодарил Гиблета за эти полки - ведь сделай он их из обычной стали,они бы обрушились под весом книг), но не это сейчас было важно.
На противоположенной стороне библиотеки за письменным столом сидел Повелитель. Когда Гнарл вошёл он поднял голову и посмотрел на него.
- Вы желали меня видеть Господин?
- Да, желал, подойди поближе – тебе знаком этот манускрипт?
Повелитель показал Гнарлу найденный манускрипт, от которогоу старого прихвостня расширились глаза и встали дыбом седые волосы.
- Повелитель… - прошептал он – где вы это откопали?
- В этой куче бумаг… - недоумевающе ответил Повелитель.
- Я думал, что Метакона больше нет.… Это же открытие!!!
- Подожди, почему открытие? Как это с этим связано?
- Очень просто, 400 лет назад Повелитель по имени Лазгурон Хитрый отправился в поход за теми, кто сбежал с Радула!
- И?
- И его флот поглотила стихия он погиб вместе со всей своей армадой,  его Империя Тьмы рухнула ведь она была построена на страхе.
- В этом манускрипте упоминалось Великое Бедствие, что это?- 480 лет назад власть в одном из людских королевств, власть захватил Повелитель Лазгурон Хитрый. Его план был предельно прост: поссорить людей, эльфов и гномов, чтобы разбить их поодиночке что ему, несмотря на
трудности удалось. Он процарствовал 70 лет – остальное вы уже знаете.
Повелитель был немного удивлён рассказом Гнарла и, посидев минут 10, он сказал:- Можешь идти Гнарл мне нужно подумать.
После того как Гнарл удалился Повелитель остался наедине с самим собой.Он размышлял о том, какие богатства могли храниться в городах Метакона, он хотел заполучить богатства этого континента. Значит, всё! Решено! Он отправляется на Метакон и горе тому, кто рискнёт встать у него на
пути!!!
- Метакон станет моим…. – прошептал Повелитель и отправился в личные покои, мечты мечтами, свитки свитками, а спать то надо!

Где – то на краю Вселенной…
Она проснулась. Обычно ей не было дел до трепыханий миров,которые лежали во Вселенных в полотнах звезд, что вертелись в водоворотах
Галактик…Но сейчас всё было по-другому….Он видела, что творится в миллиардах мирах, но сейчас её интересовал один единственный мир.
Мир, обитатели которого нанесли ей страшное оскорбление.
Мир, обитатели которого должны заплатить свой долг.
И она начала выжидать.… У этого “Повелителя “ был большой потенциал.… Даже несмотря
на то, что он был создан миром, а не Тёмными богами.
Она улыбнулась…  Что же посмотрим, что ты станешь делать дальше…
И стоит ли мне тратить на тебя время и силы…
*Злобный Смех*
Сообщение отредактировано: Некромант - Вторник, 16.07.2013, 11:16


Хаос — это всегда хорошо. Порядок всегда мертв. Из хаоса рождаются звезды; из порядка — только Адольф Гитлер.

 
Волк
Сообщений: 274

   
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:13 | Сообщение # 228  
Очень даже хорошо. Единственное что я скажу пиши разговоры персонажей в форме диалогов, просто так читать удобнее и иногда между словами нету пробелов, но это мелочи, а так хорошо.

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:15 | Сообщение # 229  
Типа:
Гнрал: ААААААааааа
Овер: БЭЭЭЭЭЭЭэээээ
Так?


Хаос — это всегда хорошо. Порядок всегда мертв. Из хаоса рождаются звезды; из порядка — только Адольф Гитлер.

 
Волк
Сообщений: 274

   
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:20 | Сообщение # 230  
Ну да. Просто если так пишешь то реплики отследить и прочесть легче, но не хочешь можешь не писать.

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:22 | Сообщение # 231  
Эх самое лучшее в вас сударь: это то что вы дадите дельный совет.)
Следующая часть выйдет по позже как только нажрусь.


Хаос — это всегда хорошо. Порядок всегда мертв. Из хаоса рождаются звезды; из порядка — только Адольф Гитлер.

 
Волк
Сообщений: 274

   
Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:34 | Сообщение # 232  
С нетерпением жду.

[b]Добавлено[/b] (16.07.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Новая Глава smile
Глава девятая: Высадка.
Прошло три месяца и всё было, действительно, готово. Оружие и броня на целые орды прихвостней были готовы, снаряжение подобрано, тренировки шли день и ночь –
обучали как можно эффективней сражаться. Обучали конечно же “звёзды” арены зелёные и бурые, но у бурых получалось лучше. Одна,ко существовали и отдельные тренировки, особые. Туда брали самых сильных из прихвостней, эти воины были во всём лучше обычных и обучали их более жесткими и сложными методами, тренировки были самыми изнуряющими из всех. Однако обучали их не биться, а как можно жестче убивать чтобы подрывать боевой дух противника, один такой воин мог сражаться сразу с несколькими воинами используя особый боевой стиль – Гархарус. Этот стиль был самым смертоносным из арсенала прихвостней, но овладеть им мог не каждый. В бою прихвостни обученные таким образом носили с собой фляжку с Миньонским напитком – особым снадобьем из очень редких трав, грибов и ягод. Процесс приготовления был очень трудоёмким и обеспечить им всю армию было невозможно. Напиток этот имел чудесные свойства: всего одного глотка хватало чтобы перестать чувствовать усталость в течении дня, несколько суток прихвостни могли не есть не пить , но это были лишь немногие его свойства, главными были боевые способности. Если выпить его перед битвой, то прихвостень становится в трое сильнее и быстрее, а его реакция ускоряется в два раза, правда они становились неконтролируемыми безумцами сокрушающими всю свою ярость на врагов. Этот напиток использовался лишь в самый нужный момент ведь его было очень мало и тратить его по всяким пустякам было нельзя, готовить его умел лишь Гнарл и Мортис.
Повелитель подготавливал и искал карты чтобы быть лучше осведомлённым о враге, но только карт по Алагоссу было ничтожно мало и то все они были о морских окрестностях, впрочем он не сильно расстраивался, ему предстояла куда более сложная защита – пробить волшебный щит, охраняющий весь континент от врагов уже сотни лет! Впрочем и для этого у него уже был план, заключающийся в одной дерзкой атаке и молниеносной вылазке сотен или тысяч воинов, но пока план был достаточно туманен и предстояло обдумать множество деталей. Тренировки всё продолжались, а план обдумывался...
Зная что прихвостни не очень то и сильны Повелитель провёл несколько волшебных усилений с ульями, конечно, внешне прихвостни не изменились, но Повелитель чувствовал как стала сильнее их волшебная сущность и это главное.
И вот одним обычным, как всем казалось, днём наконец Повелитель решил отправиться в поход, снова. На этот раз вариант с кораблями и прихвостнями даже не рассматривался, у Повелителя был Багрон который доставит его до места быстрее всякого корабля, а главное без задержек. Конечно, армия Повелителю была нужна для захвата и покорения великого государства, однако надо было подготовить плацдарм. Всё было обдумано, Повелитель одел свою любимую и лучшую броню, взял некоторые артефакты с собой и наконец отправился в Алагосс, верхом на Багроне. Долгим был путь, но уж всяко быстрее чем на корабле.
Наконец перед ними сново был он Великий Алагосс. Они прилетели ровно в то самое место где был повелитель много лет назад. Оно почти не изменилось всё тоже самое, даже селений не было. Повелителя обуяла страшная ярость и гнев, здесь он проиграл, здесь он лишился своих храбрых воинов, а главное потерял уверенность в себе, но снова обрёл её став намного сильнее чем раньше. С собой у Повелителя была сумка ничем не приметная с виду, но внешность обманчива, главное то, что внутри, а внутри были волшебные камни. Их было девять, девять кристально чистых синих камней, очень могущественных, все они были похожи на куски разбившегося стекла по форме и на Алмаз по виду.Достав их из сумки Повелитель выкинул их в открытый океан, громадный и необузданный олицетворяющий собой морскую стихию – непредсказуемую. Бывает море тихое и безмятежное, но за мгновение может начаться ужасный шторм которых унесёт сотни жизней и утянет на дно множество кораблей. Так и случилось, от брошенных камней море взбурлило и начался ужасный шторм, а его центром был огромный смерч. Столб ветра и воды возвышался до небес и не один корабль не смог бы сюда подойти. Всё это было частью плана, попытки разбить щит непременно вызвали бы волшебные колебания и эльфы послали бы сюда войска, а уж если щит падёт то здесь была бы огромная армия. Повелитель бы победил, но за это время щит бы уже восстановился к тому же нужно время на выход прихвостней из ям, а так ни один корабль не подойдёт сюда, а сухопутная армия будет слишком медленно добираться. Смерч и шторм абсолютно никак не задевали ни Повелителя, ни Багрона, специальные заклятия не давали им совершить этого.
Наконец отойдя от суеты с погодой Повелитель начал самое важное – крушить барьер. Занятие это было не простое, этот щит на протяжении многих веков предохранял эту землю от посягательств врагов и вскоре молва об этом разошлась по всему миру и врагов стало всё меньше и меньше, ну а тех что отважились явиться сюда, ждала жестокая и беспощадная кара в лице Эльфов и их Флота, но сегодня этого не случится.
Повелитель положил обе свои руки на волшебный щит. Руки сильно жгло.
- Чертова светлая магия!- ругнулся Повелитель.
Боль и гнев были настолько сильны, что сам Повелитель ощущал на себе свою ненависть. Прошло некоторое время, Повелитель всё ещё держал руки – он волшебным образом просматривал этот щит выискивая слабые места, которые непременно есть у любой магической преграды, главное правильно искать. Вскоре поиски обвенчались успехом и подходящая магия была подобрана. Руки Повелителя начали светиться красным, из них исходил жар и в них была сосредоточена огромная волшебная мощь.Приложив руки к щиту Повелитель образовал “мост” напрямую с его магической энергией и участком купола. Поначалу ничего не происходило, но потом щит начал искриться руки Повелителя гореть всё ярче и ярче и в конце концов барьер дал трещину и с грохотом на рухнул. Однако, рухнул не весь, а лишь небольшая его часть, но этого было уже достаточно. Повелитель быстро влетел на Багроне в образовавшуюся щель и она затянулась за ним...
В это время тысячи эльфов тонули и умирали в открытом океане, дьявольский шторм поглотил их невинные и никчёмные молодые души. Более опытные эльфы сыпали проклятьем на чародея напустившего на них эту напасть, а мудрейшие знали, что смысла отправляться нет, враг уже внутри...
И в самом деле зло и тьма уже проникли внутрь и укоренились. Ничто не в силах было убрать их оттуда если они сами не уйдут. Повелитель желал усилить эту связь и искал место для порталов и ям.
Оказалось щит заодно обманывал и глаза путников показывая им безжизненные унылые просторы.
Как только Повелитель оказался внутри, он увидел дивную природу. Огромные зелёные поля с травой которая развивалась на ветру подобно волнам в океане, траву которая была такая высокая и в тоже время мягкая как перышко, изредка на зелёных лугах виднелись островки красивых цветов. Цветы были необычными и представляли собой большой куст, но каждый цветок в данном кусте был уникален. Цветами все они отличались друг от друга, а некоторые даже переливались и меняли цвет. А аромат от этих цветов, он был прекрасен. Такой тонкий и ненавязчивый запах этих цветов бодрил и придавал сил.
В небе летали большие птицы. Каждая из них была похожа на сказочную, а оттенки окрасов будоражили воображение. Золотые, сиреневые, перломутровые, багровые, серебряные, разноцветные, переливающиеся каких только цветов не было, а их голоса были так красивы, что хотелось слушать их вечно, ведь эти птицы не чирикали как обычные они именно пели очень тонким и благозвучным голоском образуя удивительные мелодии.
А вдалеке виднелся лес. Казалось бы обычный, но деревья были такими большими, что по ним можно взобраться на небеса. Но и деревья были необычными их листва, она была золотой.
Всё это великолепие скрывал этот щит. Однако Повелителю вовсе не понравилась подобная картина да и Багрон тоже немного удивился. Не желая больше ничего этого видеть Повелитель приказал Багрону выжечь всё это. Дракон с радостью выполнил приказания и сжёг все.
Земля горела, трава и дивные цветы служившие домом множеству мелких животных исчезли в огне. Удивительный лес превратился в угли потеряв всякие возможности к восстановлению. А птицы... они были съедены. Багрон съел почти всех, потом он всегда упомянул об этом говоря, что не ел до этого пиши вкуснее.
Нынешние просторы нравились им куда больше чем прежние. Вместо лугов голая земля и камни, вместо леса пепелища, а дивных песен уже нет. Но огонь не пошел слишком далеко путь ему преградила река.
Через некоторое время место для портала было идеально подобрано и Повелителю было глубоко наплевать, что там уже находиться какая то деревня. Архитектура у эльфов не блистала всякими изысками это была обычная деревня. Дома все были из белого дерева и с огромными окнами в несколько этажей, но совершенно точно это не было городом. Деревня была большой и очень красивой, одного Повелитель нигде не увидел животных, эльфы не держали скот. Скот был сам по себе жил в волшебных лесах, излечивающих любые болезни тем, что уже просто находишься там в этих лесах даже хищников не было. А трава которой питались животные, если её не уничтожить с корнем, вырастала заново за полчаса.Пришлось уничтожить целую деревню. Однако Повелитель не стал просто выжигать деревню он ещё и позабавился: Багрон вновь загипнотизировал эльфов заставляя их драться друг с другом, причём дрались до последнего и как можно жестче.
Дрались впрочем жестоко у кого что было в руках тот тем и бился ложками, топорами, вилами, табуретами да всем чем только угодно, но особенно интересно было взглянуть на тех кто бьется косой такие могли убивать нескольких сразу.Но даже не в вещах дело, очень часто было что отрубили руку и они продолжали биться и могли атаковать отрубленной рукой или конечностями других эльфов! Могли укусить, поцарапать и прочее и бились, действительно, до последнего, ведь под драконьим гипнозом не чувствовалась боль.
Повелитель наблюдал за всем этим действом с высоты и смеялся, смеялся. Багрон тоже не скучал он кружил вместе с повелителем над селением и пожирал случайных жителей.
Под гипнозом Багрона эльфы превратились в самых настоящих зверей. Убитого эльфа поедал другой эльф, а другого уже собирались убить третьи.
Когда Повелителю всё это надоело он, одним мановением руки, сжёг всю эту жалкую деревню целиком, ведь даже камень исчез в этом ужасном огне, а на пепелище наконец появились и портал, и ямы, и всё необходимое.
Огромные орды воинов начали выходить оттуда. Сотни, нет даже тысячи прихвостней, их выход сопровождался лязгом железа и четкими командами Гоков, они кричали по миньонски. Тренировки не прошли зря Прихвостни были очень хорошо организованы и представляли собой единую, монолитную структуру, каждый из них был винтиком в этой дьявольской машине смерти и разрушения. Впереди отрядов шли знаменосцы знамя крепилось у них за спиной и поднимало боевой дух прихвостней.
Действо кончилось и Повелитель приземлился на землю, прихвостни тут же встали в строй, а к Повелителю подбежали командиры.
- Повелитель, армия прибыла и ждёт ваших указаний. Какую цель мы атакуем первой?
Повелитель достал карту.
- Дабы укрепить свое присутствие на этот материке нам придётся захватить Кершимскую крепость,- Повелитель указал на карту,- лишь захватив её мы укрепим своё влияние здесь, наша атака всё ещё может захлебнуться.
- Мы всё поняли, сир.
Армия выстроилась в колонну и отправилась в путь. К счастью дорога не заняла слишком много времени всего пять-шесть часов.
Прибыв на место Повелитель был сильно удивлён. Крепость была похожа на несколько башен и одну громадную стену из камней и валунов, а сами башни как-будто переплетались друг с другом, но внешний вид Повелителя не удивил его удивило другое. Крепость величественно стояла на холме, но назвать это крепостью язык не поворачивался. В Кершиме почти не было гарнизона лишь небольшая группа солдат. Вера эльфов в волшебный щит затмила их разум, но с другой стороны их можно было понять: зачем им хорошо укреплённые и мощные крепости с огромными гарнизонами если весь материк находиться под защитой магического купола.
Однако, не один повелитель был поражен прихвостни тоже недоумевали.
- Ладно, здесь и захватывать то почти нечего. Перебейте всех кого только увидите и займите крепость.- сказал Повелитель обратившись к командующим.
Первое впечатление не было обманчивым крепость и вправду очень быстро пала, но не всё было так просто в этой крепости. Когда повелитель вошел в главную башню он увидел святящийся мигающий кристалл. Этот кристалл передавал сообщения и уже весь Алагосс знал о том что Кершимская крепость захвачена.
- Значит всё-таки всё было не так просто...- сказал Повелитель. Сломав кристалл, он быстро начал раздавать приказы:
- Укрепите ворота! Выставьте часовых! Расставьте красных по периметру стены! Всех прихвостней быстро на стены! Вскоре здесь будет огромное эльфийское войско, мы должны быть готовы отбить атаку иначе наше наступление будет подавлено даже не начавшись! А теперь бегом всё выполняйте!
Приказы быстро дошли до всех Прихвостней и были выполнены. Огромное войско ожидало прибытия неприятеля. Эльфийское войско заставило себя подождать, явились они через неделю, а может и больше. Дело было в том что правительство Алагосса очень долго принимало всякого рода решения и этот случай не был исключением.
Однако время пошло Повелителю на руку и крепость была укреплена пуще прежнего: вырыли ров может и не глубокий, но широкий и главное любое войско попавшее туда было как на ладони для красных, крепость окружили частоколом, ворота усилили. Всё это время уходить было нельзя их могли перехватить эльфы, много эльфов, целая армия!
Наконец они пришли...
З.Ы. Ну как, нравиться?
Сообщение отредактировано: Saniled - Среда, 17.07.2013, 12:12


Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Среда, 17.07.2013, 10:55 | Сообщение # 233  
"игрался с кораблями  как со
щепками."  просто так не пишется:\
а так, замечательно, Некромант!:)
Офф: в смысле, "в форме диалогов"? Некромант отлично написал часть с разговором. читается хорошо, единственное замечание я привела в верху. конец вообще порадовал!:D

Добавлено (17.07.2013, 10:55)
---------------------------------------------
Saniled, повторения dry
"обучали
как можно эффективней сражаться. Обучали конечно же “звёзды” арены зелёные и бурые, но у бурых получалось лучше. "
"Повелитель подготавливал и искал карты чтобы быть лучше осведомлённым о враге, но
только карт по Алагоссу Алагосса было ничтожно мало и то все они были о морских окрестностях с морскими окрестностями..."
Сообщение отредактировано: Maffeo - Среда, 17.07.2013, 11:26


Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Среда, 17.07.2013, 10:59 | Сообщение # 234  
Маффео, изначально разговорная часть у Некроманта была не в форме диалога smile он её подправил тем самым сделав прочтение удобнее smile
Ну хорошо постараюсь без повторений, спасибо за пример и исправления.


Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Среда, 17.07.2013, 11:41 | Сообщение # 235  
Saniled, "...нравиться" smile
вообще, не плохо. но повторения раздражают. ...я так понимаю, в следующих частях будет "махач"?? smile


Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Дата: Среда, 17.07.2013, 11:44 | Сообщение # 236  
Ага)) Надо махач за крепость хорошо расписать crazy

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Среда, 17.07.2013, 22:11 | Сообщение # 237  
Бурый прихвостень-страж отправился в очередной патруль Нордберга. Погода стояла мерзкая : снег с дождем. И ладно бы еще дождь кислотный или снег пополам с пеплом.... Но нет. Все было обычно и человечески. Дрянь. Единственное, что утешало героя - кружечка "Горелого Особого", которую ему проспорил красный-бармен. Хех, эта самонадеянная зажигалка решила, что он, Когтедрат, страж со стажем в 3 месяца, не сможет, напившись, попасть алебардой в тупого крестьянина. Он попал. Во всех смыслах. За убийство повесили пять нарядов вне очереди. И теперь приходилось стоять под этой мутью. "Холодно...И стоило за кружку так влетать?"-Пронеслось в мыслях у Когтедрата - "Теперь патрулируй тут, пока остальные отдыхают."
-Когтедрат! Эй! - Окликнул стража кто-то. Он повернулся, и заметил старого приятеля, синего прихвостня - ветерана, по имени Плыв. Плыв был одним из тех прихвостней, которые ходили с Повелителем на сражения. Теперь прихвостень подрабатывал медбратом, исцеляя стражу.
-Тут бармен просил тебе бутылку "Горелого Особого" передать. Вроде как извиняется за твой сегодняшний патруль.
-Спасибо, Плыв. Заходи сегодня - разопьем.
-Обязательно зайду. Удачи.
"А, оказывается, бармен не такая сволочь. Теперь теплее будет."-прихвостень вертел в руках горячую бутылку. Вино не зря получило свое название. Конечно, на службе пить нельзя, но погода располагает....Решившись, он свинтил пробку и поднес вино ко рту. Свист стрелы прервал размышления стража навеки. Белооперенная, она пробила бутылку и горло Когдедрата, и теперь вино смешивалось с кровью прихвостня, создавая красивую гамму красного....
-Еще один готов. - Сказал эльф-снайпер. Это были элитные подразделения Опального Эльфа, решившего отомстить Владыке за всех убиенных эльфов и животных.
Кратко об Опальном Эльфе. У короля Всесвета был брат, который при покорении Империей города отступил в джунгли и увел с собой немалую часть эльфов. Позже, неся потери и невзгоды, а также кучу оружия и провианта, они отступили на север, где путем долгих тренировок были созданы снайперы, элитные спецназовцы эльфийского народа. Затем Эрун Опальный , возгорев местью, начал готовиться к атаке на Империю, но , увы, она была разгромлена Владыкой. Быстро перекоординировавшись (какое длинное слово, ппц), эльфы начали штурм Империи Владыки Тьмы.
- Хорошо. Идем к центру, вырезая всех. Нам еще много надо сделать.....-Ответил командор.
=========================================================================
-Владыка! Владыка! Тревога! Эльфы наступают!-Именно эти вопли какого-то прихвостня разбудили Повелителя. Он надел шлем, застегнул доспехи, взял любимый Армагеддец ( Меч Армагеддона, имхо) и отправился к Гнарлу выяснять ситуацию. Ситуация была из разряда п__дец. Эльфы вырезали стражу всех захваченных городов и теперь хотят атаковать Иной мир. Со вздохом Владыка отправился к передовому лагерю эльфов около Убежища в Пустошах с армией прихвостней. Положеньеце удручающее - лагерь хорошо укреплен и окопан, колодцы внутри, без еды живут годами, так что в осаду не возьмешь. Колодцы....Помнится, они черпают воду из близлежащего подземного озерца. Коварный план созрел в голове Владыки......
Диверсионный отряд из синих и зеленых прокрался к озеру. Оно даже не охранялось. "Такая беспечность им дорого обойдется"-подумал Повелитель в теле зеленого прихвостня. Под его руководством синие перенесли зеленых на камни в озере, и зеленые начали пускать газы в воду. Затем синие очистили воду от запаха, цвета и вкуса газа. Увы, ядовитость сильно пострадала, и теперь вместо смерти эльфам гарантирован сильный понос. Синие вернули зеленых, и настала вторая фаза плана.
Повелитель с армией прихвостней предложил сдаться эльфам, на что те ответили смехом.
-Но вы без воды не продержитесь.-Сказал владыка командующему эльфов.
-Без воды? У нас есть колодцы!-Ответил тот.
Вечером, после перепалки, одному из эльфов "пришла" в голову мысль ( на самом деле это была новая магия Повелителя, но тсс!) совершить вылазку в лагерь врага. Там он подслушал следующее:
-Гнец, воды мало. Что скажем Владыке?
- Не знаю. Скорее всего придется сворачивать лагерь.
-Мдаа, Повелитель будет зол.
Эльфы, узнав об этом, стали демонстративно пить, на что и рассчитывал Повелитель. Всех остроухих перехватал понос. Концентрация метана в воздухе была непереносимой. Отряд из зеленых убил двух дозорных, и несколько скрытных красных сожгли одну палатку. Газ дал реакцию. Весь лагерь был объят пламенем. Вонь была невозможная. Еще бы - смесь запаха метана, горящего эльфа и горящего шелка. Прихвостни добили оставшихся, а Владыка подчинил командующего.
-Итак, где расположены остальные лагеря?
-Карта...там, на столе.....-Прохрипел командор. Разум гордого эльфа пытался сопротивляться влиянию. Хмыкнув, Черный Лорд разрубил эльфа, и принялся изучать карту. Война будет затяжной......
*****************************************************************************************
Ну, как? Вторую главу писать?
Сообщение отредактировано: KillerBee - Среда, 17.07.2013, 22:41


Однажды миром будут править доброта, справедливость и всеобщее жизнелюбие....Шучу, Владыка. Не наступит таких времен, не бойтесь.

 
Бурый прихвостень
Сообщений: 21

   
Дата: Среда, 17.07.2013, 22:40 | Сообщение # 238  
В принципе хорошо, но можно без ненормативной лексики? (Вот такой я правильный biggrin )

Чтобы стать быдлом нужно образование.

 
Шут
Сообщений: 186

   
Дата: Среда, 17.07.2013, 22:42 | Сообщение # 239  
[quote=Saniled] В принципе хорошо, но можно без ненормативной лексики? (Вот такой я правильный ) [/quote]
ну, обещаю далее без нее


Однажды миром будут править доброта, справедливость и всеобщее жизнелюбие....Шучу, Владыка. Не наступит таких времен, не бойтесь.

 
Бурый прихвостень
Сообщений: 21

   
Дата: Четверг, 18.07.2013, 06:54 | Сообщение # 240  
а я, пожалуй, промолчу  mellow

Genesis – Another Day In Paradise

 
Темная Фева
Сообщений: 810

   
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.