Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 3 из 15«123451415»
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Рассказы
Дата: Суббота, 08.08.2009, 07:36 | Сообщение # 1  
Выкладываем свои или чужие рассказы про Оверлорда. Пусть они даже не вписываются в сюжет...
________________________________________________

Награды за 1 авторский рассказ:
короткий (от 2 000 до 6 999 знаков) - 5 золотых
средний (от 7 000 до 11 999 знаков) - 10 золотых
длинный (от 12 000 знаков) - 15 золотых

Творение, объемом менее 2 000 знаков рассказом не считается.

[important]1. За попытку выдать чужое творчество за свое - штраф 30 золотых и понижение репутации на 10 баллов.
2. Всякая белиберда, написанная с единственной целью - получить золото, оплачиваться не будет.
[/important]


Не существует добра без зла. И пусть этим злом станем мы...


 
Служанка Повелителя
Сообщений: 67

   
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 17:47 | Сообщение # 41  
OVERLADY-сэмпай, прочитаю  
Повелитель
Сообщений: 786

   
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:23 | Сообщение # 42  
Vilka6, имела я ввиду, что ты, доставленная в личные покои Тёмного Властелина уж не была бы фигуряющей дурочкой как твоя знакомая! smile
Сообщение отредактировано: Orchidej - Понедельник, 27.09.2010, 18:23
 
Изгнанная
Сообщений: 2658

   
Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:02 | Сообщение # 43  
Vilka6,
наконец-то я подготовил правки по Вашему опусу. Надеюсь, Вы не сочтет меня слишком уж придирчивым biggrin
Мои комментарии выделены курсивом.

 
Morley Dots
Сообщений: 3

   
Дата: Вторник, 28.09.2010, 01:18 | Сообщение # 44  
Бог мой, если все исправить, этж будет лирический эпос XD

Morley, Большое спасибо.
Очень много вещей я исправлю чисто в варианте "для себя", что будет оставаться скорее форумным произведением, которое мне ближе (все эти словечки и неувязки типо "недра Повелителя" - такова моя любимая стилистика) Он будет лежать где-нить у меня и я буду иногда перечитывать его, предаваясь грезам и хихикая над всем этим бедламом.

И составлю литературный вариант для остальных, где приняты все исправления, дабы рассказ тянул на нечто серьезное.


Ты, о нелепое создание, что полнит мир ужасным злом - спасись о стену мироздания, ударься мерзостным челом!

Willst du bis der Tod euch scheidet
Treu ihr sein fur zu OverLord alle Tage ...

nein Ja!!!

 
Роза
Сообщений: 149

   
Дата: Вторник, 28.09.2010, 06:32 | Сообщение # 45  
Morley, однако ты сурьёзный дядька...  
Повелитель
Сообщений: 786

   
Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:53 | Сообщение # 46  
Способ вернуться из бездны:
1Умереть,появится черный провал под ногами и попадешь в башню
2Ескэйп-вернуться в башню-вы в башне
3Сын воскресит,как прихвостня.


Идеи силнее оружия.Мы не даем врагам оружия,так зачем давать им идеи.

C12H22O11 - А вы думали,сахар слишком прост.

 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 118

   
Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:13 | Сообщение # 47  
vladimer-кун, что это такое???  
Повелитель
Сообщений: 786

   
Дата: Среда, 29.09.2010, 14:48 | Сообщение # 48  
ВоFка-кун, просто способы вернутся из бездны.Можно считать рассказами.

Идеи силнее оружия.Мы не даем врагам оружия,так зачем давать им идеи.

C12H22O11 - А вы думали,сахар слишком прост.

 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 118

   
Дата: Среда, 29.09.2010, 15:59 | Сообщение # 49  
vladimer-кун, хочешь сказать что ты написал три рассказа??  
Повелитель
Сообщений: 786

   
Дата: Среда, 29.09.2010, 16:08 | Сообщение # 50  
ВоFка-самкун,мини-рассказы:)

Идеи силнее оружия.Мы не даем врагам оружия,так зачем давать им идеи.

C12H22O11 - А вы думали,сахар слишком прост.

 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 118

   
Дата: Среда, 29.09.2010, 17:53 | Сообщение # 51  
vladimer-кун, В твоих рассказах меньше всего стилистических и орфографических ошибок, твои рассказы лучшие!!!  
Повелитель
Сообщений: 786

   
Дата: Среда, 02.03.2011, 12:59 | Сообщение # 52  
О ЧЁМ ДУМАЕТ ОВЕРЛОРД.

«А-а! Господин, вы поймали воровку Юлию!» – сказал Гнарл.
«Отпустите меня! Не подпускайте ко мне этих ушастых крыс.» – визжала Юлия.
«Ничего! Неделька в железной деве, усмирит её строптивый характер. Хе-хе-хе!» – с хитрецой улыбнулся Гнарл.
Юлия: «Отпустите меня не медленно, когда об этом узнает Кан, вам всем не поздоровиться, и ещё больше не поздоровиться когда об этом узнает Колдун!»
Размышления Оверлорда:
«Колдун?! И снова речь зашла о Колдуне. Я уверен, он как-то связан со всем происходящим. С самого начала, когда я проснулся, меня не покидал один единственный вопрос: «Кто я на самом деле?». Дальше вопросов становилось всё больше, а ответов всё меньше, правильней сказать их вообще не было! Я так и не мог понять:
Почему я убил фермера выращивающего тыквы?
За что я так сильно ненавижу крестьян и убиваю их направо и налево?
Куда исчез лорд Кутёж?
Знал ли я Мелвина Толстопуза, знал ли он меня? Помню его слова перед схваткой: "Мелвин теперь не маленький – Мелвин теперь большой!», как будто он мне этим что-то доказывал, припоминал.
Вся картинка, стала проясняться после избиения порочного сэра Выльяма. Из его слов выходило, что он знал меня и что до встречи с колдуном он был другим, благочестивым. Совпадение? Не думаю!
А, Альбион Туманный, до того как я порубил его на дрова, эльфы-призраки поведали мне о походе против Тёмного Повелителя, моего предшественника. Все те кого я сразил, были участниками этого похода.
Дьявол! Я чувствую что, что-то не так. Что меня кто-то направляет. Этот чёртов Шут, я каждый день выбиваю его душу. Никак не выходит его сказанная шёпотом фраза: «Повелитель, скоро слуга». И Гнарл начал оговариваться, когда я ловил Юлию (Гнарл: Ну же хватай её), это было сказано как будто я действительно слуга, а может он и не оговорился?
Арр! Мне надоело быть в неведении!»
Мимо проходил Шут крича титулы во славу Повелителя:
«Дамский угодник! Человек-огнемё… ой, больно Повелитель, аргкх, *кашляет кровью*»
«Повелитель!» - сказал Гнарл. Оверлорд обратил свой взор на Гнарла. И Шут не теряя времени, весь забитый до крови и в синяках, скрылся в лестничном проёме.
«Господин, на Кутёж напали! Это Кан, Повелитель, быстрее сделайте поскорее что-нибудь, пока он не перебил всех ваших подданных.» - сказал Гнарл.
Войдя в телепорт, Повелитель оказался в Кутеже и узрел следующую картину: Кан крушил всё на своём пути, зовя свою возлюбленную Юлию, увидев Оверлорда, он закричал: «Это ты отнял у меня Юлию, тебе конец!»
Позже отбив Кутёж, схватка перенеслась в Святую Обитель.
Кан: «Это колдун тебя послал? Я ему не отдам Юли... и… и…» (Кан во время своей слепой ярости, круша всё на своём пути и не заметил как Повелитель вонзил Меч из Вечния, прямо ему в сердце) Захлебнувшись в собственной крови, Кан упал на землю спровоцировав лёгкое землетрясение.
Размышления Оверлорда: «От этого я тоже не получил ни каких ответов, хотя теперь я знаю точно, что на все мои вопросы ответит Колдун.
«Вас ждут в тёмной башне, возвращайтесь!» - томно сказал Гнарл.
Размышления Оверлорда: «Опять оговорился в повелительном тоне, похоже сейчас я получу все ответы на свои вопросы.»
Войдя в телепорт, Оверлорд увидел следующую сцену: По стойке смирно стоят прихвостни, а на троне восседает какой-то маг в зелёном одеянии, перед которым распинаются Гнарл и Шут.
Размышления Оверлорда: «Колдун!»
Колдун: «Здравствуй марионетка! Знаешь, а ты был весьма полезен мне, до этого момента. Пока ты убивал своих бывших товарищей по оружию, я вернул себе былую власть!»
Размышления Оверлорда: « Товарищи по оружию? Что он несёт?»
Колдун: «Ну, да ладно, более я в твоих услугах не нуждаюсь. Я заберу у тебя то, что мне принадлежит по праву – все мои заклинания.»
Елена: «Мой тёмный рыцарь, вы слышите меня? Я вам помогу!»
Размышления Оверлорда: «*Аргкх*, сила, сила покидает меня, моя манна опустошается!»
Оверлорд потерял сознание, но его подсознание ещё могло мыслить. Не видя ничего кроме темноты, у него начала прояснятся вся картина происходящего.
Размышления Оверлорда: « Я вспомнил… я всё вспомнил! Я вспомнил кто я! Я… я лорд Кутёж! Теперь понятно почему я убил фермера тыкв, он всё время преподносил мне ко столу одни тыквы, я его за это ненавидел, а подданные крестьяне предали меня – вот почему я их всех убил. Я вспомнил как пошёл в поход против Повелителя, с Мелвином (я тогда дразнил его маленьким), Ульямом, Альбионом, Голдо, Каном и Колдуном. Помню, как сразил повелителя, но он скинул меня с обрыва в башне. Я лежал на полу, я был ещё в сознании, но они решили сочтить меня погибшим дабы, забрать мою дою трофеев. Теперь понятно, почему я испытываю к ним такую огромную жажду мести.
Что это? Что это за странное свечение вдалеке?»
*Аргх* Оверлорд приходит в сознание, к нему возвращаются сила и заклинания , а вместе с ними жажда мести. Вокруг него верная свита прихвостней, готовая на всё ради него! Немного, поторопившись, Оверлорд, добирается до колдуна, чтобы изничтожить его раз и навсегда!
Колдун: «Ты?! Видимо я недооценил тебя, марионетка! Что, не можешь мне ничего сказать? *смеётся* Увы силы этого колдуна хватило только возродить тебя только таким. Что удивлён? Да Колдуна давно нет на этом свете. Вы все думали что убили меня, но на самом деле я влез в личину этого горе-колдуна, пока остальные разграбляли башню. Я припрятал твоё тело. Знал что оно мне сослужит хорошую службу.*смеётся*Я одного задругим отправил на тот свет, вас героев, остался только ты Кутёж!»
«Нет, дедуля» - прозвучало эхом по залу. (За всё это время, магическая сила Сердца Башни, так сильно слилась с Оверлордом, что тот мог разговаривать, не напрягая голосовые связки, но это действовало лишь в пределах башни)
Оверлорд: «Кутёж умер, ещё тогда, окончательно и безвозвратно! Сейчас в этой комнате находятся только Владыка тьмы и преклонных лет фокусник, в зелёном обличье скомороха!» - раздалось эхом по залу.
Колдун: «Что? Н-н-нет, не может быть! Невозможно! Не… не над…
КОНЕЦ!

Сообщение отредактировано: THE-LORD-OF-DARKNESS - Среда, 02.03.2011, 13:10


Мне не надо врагов, мне хватает себя.

 
Изгнанный
Сообщений: 333

   
Дата: Среда, 02.03.2011, 13:23 | Сообщение # 53  
THE-LORD-OF-DARKNESS, Тёмная личность Повелителя рассекречена, выходит? smile Аа, лорд Кутежа... никогда бы не подумала! happy  
Изгнанная
Сообщений: 2658

   
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:58 | Сообщение # 54  
Лень или Нордберг зажил счастливо
Наступил относительно тихий вечер. Миньоны новобранцы резвились во всю. Овер сидел на креслокачалке, отобранной у жителя Нордберга (Гиблет усовершенствовал ее, чтобы она выдержала вес доспехов хозяина) . В руках он держал толстую книгу с названием «1000 и 1 способ заставить людей вас боятся еще больше.» Сейчас, он с интересом читал способ №112: « Прикажите слугам схватить одного из жителей. Свяжите его(крепко на крепко) и засуньте ему в рот яблоко(желательно гнилое). Потом отведите в самое оживленное место. Там поставьте котел и залейте его маслом (до краев). Медленно опустите жителя в кипящее масло и начните варить его. Когда блюдо будет готово, вытащите его и предложите жителям отведать кусочек& Таким образом можно наказать любого крестьянина за неповиновение и др.

Уровень ненависти: 30%

Раса жителя: любая

Власть увеличиться на 70%

Еще больше жителей вас ненавидит&»

-Отличный способ! Сказал Оверлорд У меня как раз есть один такой, который вечно просит Джуно постирать ему носки...

-Господин, прошу меня простить, но вам не кажется... - начал Гнарл, стоящий рядом с ним.

-Нет, не кажется, - оборвал его Овер.

-Но вы недослушали...

-Сожгу, - В руке, свободной от книги появился огненный шар.

-Понял понял Поспешил сказать Гнарл&

* * *

Вечер быстро сменила ночь. Гнарл собрал некоторых миньонов в подземелье(туда обычно не ходит Повелитель, так как... В общем он не хочет сюда ходить). Его окружили Гиблет, Смертис, Грабби и Трынчак. Гнарл начал
-Друзья! Я собрал вас тут для решения большой проблемы. Наш господин не творил зло уже целый месяц! (тут хотелось бы подчеркнуть это слово. Негоже не творить зло такому могущественному владыке!)

-И? Спросил Смертис

- Он может забыть, как делать жизнь людей еще хуже! Разозлился Гнарл

- И как ты предлагаешь заставить его совершать зло? -Ехидно спросил Гиблет - Помнишь, как один бурый сказал ему напрямую все это? И что он тогда сделал?

-Скормил троллям всю армию.- Пробурчал Гнарл- Но разве я сказал, что все это должны делать мы?

-Гнарл, ты старый хитрец.- Улыбнулся Смертис- Если что, воскрешать тебя буду я.

Такое уже было с отцом нынешнего правителя. Ему надо было убивать Уильяма, разрушать Кутеж , а он просиживал дни напролет на троне и пинал шута. Тогда его спасла Роза. Наплела с три короба, что его обозвали дураком и все в духе «твои враги тебя не боятся, а тебя обозвали слабаком» . После этих слов, он за день разрушил Кутеж и Небесную обитель и убил Уильяма&

План Гнарла был в тот же и похоже он начал срабатывать. В тронный зал вбежал синий прихвостень он подполз на коленях к ногам Овера. Он задыхался и кое-как шептал

-Э...ль...фы нап...пали на Нор...д...берг .

-А-а, ничего. Повелитель вновь погрузился в книгу «Перепись всех темных материй»

-Они назвали вас... Слабаком и.. Трусом. - Миньон даже зажмурился от страха.

-ЧТО?! - Громовой голос Оверлорда раздался эхом по всей башне (У его отца реакция была такая же, правда тогда все обошлось без жертв). Синий уже бежал от молний, а его господин взял топор. Он провел пальцем по острию.

-Гиблет! - Крикнул он.

Из дверей показался его слуга.

-Звали господин?

-Да. Иди наточи топор!

-Слушаюсь!

-Быстрее! Шевели своими дряхлыми ногами! Если через минуту моего топора не будет тут, то не будет всего улья бурых миньонов!

-Да да, уже бегу! - Сказал Гиблет, уворачиваясь от ударов молний.

Через минуту в руках Овера был топор, наточенный до предела, а Гиблет потирал ушибленный зад (все же он опоздал на секунду и его пнули) Не теряя времени, Овер зашел в портал и вот он уже в заснеженном городке Нордберге. Открыв пинком ворота, он сначала перебил эльфов, потом разрушил дома и сжег надписи «Да не будет тирании! Довольный собой, он вернулся домой..

Эпилог.

Потом он все же узнал, что все было подстроено. Гиблета чуть не бросили в плавильную печь, Гнарлу подпалили бороду, а Смертиса искупали в реке мертвых. Но все же Овер был доволен ими, ведь благодаря этим маленьким оборванцам, жители Нордберга и Эверлайта вновь зажили несчастливой жизнью...


Ты ничтожная пыль во огромной Вселенной

 
Изгнанный
Сообщений: 21

   
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:21 | Сообщение # 55  
daztheone, хорошо написано, а продолжение будет?)  
Изгнанная
Сообщений: 1891

   
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:53 | Сообщение # 56  
"daztheone, хорошо написано, а продолжение будет?) "
Я планирую написать два фанфика первый носит название "День рождения Овера" а второй "Как зовут Темного Властелина"?))


Ты ничтожная пыль во огромной Вселенной

 
Изгнанный
Сообщений: 21

   
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:11 | Сообщение # 57  
Интересно будет почитать) biggrin  
Изгнанная
Сообщений: 1891

   
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:40 | Сообщение # 58  
День рождения Властелина.
Повесив табличку "Не беспокоить", Гнарл заперся в своем кабинете. Перебирая листы он наткнулся на одну надпись. "21 декабря - День рождения Господина" Глаза старого миньона округлились. Он позвал к себе синего миньона по имени Мик.
-Вы звали?
-Звал. Иди в Нордберг и выясни у людей, какое сегодня число. Но тебя никто не должен видеть! Ты все понял?
-Да, господин Гнарл. - Миньон вышел из кабинета, гадая зачем понадобилось Гнарлу знать какое сегодня число. Он просил об этом только в двух случаях: Либо Владыка просил об этом, либо он хотел первым поздравить госпожу Феву с днем рождения(почему именно ее? Просто она одна позволяла себе пинать его, а когда он забывал про ее день рождения, пинок был в два раз сильнее), но в этот раз оба случая не подходили. Решив не забивать себе голову, Мик молча вошел в портал.
"Хм-м, странно. Господин никогда не говорил про свой день рождения. - Подумал Гнарл - Или просто не хотел говорить о нем. Как ни как, но нужно сделать ему сюрприз."
Минут через десять вернулся синий миньон.
-Добрый житель сказал мне, что сегодня 20 декабря. Но вы наконец скажете, зачем вам это? - Желтые глазки миньона загорелись от любопытства.
-Мик, друг мой. - Ласково обратился к синему Гнарл - Позови Гиблета, Келду, Джуно и Феву. Если найдешь, позови и Трынчака, захвати с собой Смертиса.
Синий грустно вышел из кабинета, постоянно бормоча :" Сходи туда, позови тех, узнай что-то... Я что шпион что ли?!" Но все же в кабинете собралась толпа созванных Миком людей( и миньонов, и фей).
-Господа и прелестные дамы! - Начал Гнарл - Завтра, у нашего Владыки Тьмы День рождения!
-Что?! - Воскликнули хором три госпожи.
-Вы не ослышались. И ему исполняется...(барабанная дробь)...молчание...30 лет! (летосчисления у Зла совсем другие, по нашим меркам Оверу лет 50, но тссс... Никому ни слова).
-Надо сделать ему сюрприз! - Воскликнул Джуно
-Вы читаете мои мысли. - Сказал Гнарл - Каковы предложения?
-Мы устроим ему такой сюрприз... - Начала Фева
-Прям такой, который будут слышать все миньоны? - Издевательски спросил Трынчак.
Все рассмеялись, а Фева залилась краской...
-Значит про вас ясно, а что будем делать мы? - Спросил Гнарл
-Я выкую ему самый лучший топор! - Радостно завопил Гиблет.
-А я оживлю целую армию лучших миньонов, погибших в битве за Эверлайт! - Подхватил Смертис
-А мы с Гнарлом устроим банкет по случаю дня рождения Господина! - Рассмеялся Трынчак.
Видимо только он один воспринял свое предложение как шутку.
-Наконец-то в твоей пустой голове родилось гениальное предложение. -Обрадовался Гнарл
-Что? Я не буду готовить!
-Конечно же нет. Тебя туда никто и не пустит. Готовить буду я и несколько красных. Ты соберешь гостей.
В голове Трынчака родилась другая не менее "гениальная мысль"
-И если ты испортишь праздник господину, то я лично убью тебя! - Гнарл погрозил ему узловатым кулачком.

* * *

В Темной башне стояла непривычная суматоха. И это никак не могло не скрыться от зорких, пламенно желтых, прожигающих глаз Оверлорда. Гиблет пропал в кузне, Смертис...хотя он всегда находился возле реки мертвых, редко бывало, что он уходил оттуда, только в туалет и все. Гнарл что-то усиленно писал и любые попытки побеспокоить его, пресекал. Повелитель не придал всему этому большого значения и слегка подустав наблюдать за бегающими туда-сюда миньонами, он поднялся в личные покои, сбросил с себя все доспехи и улегся спать. Хоть он Властелин Тьмы, но от завоеваний всего мира нужно отдыхать.
Ближе к полуночи Гнарл написал свою длинную и "крайне занимательную" речь, Гиблет выковал топор ( и теперь он молился, чтобы господин не заметил пропажи 300 миньонов всех видов), а Смертис... А Смертис стоял у реки Мертвых и уже засыпал на своем посту...

* * *

Овер проснулся рано утром т надев доспехи и собрав армию зеленых и бурых бойцов, двинулся в Эверлайт, дабы сделать "утреннюю ураганную и разрушительную пробежку по Эверлайту и Нордбергу". Гнарл тоже не спал и руководил подготовкой к банкету. Он был немного не в настроении и орал на каждого. По причине и без.
-У вас что руки не оттуда растут?! Как вы расставляете тарелки?! А вы? Меньше соли нужно класть в это блюдо!! А сюда наоборот больше!
Ценой двух ушибленных ног(На них Гнарл ка бы случайно уронил стол) и одной сломанной руки (А кто виноват, что на Гнарла вылили тарелку пунша? Конечно Фева, но его злость досталась зеленому новобранцу) огромный стол был накрыт, а гости... А где же гости? Все было готово, но гостей так и не было. Гиблет и Гнарл чувствовали, что Трынчак решит пошутить, но как обычно неудачно.
Джуно, Фева и Келда выбирали свои самые лучшие наряды. Джуно подчеркивала свои большие...глаза, Келда накладывала на себя многотонный слой косметики, а Фева все еще выбирала себе наряд...
Опасения Гнарла подтвердились. Трынчак привел собой эльфов и людей, скорее для того, чтобы Овер перебил их, а не для поздравлений. Все миньоны приготовились. С минуты на минуту прибудет именинник. Спустя мгновение в центре портала появился Овер и его тут же оглушил громовой крик "С днем рождения, Повелитель!" Его окружила толпа слуг, каждый спешил поздравить Владыку. Гиблет подарил ему новый топор, Смертис привел армию погибших миньонов, а Гнарл приготовил свое новое блюдо " Единорог под огненным соусом". Трынчак подошел к Повелителю.
-Господин, С Днем рождения! А эти эльфы и люди, для снятия напряжения.
-О, спасибо, Трынчак. - По традиции Овер пнул своего шута. Стол быстро опустел, прожорливые гости съели все что было на нем. Быстро истребив гостей, Овер поднялся в свои покои и увидел своих жен. От их "нарядности" у него отвисла челюсть.
-Сюрприз! - Все трое кинулись на своего господни...
А Сюрприз, как сказал Трынчак, выдался "громким", даже очень...

Добавлено (01.05.2011, 20:40)
---------------------------------------------
Как зовут Владыку или не суй нос в дела Властелина.
Будничный день закончился и Гнарл вместе с Гиблетом и Смертисом сидели за маленьким столиком, держа в руках по кружке гномьего пива. В таких случаях нужно по скорее ложится спать, иначе твои добрые товарищи напомнят тебе о всех твоих грехах, но Гнарл, находившийся под добрым десятком выпитых кружек, как-то забыл об этом золотом правиле.
-А помните, как Гнарл две недели мыл полы во всей башне? - Гиблет так рассмеялся, что пиво полезло из носа.
-Нет! - Сказал Смертис, пребывавший в состоянии обратном трезвому.
Второе золотое правило: "Держись подальше от таких людей как Трынчак. У таких, как правило, длинные уши и очень долгая память. О таких курьезах, они будут напоминать тебе всю жизнь и если не повезет, то еще и после смерти." Но Гнарл был настолько пьян, что забыл и про это правило. Шут стоял в стороне и кое-как сдерживал себя от безудержного смеха...
Два месяца назад. Самый разгар дня, тронный зал.
Гнарл(сейчас речь идет о здравомыслящем, трезвом советнике своего Господина, а не о пьяном разгильдяе, который разбалтывает о таких случаях) стоял возле своего господина и его посещали такие мысли, которые страшно не то, что говорить, про них писать-то очень трудно. В общем Гнарла осенило: "Я же не знаю, как зовут господина! Интересно как же его зовут?"
Вот как раз из-за таких дурных мыслей в подземельях появилось аж 10 новых факелов, но как говорилось раньше, речь идет о здравомыслящем Гнарле. Узнавать самому такую информацию? Он еще не совсем выжил из ума. Советник удалился в свой кабинет и вытащил все свитки, относящиеся к его Повелителю(все было расфасовано по полкам, Овелордов было мало, но упоминаний о них было больше, чем всей армии бурых и красных). Читая свиток, за свитком, Гнарл так и не нашел имени своего Властелина. Обругав как только можно, проклятых летописцев, он решил спросить самого Повелителя... И тут же отбросил эту мысль. И тогда остался один способ. нужно найти Елену, его мать. Она то уж точно знает, как его зовут! Собрав небольшой отряд из зеленых и одного синего, Гнарл во главе с ними отправился в "Спелые Холмы". Благо, он быстро нашел мать Господина. Открыв дверь, он увидел пожилую даму. Она посмотрела внимательно на Гнарла.
-Гнарл. Ты ли это? Или мне опять мерещится...
-Нет, нет, госпожа Елена это я - Гнарл, советник вашего сына...
-Моего кого?
-Сына, разве вы не помните?
-А-а, да-да припоминаю. Я все время звала его Ведьмачок...
-А его имя? - С надеждой спросил Гнарл, но Елена погрузилась в долгие воспоминания и достучаться до нее было уже невозможно...
Гнарл потерял последнюю надежду и с грустным видом вернулся в башню.
Повелитель вернулся с Всесвета и заметил хмурое лицо советника.
-Чего ты такой грустный?(Вот этот вопрос никогда, слышите, никогда не задавайте своим советникам и себе нервы побережете и советнику будет легче спаться) - Спросил Овер
-Я? Да так...
-Говори! Это приказ!
-Ну мне было интересно как вас зовут...
-ЧТО?! - Громовой голос Повелителя услышали жители Нордберга и в ужасе попрятались в свои дома.
-Я... Я... - Начал заикаться Гнарл
-Тебе жить надоело?
-Но...
-Или ты совсем выжил из ума?
-Нет, но...
-А может тебе вырвать твою бороду?
-Не надо, но все-таки...
-Никогда... Слышишь? Никогда не СПРА-ШИ-ВАЙ КАК МЕ-НЯ ЗО-ВУТ! НИКОГДА!!! - Овер вложил столько злобы и ненависти в эти слова, чтобы все знали как это плохо.
-Вас зовут Ведьмачок, да? - Робко спросил Гнарл и тут же о них пожалел.
Казалось, что его Господин сейчас взорвется от злости. ПО его телу начали пробегать заряды молний, а руки еще крепче сжали топор и тот начал гореть синим пламенем.
-Гнарл, ты, видимо не понял... - Сказал Овер, едва сдерживая себя от плохих поступков.
-Давай мой тут! А это что за пятно?! - Говорил Властелин Тьмы.
-Повелитель может не надо? - Гнарл мыл полы в комнате Февы
-Надо, надо, в следующий раз будешь знать как спрашивать меня о таком. Потом ты еще постираешь носки Келды!
-Нееет!!!
-Да-а... - Торжественно сказал Овер - И это будет продолжаться две недели!
-Нееет!!!
-Да-а...
. . .
Гиблет и Смертис валялись на полу от смеха. Пристыженный Гнарл встал с своего места.
-Но я то узнал как его зовут! Его зовут... Ведьмачок!
Смеющиеся Гиблет и Смертис так и не услышали имя Повелителя, а вот он сам и Трынчак отчетливо слышали все.
-Ты все запомнил?
-Да.
-Теперь забудь. Если кто-нибудь узнает, то я тебе обеспечу мучительную смерть.
Утро следующего дня Гнарл начал с уборки комнаты Джуно, сбора налогов с Эверлайта и очистку норы Зеленых... Два месяца каторжных работ для миньона - болтуна начались...


Ты ничтожная пыль во огромной Вселенной

 
Изгнанный
Сообщений: 21

   
Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:58 | Сообщение # 59  
daztheone, отлично написано) В первом мне понравился подарок от жён и второй рассказ прекрасен!))) biggrin  
Изгнанная
Сообщений: 1891

   
Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:46 | Сообщение # 60  
спасибо)

Ты ничтожная пыль во огромной Вселенной

 
Изгнанный
Сообщений: 21

   
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.