Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Рассказы
Дата: Суббота, 08.08.2009, 07:36 | Сообщение # 1  
Выкладываем свои или чужие рассказы про Оверлорда. Пусть они даже не вписываются в сюжет...
________________________________________________

Награды за 1 авторский рассказ:
короткий (от 2 000 до 6 999 знаков) - 5 золотых
средний (от 7 000 до 11 999 знаков) - 10 золотых
длинный (от 12 000 знаков) - 15 золотых

Творение, объемом менее 2 000 знаков рассказом не считается.

[important]1. За попытку выдать чужое творчество за свое - штраф 30 золотых и понижение репутации на 10 баллов.
2. Всякая белиберда, написанная с единственной целью - получить золото, оплачиваться не будет.
[/important]


Не существует добра без зла. И пусть этим злом станем мы...


 
Служанка Повелителя
Сообщений: 67

   
Дата: Среда, 19.10.2011, 22:28 | Сообщение # 101  
день apple
однажды уже опытный оверлорд хотел такую ​​штуку он не знал как ее зовут но он знал как она выглядела это была так белая я брилянты и плоская как бумаги и на ней было еще странное надгрижене яблоко что так всем нравится штукована благодаря ней можно было за считанные секунды связаться с любым прихвоснем.повелитель знал что она не нашем мире и благодаря гнарлу и магии он отправил дескилько прихвастней в неизвединий мир и тут прихвастини появляются возле огромных замках они замаскировались в детей крестьян потому повелителя небуло.воны спросили людей где можно достать эту вещь и швитко пришли в магазин где было викарбано надкушенное яблоко в самомумагазини тоже было много яблок и прямуйючы с целым мешком яблок в кассу они предложили обменять 1000 слитков золота на магическую вещь им дали белый кусок камня ну и с надеждой что это то что хотел лорд они изпользувалы магию и вернулись домой некоторые прихвасни побежали есть яблока 1 прихвастень преподнесет магический устройство Оверлорд он был счастлив играл часами скачивал различные игри.ось и легнди конец
возможно не очень и не смешно но тема хорошая


слава павелителю

 
Крестьянин
Сообщений: 6

   
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:15 | Сообщение # 102  
Ох проклятье все не доходят руки написать 2 главу искренне прошу прощение, я постараюсь выбить время и что то наколякать.

Настоящие зло это искусство и немного кровавого фарша ^_^

 
Красный прихвостень
Сообщений: 54

   
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:25 | Сообщение # 103  
Владыка Тьмы, как обычно сидел на троне и размышлял. В голове звучал голос Гнарла:"Господин, нам надо спуститься в Огненную Бездну и изучить её." Эти слова были проклятием Повелителя, уже ночь, а у него сна ни в одном глазу. "Интересно, если применить на себя заклинание вялости, я сваюсь без сил? Или сначала попробовать на Трынчаке..."
Трынчак мило сопел в детской кроватке. Вдруг открылась дверь, и какая-то странная тень проскользнула в комнату. Похоже ночной гость хотел остаться незамеченным, но "бухи" от его шагов были слышны довольно отчётливо. Трынчак проснулся и увидел Повелителя с занесённой рукой над головой, точно в центре которой был маленький огонёк.
- Хояин?-сказал Трынчак...
Гнарла разбудил вопль и топот ног. Выйдя в коридор он увидел, как Трынчак носится по кругу, а все прихвостни за этим с интересом наблюдают. Вдруг кто-то схватил Гнарла за шкирку.
- Ну хорошо, собирай всез в тронном зале, я согласен, - сказал Владыка и прошёл к себе в спальне, по дороге пнув под зад шута и парочку прихвостней, которые загородили дорогу.
В зале стояла армия прихвостней, перед всеми стояли четверо: Гвоздь - командир бурых; Ифрит - командир красных; Наездник - командир зелёных, ну и конечно Рыбак - командир синих.
- Хозяин хочет сделать объявление! Всем слушать Хозяина! - крикнул Гнарл и, повернувшись к Повелителю, кивнул:"Говорите".
-Войны мои, на стыке времён, когда наступает новое тысячелетие, я хочу поведать вам о... - Владыка Тьмы выдержал паузу, дабы собраться с мыслями, - вы не должны радоваться в это тяжкое для нас время! Мы идём войной на Армию Света!
Реакция прихвостней была разной. Гнарл раскрыл рот и смог промямлить лишь:"какого..."; Трынчак от страха начал жевать свою погремушку, пока она не была съедена полностью; все командиры стояли так, как-будто Повелитель уже заморозил их. Но все остальные прихвостни: ковырялись в носу(у себя или у соседа), незаметно пили пиво, играли в карты и конечно же давали друг другу подзатыльники...
Владыка Тьмы просулся. Его разбудил знакомый голос, а также трещание погремушки.
- Господин, вы наконец-то избавились от бессонницы! Я же говорил настойка на эльфах поможет! - сказал улыбающийися Гнарл.
-Заткнись! - сказал Повелитель, - где Трынчак? Я хочу его наградить!
-Я здесь, Хозяин! - сказал шут и подбежал к трону.
-Во сне я кое-что видел! - сказал повелитель с нехорошим смешком...
Пока Трынчак носился по всему тронному залу с подпалённым задом, Повелитель приказав красным поддерживать огонь до его прихода, отправился принимать ванну.
Эпилог:
Красные отлично справились с поставленной им задачей. Да что там говорить, им самим это нравилось. Вернувшийся Владыка жестом приказал им остановиться и занёс руку с другим заклинанием.
- Не надо хозяин!
-Так и думал, - сказал с досадой Повелитель.
Перед ним лежала тыква, созданная из прихвостня с помощью заклятия вялости.

Ну как-то так))

Простите за очепятки ninja

Комментируйте пожалуйста)))

[admin]Начислено 5 золотых[/admin]

Добавлено (29.10.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Инструкция к диску с игрой "Overlord":
!!!ВНИМАНИЕ!!! В этой инструкции будут приведены старинные слова, так что тем, у кого кипит мозг от сложных фраз лучше это не читать! biggrin
Купив диск с сей игрой, сразу спрячь его дабы никто больше не увидел, насколько благосклонны к тебе продавцы дисков в магазине. По возможности зайди в какой-нибудь тёмный угол и прокричи три раза:"Слава Повелителю!"
Придя домой незамедлительно открой коробку с диском, дабы спрятать диск подальше от чужих глаз, до лучших времён!
Установка игры:
Чтобы установить сею великую игру должен ты, вставив диск в дисковод, сразу должен сказать"За Повелителя!".
Устанавливать игру нужно на пустой жёсткий диск, дабы Владыка тьмы был свободен в движении!
Если установка останавливается устанавливающий обязан: Встать на колени и прокричать:"Смилостивись, Повелитель!"
Если игра установилась, должен ты сразу воздать хвалу Повелителю и с благоговением начать играть.
Когда увидишь ты Повелителя, сразу кланяйся и сразу говори:"Слава Повелителю!"
Дабы играть в него хорошо будь готов к унижениям и управлению прихвостнями.

Если как-то не очень получилось, удаляйте))
Спасибо за внимание))

[admin]Начислено 5 золотых[/admin]

Добавлено (07.11.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Overlord: Game-mod 1
Скрещивание.
Владыка тьмы сидел на троне и откровенно скучал. Даже Юлия, которая танцевала перед ним уже час не развлекала его. Конечно мод хороший, но Елену приходилось впихивать в клетку, каждый раз когда включаешь его.
- Господин!-осторожно сказал Гнарл, в любой момент ожидая вспышки гнева.
- Говори! - повелительно сказал Владыка тьмы и отослал Юлию в комнату.
- Хозяин, Горлук уже неделю работает в плодильне, может пора посмотреть, что у него получилось на этот раз?
- Идём!
Повелитель стоял у Сердца Башни и ждал.
- Повелитель, можете заходить! - крикнул Горлук.
Владыка тьмы зашёл в комнату для скрещивания и ужаснулся. Перед ним стоял трёхметровый, с рогами как у козла, с отличным рельефом мускулов, но РОЗОВЫЙ!!!!!!
- Что это такое?! Что вы себе позволяете?! - буквально взревел Владыка и поднял Горлука в воздух, - почему он РОЗОВЫЙ?!
- Х-х-хозяин, другие цвета зан-н-няты, - промямлил прихвостень и сжался.
- Я не буду использовать его! Отдайте его Елене! и чтобы я больше такого не видел!!!!! - крикнул Повелитель, да так, что снёс Гнарла и Горлука звуковой волной, - а ты чего смотришь, морда?!
Розовый прихвостень виновато опустил глаза и сказал:
- Я ещё огнём дышу и и и ещё магией пользуюсь.
- Будешь пользоваться магией у моей жены в комнате! Понял?!
Спустя неделю, в замке Оверлорда:
- Хозяин, прошла ещё неделя, может навестим Горлука? - сказал Гнарл.
- Ты хочешь чтобы меня инфаркт хватил?! Какой на этот раз будет цвет?! Оранжевый? - спросил Владыка тьмы, но всё же отправился вслед за Гнарлом.
Повелитель стоял у Сердца Башни и ждал.
- Хозяин, можете заходить!
Владыка зашёл в пещеру и взревел от радости. Перед ним лежал огромный, весь в чешуе и с костяными пластинами, с рогами и огромным хвостом, с крыльями и зубастой пастью, оранжевый прихвостень. Повелитель даже схватил Горлука за плечи и попытался поцеловать, но тот настолько ошалел от рёва что забился и попытался вырваться, думая что Хозяин сошёл с ума и пытается откусить ему нос.
- Молодцы! Это то что я искал! Правда с цветом немного напортачили, но он сам себя рекомендует! - сказал Владыка, когда приступ радости наконец прошёл.
- Я назвал его Драконом, Хозяин! - гордо выпятив грудь сказал Горлук, - правда его жизненная сила очень редкая и таскать её нам придётся к вратам.
- Да хоть к самой башне! Я горжусь вами!
- Хозяин, посадите его в сокровищнице и он будет охранять его от всех кто позарится на ваши сокровища!
Через два дня, в сокровищнице Повелителя:
Владыка тьмы зашёл в свою "золотую комнату", как её называла Елена и остановился у золотой короны. Взяв её, он попытался надеть корону, но услышал дикий рёв и обернулся. На него всем своим телом нёсся Дракон. В глазах Повелителя на миг проскользнул страх, но отбросив корону он побежал за ближайшую колону. Владыка бы успел не задержись он на повороте и в этот самый момент его собственный прихвостень... Схватил его пастью и проглотил! Это же неслыханная наглость! "Мдааа... похоже пора заканчивать со скрещиванием. Да и вообще надо удалить этот мод из компьютера... и из корзины тоже... да пожалуй и все сэйвы придётся обновить... и установочный файл мода тоже удалю, на всякий случай" - так размышлял Великий Властелин Огня и Стали, Повелитель прихвостней и Величайший Владыка тьмы... сидя в желудке у оранжевого прихвостня, именуемого Драконом!

[moder]Начислено 5 золотых[/moder]

Прошу! Дальше будут ещё моды! Ну и рассказы конечно же! И пожалуйста комментируйте, или настолько плохо, что не знаете на что указать? unsure cry
Сообщение отредактировано: Величий - Пятница, 28.10.2011, 16:28
 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 108

   
Дата: Вторник, 08.11.2011, 02:39 | Сообщение # 104  
Повелитель ставшим жутким воплощением зла,восседал на троне в кругу своих прихвостней.
Он вспоминал те времена,когда на его плечах не было ни одного шипа торчащего из тела и не испускал зловещий дым с красными искрами а доспехи были ещё чистыми и сверкающими.
Думал он и решил вернуть свой прежний вид поместив всю свою оскверненную энергию в сосуд.Повелитель дал приказ Гиблету сделать сосуд и прихвостням подготовить место для ритуала очищения их хозяина от скверны.

Продолжение следует...

Рассказ написан под впечатлением изменения повелителя от злых деяний
Эхх почему во второй части такого нету(((
 
Крестьянин
Сообщений: 10

   
Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:53 | Сообщение # 105  
Автор: Крыс
Бета: Хуна
Название: Котел для Властелина.

Ведьм звали просто.
Лиза и Элла. И, по мнению настоящих, заслуженных мастериц своего дела, давно щеголявших длинными крючковатыми носами и седыми волосами, этим вертихвосткам и на приличный шабаш-то по уму дорогу стоило бы прикрыть. Из зелий у них нормально получались только приворотные, а из проклятий, в лучшем случае, прокисшее у соседки молоко.
По сей причине, готовя к ближайшему шабашу своё выступление, они решили сделать его совместным.
Демонология вообще-то вотчина надышавшихся испарениями не того и не там алхимиков, под час весьма юного возраста, но сейчас у ведьмочек не шло даже это. Две невольные компаньонки задумали призвать ни много, ни мало, а самого Темного Властелина.
Первой их жертвой стал странный чёрный человек в белом пиджаке и даже при галстуке, очень перепуганный перемещением и вопивший, что он какой-то там президент ЮАР. Человека от греха и них подальше отправили назад.
Второй человек тоже был чёрный, но в куда более лучшей физической форме. Правда, щеголял он в весьма и весьма странной кожаной одежде, мало что скрывающей. Как выяснилось, правил он в каком-то гей-клубе. Про такой клуб ни Лиза, ни Элла не слышали, и узнав, что посидеть с ними он отказывается, закинули его назад.
На третий раз из магического круга шагнула фигура в устрашающих доспехах, с топором, и с рёвом разрубила многострадальный котел на куски, заставив девушек с визгом броситься по углам дома. Дом наполнился едкими клубами пара остывающей на досках жижи, в которых горели яростным красноватым светом два глаза.
-Т-темный Властелин?– испуганно пискнула одна.
-Я был в башне…- разделяя слова, сказала фигура,– и я хочу быть там снова…
Элла покосилась на покореженный котел, потом на огромный топор, нависший над ней.
-Но… Вы разрубили котел…- осторожно сказала Лиза.
Топор не сдвинулся, судя по всему, заменяя тем невысказанную фразу о том, чтобы она продолжала.
-И.. Волшебный круг с пола смыли!– осмелев, добавила Элла. Топор в руке заметно вздрогнул, и ведьмочка взвизгнула, вжавшись в стену.
-У нас есть запасной, но всё надо будет начинать сначала!
-Можете приступать,– сухо разрешил Властелин, убирая топор.
Это послужило сигналом для обеих. Первым делом они занялись полом, отмывая его от разлившегося варева и то и дело косясь на недвижимую громаду, что следил за ними крайне суровым взглядом. Элла, в которой боролись чисто женская осторожность и чисто ведьмовское любопытство, осторожно спросила.
-Господин, а разве вы сами колдовать не можете? – робко поинтересовалась она, быстро орудуя тряпкой.
Властелин раздражённо покосился на неё и поискал взглядом подходящий объект. Им оказался камин с грудой сложенных туда дров. Подняв руку, он простёр её в ту сторону. В комнате тут же стало жарко и светло, а в камине расцвело пламя.
-Понятно,– уныло заключила девушка.
Наконец в доме был наведён примерный порядок и чистота. Запасной котелок стоял на месте прежнего, а Лиза и Элла шептались, косясь на непоколебимо высящегося Властелина.
-Господин… Гм… Нам нужны травы,– наконец сказала Элла.
Некоторое время тишина в комнате становилась всё напряженные.
-Далеко они?– уточнил Властелин.
-Да у нас в огороде!– бодро ответила Элла,– ведьмовский огород - и в лес ходить не надо.
-А ещё вода!– пискнула Лиза. Властелин посмотрел на неё.
-Что?
-Ну, нужно натаскать воду,– осторожно сказала она.
Одетая в метал рука поднялась, и указующий перст ткнул в дверь.
-Быстро…- добавил Властелин, внутренне поражаясь своему многословию. Ведьмочки закивали и поспешили выполнять, но застыли на пороге, смотря на так же застывшие фигуры в белых балахонах и с факелами.
-Мы отчистим это обиталище тьмы!- провозгласила одна из фигур.
-Да не стоит, мальчики... Мы и сегодня полы неплохо помыли...- пробормотала одна.
Властелин, тем временем уже понявший, что мир несколько отличался от его дома и памятующий об эпизоде с котлом, решил проявить несвойственную ему дипломатию. Подвинув ведьм, он вышел из дома.
-Вы можете уйти целыми,- властно оповестил он.
-Изыди, демон! - оповестили его, облив святой водой.
Властелин застыл. Если бы внутренний нагрев переходил во внешний, от него уже бы повалил пар, как от перегретого парового котла, но наружу прорвался лишь странно тихий, слегка сдавленный голос.
-Дамы... Закройте дверь... Изнутри.
Чем ведьмы и не преминули воспользоваться, слушая доносящиеся снаружи возгласы.
-Крестом его бей! Крестом!
-Осиновым или серебряным?
-Ааааааааааааааааа!
-Каким потяжеле-е!
-Агрх!
-Мамааааа!
Элла натянула широкополую шляпу по самые глаза, Лиза же просто заткнула пальцами уши, пытаясь сосчитать до ста. Получалось из рук вон плохо – цифры мешались и без пропусков досчиталось только до пятидесяти.
Наверное поэтому они пропустили тот момент, когда в доме снова появился как-то уже успокоившийся Властелин. Вместо деликатного похлопывания по плечам он обратил их внимание на себя с силой топнув по каменному порогу, одновременно проходя внутрь.
-Ты, в шапке… Травы. Ты, в жилетке – воду,– устало напомнил он, искренне скучая по прихвостням. Столь персональный подход к слугам выматывал. Еще чуть, и всё грозило обернуться зубрёжкой их имен и какой-то там заботой. За этими размышлениями он дождался, пока в воздухе появился портал.
За ним была башня. Около пустующего трона суетились прихвостни, причём только бурые, и Гнарл что-то им объяснял. Не дожидаясь слов от ведьмочек, Властелин быстро вошёл в портал, и тот захлопнулся.

Где-то в башне Гнарл давал последние указания трём десяткам бурых с кирками и лопатами, явно собиравшимися в дальнюю дорогу. Тяжёлая рука Властелина вынырнула из-за головы Гнарла, заботливо, словно зубочистку, взяла одну из кирок и, отобрав у онемевшего бурого, утащила назад.
Гнарл повернулся, неестественно весёлый даже для прихвостня.
-Хозя-я-яин! А мы вот тут, понимаете….
-Отменяется,– сухо окончил он.

[moder]Начислено 3 золотых[/moder]


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Среда, 09.11.2011, 09:07 | Сообщение # 106  
Глава вторая
Повелитель был в крайне плохом настроении. И не удивительно! Вместо сна в роскошных повелительских покоев
он спал на полуразрушенном троне , а прихвостям видители нужен подъемный кран чтобы расчистить путь!
От этих тяжких дум повелитель не заметил шута и споткнулся об него чуть не упав
-Идиот!-заорал на шута он-Не путайся под ногами!
И так пнул шута что последний долетел до другого края тронного зала.Повелитель дошёл до трона и тяжёло уселся на него.
- Повелитель может вам стоит пройтись по Спелым холмам. Пограбте, попритесняйте кого-нибудь заодно настроение поднимете- сказал Гнарл.
-Думаю ты прав-ответил Владыка.
Он встал подошёл к порталу выбрал точку приземления "Спелые холмы" , и эфектно там появился . Набрав прихвостней
и убив овец повелитель направился к деревне под названием Кутеж . Он подошёл к ней и иронично усмехнулся.Вся деревня была обнесена частоколом.Глупые крестьяне!Они думают что этот заборчик от кого-то сможет защитить эту жалкую деревню. Повелитель уже двинулся к мосту как вдруг услышал крестьян.
-Полурослики идут!К бою!-крикнул крестьянин.
-Стойте это не полурослики! Посмотрите на того бугая в шлеме!-ответил другой
-Может это два полурослика в одних доспехах . Да, спорю так и есть,ябы ни стал доверять этим пронырам.
-Ну может ты и прав.Эй если вы не полурослики освободите наших людей из лагеря , что дальше по дороге.
- А ну вали отсюда докажи что ты не трус вроде лорда Кутежа.
-И постарайся не умереть, так ужасно как умер он!
Повелитель собрался сжечь частокол вместе с крестьянами как вдруг подумал: "Почему бы и нет я освобожу людей и эти идиоты меня пропустят. И посреди деревни устрою резню." Делать было нечего он собрался идти в лагерь.


За Повелителя

 
Jo
Гнарл
Сообщений: 619

   
Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:29 | Сообщение # 107  
*Прокашлялась*
Ну что, мои планы сбываются - делаю цикл рассказов.
Хронология:
01 Ох уж эти мужики!
02 Ох уж эти женщины!

И теперь - третий рассказ цикла.

Авторы: Хуна, Крыс.
Название: А если бы... ( Повелитель 3)

-Хватит брехать…
Крыг навострил уши. Вот с таких высказываний всегда начиналось все самое интересное, уж это он знал по собственной шкуре. Стоявший с ним сегодня в карауле Глот только входил во вкус, благо услышать их никто не мог – двум бурым сегодня остался пост у самого дальнего выхода из башни, где и зеленого-то редко встретишь - а они мастера бегать обходными дорогам. В жилых коридорах их не шибко терпят.
-Блаж и воронятина! - со вкусом повторил Глот,- самый большой тас это баба в хозяевах!
-А ты хозяину в штаны что ли смотришь?- иронично заметил Крыг,- те приказали - понесся. Фигли разница?
-А вот не хрена… - ухмыльнулся приятель, поудобнее разваливаясь у стеночки. Старенькие алебарды давно уже валялись рядом, а сами они устроились со всем удобством – только пива не хватало. Но после того, как какой-то болван умудрился напиться его на одном из ключевых постов, дисциплина суровыми пинками Повелителя и едкими замечаниями Гнарла была поднята до небес. На некоторое время.
-Вот послушай,- продолжал Глот,- хозяйка наша… Кельда которая…
-Баба как баба… Всё при ней. А чё?- не понял Крыг, на всякий случай понизив голос. Кованым сапогом по ребрам от начальства ему не хотелось.
-Вот тебе и баба,- ткнул ему под нос неряшливо забинтованную руку бурый,- волчара её удружил!!! На хвост случайно встал… А тот скотина! Нормальные ездовые клали на такое… А этот гад? Избаловала! А потом ещё от неё прилетело…
Глот от души сплюнул.
-И чё?,- тряхнул ушами Крыг,- Ты Гнарлу так на хвост наступи… Жизнь укоротиться, но по впечатлениям станет ярче!
-Да ну тебя в бездну,- обиделся Глот.
-Лан те,- пихнул его в бок бурый, но Глот только выругался, потирая ушибленное место.
-Культяпками не сучи! У-у-у… - прошипел он,- и так синячище – во-о!
Он широко развел руки.
-Эт кто тебя так?- не понял Крыг.
-Да хозяйка Джуна, чтоб её!
-Да ты че? Она ж мирная, вопит ток – хоть уши отрубай!
-Нихрена!- отрезал Глот,- руки вытер о тряпку какую-то. Подумаешь, валяется на стуле… Такой вой подняла, хоть зарывайся! Ткань такая, ткань сякая… Тряпка она и есть тряпка! Я и ляпни. А она как озверела, хуже гнома, у которого пиво сперли! Как начала драться и швыряться!!! Насилу ноги унес!
-Брешешь небось,- скептически отозвался Крыг,- на такое все б сбежались!
-Да никого не было,- отмахнулся Глот,- а вот хозяйка Фея…
Он передернулся.
-Она т че?
-Она… Она совсем, вот че!- огрызнулся Глот,- Мрыля напоила какой-то дрянью, так он чуть в жабу не превратился! До сих пор ходит, по мухам облизывается! А комнатка её… Цветы! Вонища! Хуже чем от зеленых, бррр!
Он снова передернулся.
-Моя б воля – не было бы этих баб! Один Повелитель – и шикарно!
-Эк тебя…- проворчал Крыг, на всякий случай отодвинувшись.
-Говорю тебе, если бы повелитель был бы бабой, я бы…
Глот неожиданно замолчал, прижав уши и вглядываясь в полутьму коридора. Где-то вдалеке, у огонька далекого факела кто-то шел. На фоне светлого пятна виднелся характерный силуэт трехверхого шлема. Вот только шаги были странно мягкими, а силуэт – слишком уж округлый, ни капли не похожий на массивную фигуру Повелителя.
Прихвостни даже дышать забыли.
Наконец Крыг, крепко прижав уши, осторожно позвал.
-Госпожа-а?
Идущая вздрогнула, потом прибавила шагу. А когда она оказалась у их факела, оба невольно с облегчением выдохнули. Это была всего лишь Кельда в невесть где взятом шлеме Повелителя. За спиной она тащила тяжелый позвякивающий мешок.
-А?- выдохнула она, поудобней пристраивая тяжелый груз.
-Вам помочь, госпожа?- вскочили оба.
-Нет,- отмахнулась она и, отдуваясь, поспешила дальше. Странно они на нее как-то смотрели, эти бурые… Надо бы поостеречься с этими старыми доспехами, а то Повелитель еще подумает невесть чего…

PS
Если вы все-таки прочитали - не сочтите за труд черкануть хотя бы "нравится/не нравится". Честно - писать по любому буду, но надоело писать в пустоту. А ведь мнение фанатов для меня важнее всего.

[moder]Начислено 3 золотых[/moder]


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:01 | Сообщение # 108  
Overlord: Game-mod 2
Серия 1.
ЗДЗ
В один из прекрасных дней Тёмный Повелитель сидел на своём троне. Ему делать нечего! Гномы порабощены, Кутёж надоел, а зомби в Небесной Обители закончились. И вроде бы всё! Ничего делать не надо и наступил блаженный отдых! Но это Владыке тьмы совсем не нравилось!
- Хозяин! Я нашёл кое-что в старых архивах! - сказал подошедший Гнарл, - здес сказано о Золотом Доспехе Зла! Его придётся собирать по частям!
- Это слишком легко, Гнарл! Не найдёшь легенду о большом, ужасном, огнедышащем и летающем монстре? - скучающим голосом сказал Повелитель.
- Но господин, здесь есть карта в новые земли, разве вы не хотели приключений?
- Возможно, ну ладно давай карту! Я согласен на твой план!
- Вот, господин, прошу!

На следующий же день Гнарл подошёл к Владыке тьмы.
- Господин несколько частей находятся недалеко от нас, там, где вы побывали. Один в землях Юлии, ещё один у гномов, а последний был потерян, но в новых землях всё же самая важная часть! Поэтому советую использовать костюм Суперлорда!
Оверлорд ничего не сказал, лишь кивнул головой и отправился в кузницу. Там в оружейной были доспех и шлем Суперлорда, которые были окроплены кровью многих прихвостней: бурых, красных, синих, фиолетовых, жёлтых и чёрных! Две тысячи прихвостней были умервщлены ради господина! Когда Повелитель одел доспехи, его глаза стали фиолетовыми, сам он вырос до трёх метров, а перчатки засветились светлым, как солнце.
В новых землях было не жарко, но и не холодно. Прихвостням было хорошо в своих доспехах, так как они и не обливались потом, и не замерзали, превращаясь в сосульки. Опыт в таких делах у них имелся.
Пройдя по лабиринту из странных деревьев с чёрными пятнами, похожих на кровь прихвостней из аналогичного типа, Повелитель встретил отожравшегося крестьянина, который к тому же был пьян.
- ОООООО...ик... заходи, третьим будешь, только штрафную выпей! - сказал заплетающимся языком крестьянин и протянул ковш с водой, от которой пахло хмельным растением.
Оверлорд выпил и сморщился(хорошо что этого никто не видел, не зря же шлем носит!) от странного, горького вкуса.
- Ну как? Ик... пробрало? А то Васька сразу слёг от моего самогончика!
- Да, просто отлично. Скажи-ка, презренный червь, а не видел ли ты золотого доспеха?
- Выпей ещё, скажу!
Выпив ещё один ковш, Повелитель понял, что его дурачат. Это был какой-то яд, так как от него мутнело в голове и двоилось в глазах.
- Ну рассказывай! Твой смертоносные напиток на меня не действует!
- Какой смертоносный?! Это же самогон! Сделано из картошки и свеклы, подслащено сахаром, подкислено яблоками, прочищено через бабкин носок! Чистый спирт из натуральных продуктов! За оскорбление выпей ещё, а то не раскажу!
- Та сам сначала выпей, а то я тебе не верю!
- Да пожалуйста, я не отказываюсь!
Конечно, можно было этого мужика попытать, но очень он был интересный. Вроде как толстый, но в тоже время жирный, вроде и глупый, но логика имеется. Поэтому Владыка решил поиграть с ним в игру, для начала понять, как он поведёт себя в той или иной ситуации, а потом можно и завалить, чтобы молчал.
- Ну вот, теперь твоя очередь!
Оверлорд выпил и понял что ему стало весело, возможно это действие самогона, который так расхваливал крестьянин. Вдруг мужик начал петь какую-то песню, почти лишённую смысла.
- Оооой мооороз, морооооОз! Не морооозь меняяяяя! Не морозь меняАААа, моегооо коняяяЯЯЯ!
- Хватит петь, быстро рассказывай про золотой доспех!
Крестьянин прекратил петь, потом почесал зад и сказал:
- Дык, блестючий доспех здеся, закопан под дубом!
- Значит так, вы двое, - повернувшись к прихвостням начал давать распоряжения Повелитель, - за лопаты, вы встали в защитную позицию, остальные, приведите его в чувства!
Когда работ была закончена, доспех отнесли к порталу. Дойдя до него Повелитель увидел, что крестьянин шёл за ним, но сейчас стоял, обнявшись с берёзой:
- Ох, берёзушка родимая, растёшь ты из земли русской!

[moder]Начислено 5 золотых[/moder]

Добавлено (19.11.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Хуна, ты отлично пишешь, давай предлагай своё творчество в издательство какое-нибудь! Порадуй всех фанов Оверлорда, у которых нет интернета!))
 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 108

   
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:39 | Сообщение # 109  
Величий, хех, спасибо, конечно, но издательства это вряд ли заинтересует. Плюс такая вещь как авторские права.

Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:59 | Сообщение # 110  
Ух, давно я здесь не был. Хуна я в который раз убеждаюсь в том что вы просто богиня пера и пергамента, я просто зачитываюсь вашими рассказами, и последние тоже не меньше порадовали меня. Я в который раз восхищаюсь простотой описаний и изречений ваших персонажей, мне добиться такого эффекта всегда стоило огромных усилий. Я рад что среди нас есть человек наделенный писательским даром. Продолжайте радовать нас своими рассказами и дальше.

P.S. Жду с нетерпением продолжение вашей последней истории.

И от себя простите если мои слова прозвучали льстиво, ведь я действительно приукрасил слегка весомыми и наверно чересчур красочными выражениями, но я действительно думаю так как написал, поверьте мне. У вас талант это несомненно, не знаю как считают другие я думаю именно так. Я как писатель прекрасно понимаю как важно чтоб читатели оценили старания и полет мысли автора, и хочу заверить вас я это ценю и буду с нетерпением ждать новые истории написанные вами.


Настоящие зло это искусство и немного кровавого фарша ^_^

 
Красный прихвостень
Сообщений: 54

   
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:51 | Сообщение # 111  
Rumbub, спасибо) Хотя для меня важнее критика произведений - расти надо всегда.

Что до продолжения - вот следующая часть)

Авторы: Хуна, Крыс.
Название: Приснится же (Повелитель 4)

-Мой повелитель?- сонно спросила Джуна.
Повелитель чуть крепче обнял её и продолжил лениво перебирать тяжелые пряди её волос. Из головы не шли мысли, хотя прижимавшаяся к нему девушка и последний час настраивали на более благодушный лад. Беспокоили его, как ни странно, именно девушки – в остальном дела шли более чем великолепно. Гномы таки взялись за разработку той горы, и хотя обнаружили там кроме нужной руды несколько неприятностей, от контракта отвертеться так и не смогли. Да и не в гномьих обычаях было отступать, ну а Повелитель все же немного подсобил им в устранении проблем.
Люди последнее время вели себя удивительно мирно. Конечно, это вполне могло быть затишьем перед бурей и в скором времени вспыхнет очередной мятеж – но это было практически рутиной.
Все внешние угрозы сейчас практически отсутствовали.
И тем опасней конкретно для него, Повелителя, становились внутренние проблемы: жены. Одна Джуна, сейчас задремавшая рядом, вела себя как обычно – высокомерно, глупо и нахально. В общем, как всегда. А вот две остальные вызывали беспокойство. Фея второй день не показывалась из своих покоев, что-то химичила с магией и на все попытки расспросов невежливо указывала Повелителю на дверь – что было совершенно не в её стиле. Либо она нашла что-то такое, что и представить себе было трудно, либо случилось что-то из ряда вон выходящее. Что именно – он представлял с большим трудом. Насколько он знал гордую эльфийку, даже если бы она поняла, что носит под сердцем его ребенка – реакция и то была другая бы. А больше ничего на ум не приходило.
Кельда тоже в кой-то веки творила что-то странное. Нет, внешне все было как обычно, но как-то раз Повелитель застал её явно направляющейся к кузням, а заметив его она резко свернула и скрылась из виду. Эта тоже молчала, но в отличие от Феи как-то виновато. И опять никаких идей относительно причин такого молчания у него не было. А кузнецы вроде делали то же, что и всегда.
Недовольно хмурящийся Повелитель наконец расслабился, пытаясь уснуть.
Сон ему снился замечательный – забыв обо всех проблемах, он окунулся в гущу сражения. Это была его стихия – и душа пела, когда топор сносил очередную вражескую голову. Но все хорошее когда-то заканчивается, и даже во сне он слегка огорчился.
Башня встретила его радостным гомоном прихвостней. Трофеи были богатыми, сражение – успешным, и он с удовольствием шел поделиться кое-какими новостями с Феей. Привычно скрипнула резная дверь в её покои, привычно ударил в нос аромат цветов и благовоний, курившихся в жаровнях... Вот только силуэт за столом был незнакомый.
-Моя Повелительница!- мелодичный голос был похож на голос Феи, но это была не он. Из-за стола изящным движением поднимался эльф в расшитых золотом одеждах. Он легко шагнул к вошедшему.
-Вижу, вы с победой,- улыбнулся эльф,- мои поздравления… Вы сегодня прекрасны как никогда!
Повелитель молчал, застыв каменным изваянием. Напротив стояло огромное, в рост человека зеркало в богатой раме. Оно стояло у стены сколько он помнил эту комнату – лично принес его в подарок Фее. Вот только сейчас там отражался не мужчина в доспехах. Шлем был тот же. Так же пылали из-под него красные глаза. Но фигура, закованная в металл, была женская!
-Моя Повелительница?- прозвучало над самым ухом, и эльф нежно приобнял его за талию. Это стало последней каплей, и Повелитель с нечленораздельным криком отшатнулся, раскидывая руки и поливая все вокруг настоящим водопадом огня.
В следующий момент он проснулся от собственного крика и резко сел, судорожно пытаясь вдохнуть и еще больше перепугав и без того ошарашенную Джуну.
Девушка сидела, вцепившись в одеяло, и круглыми глазами глядела на него. Она даже не сразу решилась заговорить, а когда смогла – голос её подрагивал.
-П-повелитель?
Он молча сгреб её в охапку и прижал к себе, ладонью ощущая вполне правильные мягкие округлости, убеждавшие его, что все это реальность, а все что было – лишь сон.
-Спи,- наконец грубовато велел он, откидываясь на спину. Джуна еще раз с тревогой взглянула на него, но перечить не посмела, только крепко обняла его за руку, устроив голову на мощном плече. Почему-то Повелитель был благодарен ей за это.

На ступенях, полого спускавшихся к круглому бассейну, спала женщина. Она вытянулась на довольно узкой ровной полоске камня, закутавшись в теплый плащ, и чему-то улыбалась во сне, а длинные седые пряди её волос водопадом рассыпались вокруг, почти касаясь серебристой поверхности воды. Наверху раздались тяжелые шаги.
-Просыпайся,- позвал кто-то.
Женщина чуть вздрогнула, неразборчиво пробормотав что-то вроде «Еще секунду, Харольд…»
-Просыпайся, просыпайся,- говоривший с добродушной улыбкой взъерошил её волосы. Девушка открыла глаза.
-А, это ты… Что такое? Мне такой хороший сон снился…
-Ты насмерть перепугала мальчика,- усмехнулся пришедший, садясь рядом. Девушка недоверчиво приподнялась на локте и заглянула в бассейн, куда смотрел и он.
Там, в полутьме спальни, маялся Повелитель, пытаясь заснуть, но два огонька глаз загорались вновь и вновь.
-Ничего…- она зевнула и положила голову на колени пришедшему,- у меня на него большие планы.

[moder]Начислено 3 золотых[/moder]


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:48 | Сообщение # 112  
Хуна твои рассказы меня заинтриговали. Даже очень. Мне почему то кажется что Фева ждёт ребёнка. И вместо мальчика у неё должна родиться девочка. Незнаю так это или нет, короче продолжение в студию biggrin

X)

 
Суккуб
Сообщений: 70

   
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:59 | Сообщение # 113  
LittleVamp, все еще интересней будет, обещаю wink Продолжение вечером.

Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:44 | Сообщение # 114  
Жду с нетерпением wink

X)

 
Суккуб
Сообщений: 70

   
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:20 | Сообщение # 115  
Обещанное)

Авторы: Хуна, Крыс.
Название: Живые вещи (Повелитель 5)

-Повелитель! Повелитель!- донеслось издалека.
Повелитель, осматривавший красный улей, поднял голову и обернулся. Краем глаза он заметил, как попрятались испугавшиеся громкого голоса маленькие красные, но сейчас его больше волновал бегущий сюда бурый. Запнувшись за какой-то камень, тот кубарем прокатился по каменному полу и врезался прямо в ноги повелителя.
Тот наклонился и поднял прихвостня за шкирку, встряхнув для острастки.
-Повелитель, Фея просила прийти к ней в покои!- выпалил тот, клацнув зубами,- с-срочно!
Повелитель недоуменно нахмурился. Чтобы Фея и просила его срочно явиться? Похоже, что-то у нее случилось совсем уж невероятное. Небрежно уронив бурого, он пошел к краю поселения. Там лепившиеся к скалам жилища прихвостней заканчивались, а с обрыва открывался непередаваемый вид на башню, окутанную молниями, и полную лавы бездну под ней.
Не обратив внимания на эту картину, повелитель небрежным жестом призвал летающую платформу и, легко шагнув на гладкую поверхность, направил её к башне.

***

Все было как обычно. Охранявшие проход в главный зал прихвостни вытянулись в струнку при его появлении, молодцевато отдавая честь. Ни Гнарла, ни жен поблизости не наблюдалось, и повелитель зашагал наверх, к жилым покоям.
Фея обнаружилась сразу – она стояла, привалившись к двери собственной комнаты, и едва завидев повелителя бросилась к нему.
-Что?- опередил её вопль он. Фея молча указала на дверь своей комнаты, и повелитель распахнул её. Ничего необычного там не было, только слабо курились потухшие жаровни. Фея прикоснулась к руке повелителя и указала на зеркало, перед которым валялся кусок грубо обработанной деревяшки.
Недоверчиво хмыкнув, повелитель подошел и поднял его. И это напугало эльфийку?
"Готов к труду и обороне!"- появилась внезапно табличка.
От неожиданности повелитель чуть не выронил деревяшку и замер, глядя на висящий прямо в воздухе белый прямоугольник с чуть коряво выведенной надписью. Потом перевел взгляд на свою руку и обернулся к Фее.
-Что это?
"Симулякр - меч разумник. Сковал Хвост"- сообщила новая табличка.
-Я пыталась усовершенствовать портал, изучала свойства зеркал, а оттуда вывалилось это,- попыталась пояснить Фея под тяжелым взглядом повелителя,- и этот... Эта вещь...
Она замялась, ища подходящие слова,
-Я не знаю, что это такое!- подобное признание тяжело далось гордой эльфийке.
-Вот как...- повелитель подбросил деревяшку на ладони,- не слишком-то оно похоже на меч.
Секундой спустя в ладони повелителя был меч с рукоятью толщиной с его руку, причем в латах, а само лезвие, изукрашенное горящими красными рунами, чуть не воткнулось в кладку противоположной стены. Руку повелителя дернуло вниз, он качнулся, но кое-как сохранил равновесие, разглядывая то, что мечом назвать можно было лишь с натяжкой. Это подошло бы разве троллю какому.
"Великоват?"- услужливо поинтересовался меч и сократился до размеров обычного двуручника.
Недоверчиво сощурившись, повелитель крутанул меч в руке, потом резко опустил на поддерживающую потолок колонну. Меч куда-то исчез, в его руке осталась только превратившаяся в гладкий чёрный цилиндр рукоять, из которой показалось красное вибрирующее лезвие, похожее на кусок света. Оно со странным шмелиным гудением перерубило, а, быть может, просто в секунды расплавило часть камня.
-Ой...- выдохнула Фея и поспешно прикрыла рот рукой, устыдившись такой детской реакции.
-Неплохо,- слегка удивленно заметил повелитель,- а что еще ты умеешь?
В его руке снова оказался обычный кусок дерева.
"Дай дело посмотрим!"- лукаво предложила табличка. Повелитель подкинул деревяшку, размышляя, что же сделать, и даже как-то не находя подходящего испытания. Не на дракона же идти - и так последнего в округе в том месяце зарубил.
Ему на ладонь приземлилась сначала странная стеклянная колба с двумя зелёными спиральками внутри, потом ребристая железная груша с кольцом у основания, потом золотое колечко с какой-то горящим красным надписью. Потом кусок дерева с табличкой: "Определяйся хозяин!"
-Пожалуй, найду еще дракона...- задумчиво сказал повелитель.
Тут же симулякр превратился в странную коробочку с красным мигающим огоньком, которая стала неприятно вибрировать. Завибрировало даже само пространство вокруг, на самой границе восприятия.
Пальцы повелителя недвусмысленно сжались вокруг коробки.
"Вам нет необходимости искать драконов этого мира... Все они летят к вам!"- радостно оповестила его табличка. В окошечке на приборе появилась маленькая надпись: "Обнаружено 12644 особи. Расчётное время прибытия первой волны... Загрузка…"
-Развею...- голос повелителя был глух и намекал, что если написанное выполнится, то первым пострадает именно незадачливый симулякр.
"А было бы весело!"- с почти слышимым вздохом сообщила табличка, и он снова стал кусочком дерева.
Чуть побледневшая Фея, тоже видевшая надпись, выровняла дыхание.
-Повелитель, вам не кажется, что лучше избавиться от... Этого?
Кусок дерева подозрительно хранил молчание, демонстративно не участвуя в разговоре.
-Пожалуй... Нет,- после некоторого раздумья ответил повелитель. Возможно, такой меч будет полезен... В нестандартных ситуациях, решил он, потом задумался. Что-то уже с минуту беспокоило его. Что-то неуловимо изменилось. Повелитель поднял руку и только сейчас до него дошло, что привычные багровые отсветы лавы сменились мертвенно-синими бликами. А потом снаружи, на просторном балконе, скрипнули по камню когти.
-Кто звал Сапфирона? - рыкнул мощный голос.
Ощутившая исходящую снаружи волну магии Фея как-то придушенно охнула и медленно, будто в полусне, опустилась на изящный резной стул. Повелитель до боли в пальцах сжал проклятую деревяшку и медленно подошел к окну.
Над краем балкона, впившись когтями в кладку, нависал окутанный морозным ледяным пламенем костяк дракона, в глазницах которого горели две нестерпимо ярких звезды. Подняв морду, он разразился странным звуком, и отдаленно не напоминающим рев. Скорее это был странный визг, не животный и не механический, заставляющий все живое вспомнить глубоко гнездящуюся в каждом память о своей смертности и страхе перед этим. Потом он наклонился к повелителю.
-Ты?!!! - с непередаваемой яростью и омерзением поинтересовался лич.
-Мы… Не знакомы,- с некоторой паузой ответил повелитель.
Над ним появилась странная рунная табличка, текст которой в этом мире не смог бы прочесть никто. Но его отлично разобрал лич.
"Это не он! Просто дурачок из башни. А может и без неё? Впрочем, не важно. Но если ты не слиняешь, то я превращусь в Фростморн!"- сулила табличка.
-К твоему счастью нет, жалкий человечишко,- презрительно заметил Сапфирон, уже понявший, что опасаться надо вовсе не повелителя, а странный кусок дерева. Распахнулись когда-то могучие, а теперь призрачные крылья. За его спиной показался рваный кусок чужого неба, куда лич и взмыл мощным рывком, раскрошив когтями камень балкона. Ветром от крыльев повелителя занесло в башню. Визг немертвого дракона звенел в воздухе, пока портал не схлопнулся.
-Оно ушло?- слабо поинтересовалась Фея. Повелитель сел и кивнул, бросив короткий взгляд наружу. Потом поднялся на ноги, подошел к самому краю обрыва и, широко размахнувшись, швырнул симулякр вниз, в огненную бездну.
Вращаясь, деревяшка полетела вниз, на лету меняя форму. Изогнутый гладкий кусок дерева крутанулся, изменив направление полета, и вернулся обратно в ладонь, замерев там будто влитой.
Так повелитель и замер, недвижимой статуей.
Симулякр ловко превратился в незаметную чёрную повязку, обвившую его руку, на которой было написано: "Хочешь стать круче Сапфирона? Спроси меня как! (с) Артас".
На сей раз не став трогать симулякр, повелитель повернулся к Фее. Та, и так выбитая из колеи произошедшим, от его тяжелого взгляда совсем поникла.
-Иди в библиотеку и разбирайся, что ты вытащила,- сухо велел повелитель. Коротко поклонившись, Фея поспешила уйти, оставив его около разрушенного балкона. Недовольно покосившись на каменные обломки, валявшиеся вокруг, повелитель пошел отдавать приказы о начале ремонтных работ. И вообще, хотелось сесть и обдумать, что делать со свалившимся на голову привязчивым чудо-оружием.
Но побыть одному ему не дали. Когда он распахнул дверь в свои покои, то навстречу из привычной подсвеченной багровыми отблесками лавы полутьмы шагнула фигура в таких же, как у него доспехах.
На мгновение повелителю поплохело: он решил, что сон неожиданно сбылся. Фигура подняла голову, и отблески скользнули по лицу Кельды. Она что-то собиралась сказать, и только поэтому осталась жива - повелитель в последний момент отвел руку, и столб огня разбился о стену, оставив на ней уродливую подпалину.
-В-ведьмачонок!?- взвизгнула Кельда, только сейчас поняв, что она была на волосок от гибели. Повелитель молча схватил её за запястье, до боли сжав руку девушки и буквально смахнул с нее шлем. Кельда испуганно пискнула, когда горящие красным огнем глаза оказались у самого его лица.
-Чтобы я тебя в этом больше не видел. Никогда,- голос повелителя был глух и холоден. Краем глаза перепуганная девушка заметила, как сжались его пальцы, сминая в комок злополучный шлем.
-Конечно...- еле выдавила она.
Повелитель отпустил Кельду, швырнул на пол бесформенный комок металла и вышел, чуть не снеся дверь.

***

Наверху наступал вечер, плавно переходя в ночь, а в башне повисла гнетущая атмосфера. К повелителю без особой необходимости не решался приближаться даже Гнарл - хотя уж он в силу старости мог считать себя в относительной безопасности. Кельда ревела в своих покоях, и Фея с Джуной, впервые забыв про все разногласия, пытались успокоить обиженную на весь мир девушку, а заодно разобраться, что вообще произошло и что последнее время творится с их повелителем.
Одни бурые, возводившие леса вокруг восстанавливаемого балкона, были при деле, но даже им не суждено было доделать работу спокойно. Что-то щелкнуло позади, и на пол перед зеркалом выпала новая вещь.
Это был кусок камня, самый обычный на вид.
-Чей то?- почесал в затылке обернувшийся на звук бурый и поглядел на потолок. Тот был цел, отметая мысль, что камень вывалился оттуда.
-А, шут с ним...- решил бурый, подбирая камень и собираясь употребить в дело. В его руке вместо камня тут же возник молоток.
"Что стоить будем, однако?"- повисла в воздухе деревяшка с кривыми, будто написанными лапой курицы, буквами. Сообразив, что её не понимают, табличка сменилась, изобразила картинку со строящимся домом и знаком вопроса.
-Э...- бурый ошалело вытаращился и потряс неведомую штукенцию,- чей то?
-Грюзь!- окликнул его второй,- какого застрял?! Балкон давай делай!
В руке бурого появился работающий перфоратор, и орущего прихвостня буквально потащило навстречу трудовым подвигам.
Минут на пять воцарился полный бедлам - грохот, будто кто-то решил развалить всю башню, смешивался с воплями прихвостней и криками прибежавших на шум жен о том, чтобы безобразие немедленно прекратили.
Неожиданно воцарилась тишина. Пыль медленно оседала на балкон, а в распахнутых дверях высился хмурый, будто грозовая туча повелитель.
Балкон был цел. Вернее, не тот балкон. Еще вернее, вообще не из этого строения. А еще вернее, повелителю улыбался один из многих купидонов, вырезанных из ослепительно белого камня, в купе с сердечками, голубками и единорожками.
-Хозяин, оно... Оно само!- выпал прихвостень, выронив какую-то миниатюрную кувалду. Кувалда тут же стала булыжником, не подающим и отдаленных признаков жизни.
-Переделать,- коротко велел повелитель прихвостням, а сам осторожно поднял булыжник.
"Начальника?"- поинтересовалась табличка.
"Выброси!"- быстро замерцала другая надпись с повязки.
-Заткнитесь,- грубо ответил повелитель и вышел, оставив прихвостней растерянно соображать, как теперь переделывать балкон. Обе таблички исчезли, но было явное ощущение, что между двумя предметами нарастает напряжение.
Не обращая на это внимания, повелитель быстро шагал по коридорам башни. С него на сегодня хватило проблем, и он твердо решил, что еще одной неприятности ему не нужно. Хотя следующими за ним с решительным видом жены намекали, что еще минимум один неприятный разговор ему только предстоит.
Остановившись около массивный дверей сокровищницы, он с натугой открыл створку и шагнул внутрь, на секунду сощурившись - блеск золота и серебра мог ослепить любого. Отыскав небольшой сундук, повелитель не церемонясь вытряхнул из него монеты прямо на пол, в груду серебра, и кинул внутрь булыжник.
Захлопнув крышку, он поставил сундук обратно.
Вот теперь можно было надеяться, что эта вещь угомонится.
С такими мыслями повелитель вышел в коридор, захлопнув дверь и поворачиваясь к женам. Фея уже открыла было рот, но сказать ничего не успела. В сокровищнице будто орда пьяных прихвостней заплясала, звеня и лязгая чем-то металлическим.
"А я предупреждал..."- гласила надпись на повязке-симулякре.
Несколько минут звон не стихал, и повелитель с девушками молча внимали ему. Когда все стихло он медленно открыл дверь.
Беспорядочной куча монет, украшений и богато украшенных доспехов больше не существовало. Лишь высились аккуратные стопки золотых и серебряных кирпичей. Драгоценные камни, судя по всему, были разложены по деревянным ящичкам, сделанным из сундуков. Посреди ставшей на диво просторной комнаты как ни в чем ни бывало лежал камень.
"Не ругайся, начальника..."- неуверенно сообщила табличка.
Симулякр змейкой соскользнул в ладонь повелителя и превратился сначала в огромную трубу со свисающей с боку ребристой лентой, потом в большую мухобойку, топор, и, наконец, в другую трубу, больше похожую на гномий огнемёт.
-А как же украшения?- неожиданно тихо спросила Джуна, глядя на наступившую идиллию. Когда надо было, она изредка могла соображать быстро - и сейчас сжимая кулаки двинулась в сокровищницу, почти оттолкнув повелителя.
-Я же тебя, каменюка...- прошипела девушка.
Булыжник превратился в бур, мигом скрывшийся в полу.
-Повелитель!- рявкнула Джуна, разворачиваясь к нему. Обычно спокойная и даже витающая в облаках, сейчас она не на шутку разозлилась, и на скулах красавицы алел румянец. Повелитель отстраненно подумал, что ей это очень даже идет.
-Вам не кажется, что с этим надо бы что-то сделать?- тихо дополнила этот вопль Фея, сложив руки на поясе. Конечно, часть её вины была, но кто как не повелитель принес эту штуку в сокровищницу. Кельда промолчала, с обидой глядя на повелителя.
"В земле я его не догоню, хозяин"- честно предупредила табличка.
-Я разберусь с этим,- наконец сказал повелитель, не выдержав взгляды девушек.

***

Через неделю он готов был убить того, кто напомнил бы ему об этих словах. Все, все, что он придумывал было абсолютно бесполезно - чертова разумная вещь ускользала, как вода сквозь пальцы, изрыв соседние горы как голодная мышь изгрызает сыр.
Ни магия, ни симулякр, с которым он более-менее научился управляться, не помогали.
Сейчас повелитель стоял на холме, позади отдыхал отряд, а прямо перед ним высилась проклятая гора. Периодически в ней что-то потрескивало и земля вздрагивала.
-Повелитель...- тихо прошелестел подошедший Гнарл. Повелитель отвернулся от как-то покосившейся горы и повернулся к советнику, в кои то веки выбравшемуся из башни.
-Может быть, его создатель сможет помочь?
-И где его искать?- хмуро ответил повелитель.
"Рядом с нами"- оповестила появившаяся табличка.
Гнарл с повелителем непонимающе поглядели на нее. Старый прихвостень даже оглянулся на всякий случай.
"Это кузница так называется"- от вредности буквы на табличке слегка отливали зеленым.
-Где она?- осведомился повелитель.
"В змеином лесу"
Гнарл озадаченно помотал ушами, огладив бородку. Уж сколько он жил - и то такого места не помнил, ни на одной карте.
-И как туда добраться?- продолжал допрос ставший на диво разговорчивым повелитель.
"Я могу открыть портал через зеркало... Там будет очередь. Если вы подождёте..."
-Сейчас!- рявкнул Повелитель. Возвращаться в башню к женам ему не хотелось ни капли.
"Как прикажите"- согласилась табличка, и в руках повелителя блеснуло белым странное оружие. Секунду помедлив, оно странно звякнуло и перед повелителем возникло синее пятно портала, куда он и шагнул.

[moder]Начислено 10 золотых[/moder]


Кррррр...

 
Суккуб
Сообщений: 96

   
Дата: Вторник, 22.11.2011, 04:15 | Сообщение # 116  
Великолепно, как и все твои рассказы smile

X)

 
Суккуб
Сообщений: 70

   
Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:54 | Сообщение # 117  
ЗДЗ
Серия 2.
Повелитель получил самую важную часть доспеха, но понимал, что нужно отправляться в земли гномов и в пустыню.
- Господин, мы нашли место, в котором гномы хранят доспех! - сказал подошедший Гнарл, - но вам придётся использовать мод "Скрещивание!"
- Ладно! А кого там использовать?
- Да "мутных"! Они вам только дверь откроют, а дальше резня начнется! Возможно придётся использовать розовых!
- Да пошёл ты со своими розовыми!

На следующий день Повелитель со своей маленькой армией отправился на встречу с гномом-спикулянтом. Придя туда, он выделил двух телохранителей из бурых и мутного, для открытия замка.
- Здравствуйте, Владыка тьмы! Рад вас видеть! - сказал гном, сидевший за столом.
- Оставим формальности! Товар принёс? - с заговорщицким прищуром глаз спросил Повелитель.
- А вы принесли деньги?
- Да я принёс деньги!
- А сколько денег ты принёс?
- Один миллион золотых.
- А я, тоже один!
- Что один?
- Кусок золота! Брахахахахаха!
- Мочите его, ребята!
В зал переговоров вбежали гномы, но прихвостни, которые стояли за дверью, услышали грохот и внеслись в комнату. Началась битва. Прихвостни долбили гномов, но гномы могли оттеснить их к двери. Владыка тьмы махал своей булавой, вперёд, назад; вперёд, назад. Возможно, розовые и помогли бы в битве, но Повелитель не берёт их к себе, они же РОЗОВЫЕ!!!!
Битва закончилась и Владыка тьмы зашёл в комнату, где хранилась часть доспеха. Повелитель послал мутных к стойке для доспехов. Там лежала золотая нога. Мутные подбежали к стойке, но сгорели из-за огня, который поднялся из пола.
- Зовите ледяных! - сказал Владыка тьмы прихвостням.
Подошли белые прихвостни и вопросительно посмотрели на Повелителя. Тот указал на стойка и показал знак "Заморозить". Прихвостни всё поняли и подбежали к стойке. Быстренько поставив ледяной щит, взяли ногу и подбежали к Повелителю

[moder]Эта часть по количеству знаков не тянет даже на короткий рассказ. Но, учитывая, что она является продолжением, начислен 1 золотой - за старание.[/moder]

Комментируйте пожалуйста, а то не хочется писать в пустоту!
 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 108

   
Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:41 | Сообщение # 118  
Quote (Величий)
Комментируйте пожалуйста, а то не хочется писать в пустоту!


Отсутствие комментариев вовсе не означает, что работа никому неинтересна и т.д. smile
Просто далеко не всегда люди находят что сказать, да и писать банальшину в духе "класс, пиши еще" тоже не всегда хочется smile


Я тебя вижу © Аватар Саурон

Если Вы зарегистрировались на Overlord-club.ru,
это не значит, что Вам сразу все доступно и дозволено: FAQ


 
Госпожа
Сообщений: 1653

   
Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:38 | Сообщение # 119  
Пожалуйста комментируйте этот рассказ. Я трудился над ним 2 недели. Напишите "хорошо" или "плохо". Ну или напишите "ты бездарен, вот Хуна она да, у неё талант, а ты так, только чернила в ручке истратил!" Мне любой комментарий пойдёт, просто я не знаю писать мне дальше или нет!

Появление Владыки тьмы.
Хозяин прихвостней.
В маленькой деревушке под названием Голдина жили миролюбивые,работящие и дружелюбные люди. Но так было до тех пор, пока на эти земли не опустилась тень правителя и полководца Гербариуса. Он собирал виды флоры и фауны по всему свету. И вот сейчас ему понадобились гоблины. Так он их называл, но жители деревни звали их прихвостнями, потому что они всюду ходили за людьми и клянчили у них еду. Конечно жители Голдины подружились с ними и стали использовать, как рабочую силу, выдавая зарплату едой, выпивкой и крышей над головой. Людям особенно нравился один из них, который постоянно шутил. Они прозвали его шутом и одели в спецодежду. Он потом ещё месяц ходил и гордился тем, что получил эту спецформу. Ещё среди них был особенно умный прихвостнеь, который называл себя Гнарлом. Он постоянно ходил с фонарём, который прикрепил к спине. Этот умник умудрялся как-то командовать прихвостнями, и поэтому его уважали в деревне. Он мог и не работать, всё равно его кормили и одевали. Как-то его хотели даже сделать министром по делам прихвостней, но эту должность отменили, подумав что и так сойдёт.
И вот сейчас, в разгар войны с Гербариусом, который захватил уже полстраны и почти дошёл до этой деревушки, в зале совета шёл спор о том, что придётся сделать, чтобы сохранить страну, но и самим не погибнуть.
- Я предлагаю укрепить оборону и начать весенний призыв! - сказал министр по военным делам.
- Ага, чтобы все разбежались раньше времени? - язвительно спросил враждующий с ним начальник снабжения и не дождавшись ответа добавил, - лучше будет если мы соберём все припасы и золото и укроемся под землёй, чтобы ничего не досталось врагу!
- Да, и возьмём с собой наших маленьких друзей, чтобы из них не сделали чучела, - предложил свою версию министр по мирным делам, склонный к всеобщей любви и дружбе.
- Ну чтож, я выслушал все версии... - начал было староста деревни.
- Нет, не все! Вы забыли, что у нас в деревне родился странный ребёнок? - прервал его главный советник, - возможно он разрешит нашу проблему, завтра ему исполняется восемнадцать. Поэтому я поддерживаю версию нашего воеводы, надо устроить весенний призыв.
Вообще-то советник был мрачным человеком и всегда сторонился общения. Да и одевался он в мрачно-тёмные тона. Возможно ещё и его худосочность и бледный цвет кожи придавали ему некую зловещность. Он любил прихвостней, так как считал их достаточно злобными для выполнения его зловещих планов. Говорят, он хотел подсидеть старосту, но это слухи. Так вот сейчас он воспитывал юношу, который родился в одной семье. Его родители погибли при набеге разбойников, и мальчик перешёл под опеку советника. Правда его пришлось замотать в ткань, слишком он был страшен. Прихвостни его также любили и беспрекословно подчинялись ему. Гнарла это ужасно злило.
- Вы думаете, если он выйдет на поле боя, то мы обязательно победим? - спросил староста.
- Нет, мы не будем использовать людей. Просто нужно дать ему оружие и доспехи, а он всё сделает за нас. Конечно используя своих маленьких друзей! - сказал советник.
- Хорошо, я согласен с советником, сказал староста и встал со стула.
Совет был окончен. Решение казалось странным, но всем нравилось. И сейчас молодого война инструктировал советник:
- Неподалёку от старого дома, что в лесу, есть огненный источник. Собери несколько прихвостней и отправляйся туда. Возможно это нам поможет.
Воитель кивнул и направился к выходу из дома. Подозвав к себе нескольких прихвостней, он жестом показал следовать за ним. Подойдя к лесу, он остановился и начал мечтать о том, чтобы стать великим правителем, несящим смерть и разрушение всем, кто осмелится встать у него на пути. И в его голову пришла мысль о том, что можно начать разрушения с этой деревушки. Но сейчас нужно её защитить и втереться в доверие.
В конце концов воин со своими прихвостнями добрался до места, где был огненный источник. Вокруг него ходили унылые, остроухие люди, которые всё время говорили что-то о проклятии Матери-богини.
- Приветствую тебя, странник, мир тебе и твоим друзьям, - сказало одно из этих существ, - прости, но мы не можем тебе помочь, у нас заканчивается еда, а на нашу деревню напали гномы.
Воитель ничего не сказал, а лишь посмотрел на огненный источник, на прихвостней и на ближайшее дерево.Указав на источник "туда", юный воин показал на существ. Прихвостни поняли приказ и начали резать всех, кто попадался на пути. Это было первое злое деяние, совершённое будущим Владыкой тьмы.
История умалчивает о том, что если бы он в юном возрасте не узнал, что такое убийство и не выполнил свои желания, в мире появился бы величайший Лорд света, но к сожалению не всегда сбывается то, о чём мечтают люди. Его призвание было соединить весь мир, но не сказано, какой ценой. Если ему не удастся сделать это, его дети будут продолжать великое дело. Пророчество говорит о том дне, когда у Владыки тьмы родится дочь, но её облик будет не устрашать, завлекать. Возможно на ней и закончится царствование зла. Вырастет она в обычной семье и не будет даже подозревать о своём происхождении. Но это случится не скоро, а пока...
Прихвостни уже закончили убивать, и теперь дело было за малым. Если всё получится, то у деревни будет великая армия. Вдруг источник забурлил, а из него начали выпрыгивать странные существа. Они были похожи на прихвостней, но имели красный цвет кожи, рога и более резкие черты... морды. Юный воин уже хотел было указать на них прихвостням, но в его голову пришла странная мысль. А что, если они те самые прихвостни, только с другой силой? Что, если советник был прав? Через несколько секунд красные, будто поняв чего от них ждут, дохнули пламенем на ближайшее дерево... И начался пожар! Мощный, всепоглощающий и масштабный пожар!
Выйдя из остатков леса, юный воитель увидел толпу крестьян с вилами.
- А, так это ты! А мы уж подумали Гербариус своих огнемётов притащил! - сказал один из них, и толпа разошлась, о чём-то переговариваясь.
"Настал час битвы!" - так думал воитель, но советник, подошедший к нему, сказал:
- Знай в Вонючей яме есть кислотный источник, пока ты не найдёшь его, даже не думай выступать на поле боя!
Сейчас войну предстоял выбор: пойти на битву со своей армией или продолжить свои эксперименты с прихвостнями. И будущий Владыка тьмы выбрал эксперименты. Ему это так понравилось, да и хотелось испытать красных в деле.
До Вонючей ямы воин дошёл без проблем. Лишь охрана на воротах из деревни пыталась его остановить, но увидев "печать прохода" выданную самим советником, его пропустили.
В Вонючей яме водились мусорные слизни, которые отличались от своих сородичей размером и свирепостью. Они нападали на всякого, кто подходил к ним слишком близко. Это была единственная проблема на пути, но и она была уничтожена с помощью красных прихвостней. Они начали кидаться огненными шарами, которые взрывались, если достигали цели, и зажигали вокруг всё и вся. Конечно слизни пытались сопротивляться, но натиск прихвостней был силён. Вскоре юный воин пробился сквозь толпу монстров и вместе со своими войнами вошёл в шахту.
В шахте было темно и сыро, как и подобает всякой заброшенной людьми пещере. Там была просто рассада гнёзд слизней, и юный воин придумал, как их уничтожить. Красные, получив приказ, начали набирать, как можно больше силы и бросать шары в гнёзда. Через несколько секунд после броска, гнёзда взрывались. Таким образом воитель со своей свитой дошёл до кислотного источника. Он послал нескольких прихвостней туда, и они начали прыгать в источник. Десяти вполне хватало. Из источника начали выпрыгивать существа с длинным хвостом, на конце которого красовался зубец. У них были острые когти и клыки, сильные руки и ноги дополняли рельеф торса. Прихвостни были ростом с война, но всё равно стали подчиняться беспрекословно. Это были отличные войны, если не считать их запах. Как показали они позже, зелёные могли плеваться кислотой.
На выходе из шахты юного война ждал небольшой отряд Гербариуса. Здесь воитель понял, что хочет убивать. Похоже именно это подтолкнуло его к идее указать на этот отряд. Какая же резня началась! Зелёные рубили всех своими когтями, бурые били оружием и по ходу битвы подбирали новое. Красные в бой не вступали, поняв что другие должны себя показать.
Когда бой закончился, красные что-то сказали зелёным, и те притащили человека, который раньше был в отряде.
- Господин должен быть жесток! - услышал воин странно знакомый голос, - да-да, Повелитель, вам придётся его убить!
Бурые расступились и взору воителя открылся Гнарл, ехидно улыбающийся и показывающий свои гнилые зубы. Это был выбор юного война. Он мог убить безоружного и получить поддержку Гнарла или пощадить человека, но тогда большинство прихвостней уйдёт вместе со своим начальником. Похоже у него не было выбора. Юный воин подошёл к человеку из отряда Гербариуса и схвати его за горло. Несколько следующих секунд воитель не ведал, что творит. Его рука, как-будто сама по себе подняла беднягу в воздух, и юный воин почувствовал большим пальцем свой указательный палец. Он убил человека!!! Воитель отбросил тело в сторону и, с полными победы глазами, посмотрел на Гнарла. Неожиданно из-за его спины выпрыгнул Шут и выкрикнул:
- Хозяин прихвостней!
И все остальные, нестройным хором крикнули:"Хозяин прихвостней!". Юный воин был рад этому, но вдруг увидел усмешку Гнарла и его победоносный взгляд.

"Ибо зло всегда находит лазейку" - дочитал Гнарл и добавил, - ну всё ложитесь спать, а то сей час придёт ваш отец и старый дядюшка Гнарл получит! Завтра прочитаю вам ещё одну.

[moder]Начислено 10 золотых[/moder]

Ну всё, если хорошо, то напишу продолжение.
 
Зеленый прихвостень
Сообщений: 108

   
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 05:05 | Сообщение # 120  
Неплохой рассказ, очень даже неплохой happy

X)

 
Суккуб
Сообщений: 70

   
Форум » Клуб Темных Властелинов » Творчество по игре » Рассказы
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск:

OVERLORD: Клуб Темных Властелииниов © 2017
Полное или частичное цитирование материалов сайта допустимо только при наличии активной гиперссылки на источник.